Нина Ковалёва

Если человек на всё отвечает с иронией-это комплекс?

Ответы
Николай Дубинин

...комплекс, когда, ну очень серьезно ...ирония, самоирония...

"Традиционная ирония является осуждением под видом похвалы. К ее помощи прибегают, когда хотят придать своему высказыванию прямо противоположный смысл, но действуют при этом тонко и даже любезно".

Не может человек на все отвечать с иронией ...не погорячились ли с определением?

Нина Ковалёва

Не знаю. Пока так

Николай Дубинин

...ну, пусть поживет...

Нина Ковалёва

Спасибо!

Борис Алиев

Так не бывает. Вряд ли он будет отвечать с иронией , если ему скажут , например , что его уволили с хорошо оплачиваемой работы , дабы взять на его место сына какого-нибудь начальника.

Зл
Златослава

Конечно комплекс - комплекс таких качеств характера, как оптимизм, чувство юмора, ум, находчивость, философское отношение к жизни. И они вместе, в комплексе дают такой результат.

Нина Ковалёва

Красиво!

Зл
Златослава

))) Спасибо, лучше ведь ирония, чем пессимизм?

Фархад Исмаилов

Я думаю, здесь несколько причин. Либо он привык постоянно язвить, подкалывать...Тогда он - недобрый человек. Либо у него не все в порядке с юмором, меры не знает.

Стас Васильев

это просто человек отвечает с иронией.....А если человек постоянно врёт с трибуны правительства и все ему верят-это всеобщий дебилизм?

Aлександр Кузьмин

просто отвечать серьёзно на вопросы можно детям . А если взрослые задают вопросы типа хоть стой хоть падай - остаётся им подигрывать

Татьяна Петрова (Захарова)

Это значит, что у этого человека завышена самооценка, возникает диагноз - МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Вам хочется с таким общаться? Мне - нет!

Ангелочек Доб

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Нина Ковалёва

круто и красиво!

Ангелочек Доб

Часто бывает так, что хочется выразить чувства

Нина Ковалёва

Очень красивые стихи

Ангелочек Доб

Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя.
Ты так нежно говоришь слово ...
Целомудренней, наверно, нельзя.

Ангелочек Доб

Ты о чем-то с ним ведешь разговор
- Что ты шепчешь? – я ревную чуть-чуть.
Отвечаешь:
-Ерунда. Всякий вздор.
Отдыхай… Ты можешь даже уснуть.

Владимир Малышкин

Я думаю если это обо мне ошибаетесь просто иногда хочется подурететь жизнь и так серьезная штука надо делать разгрузку😉

Нина Ковалёва

Иногда нужно даже

Владимир Малышкин

Без обид ?

Нина Ковалёва

Здесь нет обид

Yuri But

Блин ... мой вариант , выходит я закомплексованный человек , так и до комплекса неполноценности ерунда осталось 😂😂😂

Нина Ковалёва

Нет. не выходит. Это только вопрос

Yuri But

Спасибо , успокоили ... а то я каким-то мнительным становлюсь )))))

Нина Ковалёва

да все так.

Yuri But

😀

Андрей

А вам хочется что бы отвечали грубо , по хамски или вообще игнорировали... Вот наверно где кладезь комплексов..!😉

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Просто неэрудированность или трусость, ибо шуткой и иронией легче всего скрыть незнание или даже страх!

П(
Пётр ((((((((((((((((

КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЕТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ПОДХОДИТ ОГУЛЬНО К ВОПРОСАМ КОГДА Я НЕ ЗНАЮ Я И НЕ ПЫТАЮСЬ ОТВЕЧАТЬ

Во
Волк

нет это то что когда ему известно что его доли больше не укого нет вот он и смотрит на всё что это шутка

Роман Маннанов

Либо шаблоны, маски, нежелание раскрываться перед стандартизированным собеседником.. Как варианты))

Нина Ковалёва

Согласна

Григорий Семенович

Если человек задает вопросы только о кмплексах, чтобы не шизануться, лучше отвечать с иронией.

ⅅжекоб✭Умба

Это значит, что у него нет особого желания переходить на более близкий уровень общения.

Нина Ковалёва

Вот это самое верное, по -моему

ⅅжекоб✭Умба

Мне так кажется.

Нина Ковалёва

Мне тоже

Aleksandr Tarnovsky

Та шо ви, дамочка!?! Конешно, Нееее... то зараз защитна реакция от банальности и баналов! ))

Наталья Чекан

Нет, думаю, это хорошее отношение к жизни. Вот только не все нормально воспринимают это.

Сергей Порубов

Да это комплекс и он имеет название-КОМПЛЕКС ЧЕЛОВЕКА ОТВЕЧАЮЩЕГО НА ВСЁ С ИРОНИЕЙ...))))

Нина Ковалёва

Поняла