Ma
Maria

В фильме " Петр Первый" 1938 г есть эпизод, где царь дважды посылает за скрывающимся за границей сыном Алексеем А.Д. Меньшикова и только на третий раз П.А.ТолстОго. Что значит сей жест на политическом языке государя..?

Ответы
Валерий Сумский

Один из любимых фильмов.. Но вот о таких жестах не в курсе. Да и в фильме А. Д. Меньшиков за границей не показан

Ma
Maria

К концу первой серии. - батюшка.. умер?- государю ..легче. иди! Зовет!

Валерий Сумский

В дом неподалёку... В черте Питера...

Ma
Maria

" - отпусти ты меня за границу...ибо я умом немощен..."

Валерий Сумский

Это уже потом, в процессе беседы.. Но тоже в Питере

Ma
Maria

Он бежал в москву, потом в неаполь

Валерий Сумский

Но в Неаполь к нему Меньшиков не ездил... Я к тому, что не помню в фильме кадра когда бы Меньшиков был за границей..

Валерий Сумский

В какой серии? Каком эпизоде?

Ник Нейм

Здравствуйте можете ответить на вопрос на моей странице

Валерий Егов

Давал шанс приехать по своей воле. Осознанно.

Ma
Maria

Да, рука дружбы( меньшиков) и дыба- толстой.

Роман Смирнов

я помню он затупил -5000 лет истории

Роман Смирнов

устал просто ....сейчас 7530 год