Светлана Ахмедова

Раньше студенты учились и подрабатывали, а теперь работают и подучиваются. Как думаете, сейчас нормальные знания могут приобрести студенты?

Ответы
Irina Bogomolova

Ой, Света. Это от того, что ни работать ни скоро есть будет некому и нечего... В магазинах откровенное дерьмо продаётся, ей богу... Народ прилип к городу... Нарушена традиция сельского хозяйства и фермерства. Природа уже не знает как людей вытравить из города поближе к земле... Не знаю... Какое то разочарование... Учатся... Бьются... Главное б в городе всем... И что едят??? Азиаты по своему ещё счастливы. Хоть не гречку эту унылую грызут. В общем, эта пролетарская городская составляющая, с эпогеем развития в виде высшего образования-эталон затасканный и не вкусный... А качество обучения... Оно со временем американизируется. Учить всему станет неинтересно и невыгодно. Будут адвокаты, которые не в курсе кто такой Пушкин. Или инженеры, которые про философию никогда ничего так и не узнают... И это ещё самый благоприятный прогноз.

Светлана Ахмедова

Ирина....как точно Вы описали. Зачем им образованность?

Irina Bogomolova

Больше мешает... Это так. Потому, молодёжь берут охотнее. Более податливое тесто.

Скорпион Иванович

Всё зависит от обучающегося! Если он в ВУЗ пришёл приобрести и получить знания,то ему охотно преподаватели помогут. И сегодня в инете масса источников. В наше время-это библиотеки. Если пришёл в ВУЗ в очереди за дипломом постоять-то эта иная цель!

Светлана Ахмедова

Вот я сомневаюсь, что хотят знания

Скорпион Иванович

Что приобрёл, то и иметь будет!

V-Враг Незалёжности - Z

На некоторых инженерных специальностях убрали материаловедение,они даже не знают что такое диаграмма Железо-Углерод,а про использование штангенциркуля вообще молчу!

Светлана Ахмедова

Тогда... какие это будут инженера

Ильдус Z

По моему не доделанные.

V-Враг Незалёжности - Z

это даже не инженеры,а так владельцы свидетельства о прохождении высшего образования

Григорий

чтобы знать, сначала стремление к знанию должно быть, а если от знания ищут "место под солнцем", толка не будет, хоть учись, хоть подрабатывай, хоть подучивайся

Светлана Ахмедова

А жизнь показывает, что не сильно нужны знания

Григорий

чья жизнь?😉

Светлана Ахмедова

Страны

Григорий

трудно представить страну, человека можно...))

Anatolij Dridzo

Ну да, раньше, типа, "приобретали". Основной заботой было в должной мере освоить технологию "спизивания" экзаменов и зачётов.

Александр Евченко

РАНЬШЕ СТУДЕНТ ИСКЛЮЧАЛИ ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТЬ А ТЕПЕРЬ ЗА НЕ ОПЛАТУ РАНЬШЕ СТАЛ ИНЖЕНЕРОМ А СЕЙЧАС КУПИЛ

Светлана Ахмедова

Да....мы хоть учились...сейчас время проводят

Александр Евченко

купить можно даже звание академика а стать им нужны знаничя

Светлана Ахмедова

Да...купить можно ...правда много денег понадобиться...академики тоже любят деньги

Пан Стефа́н

Не могут. И не только по этому. Сильных преподавателей всё меньше и меньше. Всюду случайные люди ...

Светлана Ахмедова

Радует, что хотя бы есть

Пан Стефа́н

Что радует?

Светлана Ахмедова

Сильные преподаватели

Пан Стефа́н

Да мало очень. И почти все столичных вузах.

Серёжа Сережкин

точно! Как бывший препод!
Главное понять ОСНОВЫ и научится УЧИТСЯ и иметь ХАРАКТЕР победителя!

Светлана Ахмедова

Так основы понять...надо иметь желание

Серёжа Сережкин

Естественно, на всё - намерение

Шагарьян Хайретдинов

да. Интернет извратил и развратил учебный процесс очень сильно. Но! Кто ищет, тот всегда найдет!

Serij

Я думаю практика даст больше. А потом ее укрепить теорией. Очники приходят караул. С нуля учим

Светлана Ахмедова

Знакомо

Serij

Да.

Елена Поддубная

Могут, конечно, но многие молодые люди забыли слово "трудно". Не хотят напрягаться

Елена Поддубная

Родители обеспечивают детям студенческую юность

Светлана Ахмедова

Вот только оттянуть время...дать им ещё побалдеть

Елена Поддубная

Трудно так утверждать сходу. Иногда просто не знают родители, куда пристроить выросших детей

Светлана Ахмедова

Понимаю

Zibert

Уже вышли на работу те,кто покупал дипломы в подземных переходах.

Светлана Ахмедова

Те, кто покупал дипломы...уже преподают

Zibert

Да.Как быстро идет время.Уже успели сделать карьеру.

Бо
Бока

землячка вышла замуж в Грузию. преподавала там русский. писать без ошибок не умеет. ужасс!

Zibert

Я уже стараюсь ничему не удивляться.

Татьяна Морозова

такие будут и специалисты...нас работа искала, где бы мы не жили..))

Светлана Ахмедова

Да , Татьяна

Татьяна Морозова

спасибо...)

Просто Человек

Тот кто Хочет, обязательно получит их. Именно если есть желание.

Бо
Бока

не зря наши дипломы недействительны за кордоном

Ив
Иван

нет конечно уже перестать мучить всех пора бы...

Сергей Владимирович

Только очень одарённые и целеустремлённые

Геннадий Витальевич Чичеров

Могут, но не хотят, проще купить картонку.

Светлана Ахмедова

Вот и я об этом.....только они не покупают....а ходят в вузы....

Телефонист Вася.а

Глупый вопрос.Что наука стоит на месте?

Mарго Беккер

Хорошо-теперь в курсе, но Насчёт НАУКИ Светлана ПРАВА НА 200%..Я своих-настоящих учёных слушаю периодически..Науука в ЖООПЕ вездее

Телефонист Вася.а

Фигня.Наука будет сушествовать всегда.Другое дело насколько она( наука) права.

Mарго Беккер

И не завирально-беспонтовая!

Телефонист Вася.а

А вот хрен его знает.

Mарго Беккер

Есть..остались-Хто знаает, но мало... И бабла ТАКИМ не дают-на науку-то...Щас то - почти-вся *науука*- направлена , чтоб БАБЛАА срубить...

Natali Ник.

да... проблема века. особенно врачи...