Legião Dos Sábios

Когда ученики Платона попросили его дать определение человека, он сказал: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Что Вы думает об этом?

Ответы
Се
Сергей

ему другой мудрец принёс ощипанного петуха сказав \вот платонов человек\ и платону пришлось добавить - с широкими ногтями

Legião Dos Sábios

было дело - так шутили киники

Михаил Баширов

почти! Но не так ,а животные ученые есть? или платоны? землю возделывают? и вообще у них выбор есть? 😄

Татьяна Cfd

Летать еще не умеет. А ходить и ползать, лежать можем.

Лариса Москвитина

Конечно животное, даже, не всегда разумное и не совершенное, так как без перьев холодно

Татьяна Cfd

Одежда согревает.

Таша Т

да..одним нас бог обделил...не летаем

Таша Т

я высоты боюсь

Елена

я думаю что у него так же нету шерсти и клыков.

Legião Dos Sábios

у меня есть и то и другое

Елена

не шерсть, а волосы. не клыки, а зубы.

Legião Dos Sábios

В полнолуние у меня все это появляется.

Николай Ветров

Думаю,что человек лишон не только перьев.

Legião Dos Sábios

)))))))0

Евгений Хорошилов

прав старик ещё про рога забыл у козлов.

Вадим Дудоров

на счёт первого я согласен, это точно

Нина Выборнова

Думаю, что он прав, и сама так считаю!

Legião Dos Sábios

Он просто юморил.

Нина Выборнова

А я считаю, что мы животные, и находимся наряду с другими животными в стае.

Legião Dos Sábios

Челове́к — живое разумное общественное существо, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Отличительными чертами человека, определяющими его уникальность на планете Земля, являются его сознание, возможность мыслить и способность к осуществлению свободного выбора, принимать ответственность за поступки, наличие моральных суждений. Описывая человека, отмечают его биологическую неприспособленность, отсутствие специализации его органов для какого-либо конкретного простого животного существования, способность производить орудия труда, огонь, и использовать их, дар речи, пластичность поведения..............

Нина Выборнова

Я это все прекрасно знаю, но не вижу подтверждения этому догмату, стая, мы просто стая. Посмотри на Украинцев, где эта возможность мыслить, ответственность Вернись к фашизму и т.д.и пр.

Legião Dos Sábios

ДУмаю, и украинцы многострадальный народ.

Нина Выборнова

Чем они больше нас страдали? По моему всем всего хватило!

Елена Crimea

Ничего не думаю. Это мнение Платона.

Татьяна Гордеева

а некоторым они и не нужны. Перья.

Legião Dos Sábios

мне тоже - перья! )

Gulare Alizade

да некоторые люди хуже животных

Legião Dos Sábios

Да, особенно те, кто не любит трансгендеров.

Ирина Брянцева

Не жил он в наше время.....

Legião Dos Sábios

верно

Бабка Ёжка

Не птицы мы, это верно

Станислав Щеглов

Внешне всё верно.

Виталий Жейц

Платон - мне друг!

Игорь Д

бред