Элвис-2

А правда что потребление не может быть смыслом жизни- не может быть им не еда, не богатство, не любовь?????

Ответы · страница 3
Николай Верниковский

душа рождена для отдачи.

Elvis Costello

душа деталь бога...человек просто заряжает её благодатью...или портит злом

Николай Верниковский

а бог витает далеко от нас. и мы друг друга пожираем. где ж благодать?

Elvis Costello

богу как и людям ...плевать на муравьёв...нет страданий нет и благодати

Николай Верниковский

страдания требуют затрат.

Elvis Costello

бесплатно только сыр в мышеловке

Николай Верниковский

и то не всегда.

Николай Верниковский

👍🤝 и не мечтай. приехали.

Яду Хари

Правда… и только правда

Elvis Costello

правд много....Сюжет фильма «Расёмон» Акиры Куросавы основан на рассказах писателя Рюноскэ Акутагавы «Ворота Расёмон» и «В чаще». Этот фильм для меня настоящий Бермудский треугольник. Совсем юного, он поставил перед болезненным и невозможным фактом — истины в мире не существует........ нам рассказывают четыре разных варианта одной и той же истории. На четвёртом пересказе начинает идти кругом голова. Что же это творится? Кому и чему верить? © Artifex.ru

Яду Хари

Благодаря многообразию материальной природы, ум находит неоднозначные ответы на эти вопросы. Однако душа, которая ИСТИННО находится в своей изначальной природе, дает один и тот же, правильный и разумный ответ.

Валентина Набережная

Что только в созидании???

Elvis Costello

СМЫСЛ ЖИЗНИ….животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни цивилизации- дать людям новое...божественный- зарядка душ для бога

Владимир Н

только не последнее!

Элвис-2

познать это не цель...изменить цивилизацию вот цель

Владимир Н

Эта цель несбыточна. Человечество ставит только реально выполнимое.

Элвис-2

как же..любое новое данное мцивилизации и есть изменение ..люди дали например: двс, космические полеты, религию, чёрный квадрат и мону лизу...это и есть изменения

Владимир Н

А сколько, по-вашему, цивилизаций было на Земле и исчезли полностью?

Элвис-2

...да сколько угодно...цель осталась выход с Земли

Лю
Людмила

А любовь-то за что (?)

Лю
Людмила

Не знаю как у кого, но мои взгляды на эту "движуху", как Вы её назвали со временем и открывающимися знаниями постоянно меняются...

Анатолий Грачёв

Понятно, что если чел на полном серьёзе верит в перевоплощение или ещё в какие формы жизни за гробом, он начинает этим темам внимание уделять ещё при жизни. А 100% материалисты - они как наркоманы: сколько волка религиями, мистицизмом и прочими внефизическими вещами не корми, - всё только в свой огород, в свой бизнес смотрят (Священника за день до смерти пригласят).

Лю
Людмила

Каждому по вере его...

Анатолий Грачёв

"Уже получили своё на Земле"...

Лю
Людмила

Можно и так сказать...

Алевтина Пална

а шо тогда может?

Elvis Costello

Алевтина Пална

то есть нельзя есть пирожок и думать о смысле жизни, нужно именно вовлекаться((

Elvis Costello

думать или действовать- разница...думать можно о сексе с любой- не значит что он будет в реале

Сергей Евдокимов

Разумеется - НЕТ!

Венера Ким

А что тогда???

Elvis Costello

Ме
Мелания

Конечно

Геннадий Зернов

Правда.

Ксения Матроницкая

Правда

Elvis Costello

а смысл...что дураку правда- есть её что ли

Лу
Луна

Правда

Лу
Луна

Многим этого не понять.

Ан
Анечка

Правда

Ан
Анечка

Потребитель никогда не будет счастлив

Бастиан

Нет.

Дедушка Старенький

Нет.

Галина К

Да

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ольга Огородник

да