Ир
Ирина

Вам нравится творчество Лазаря Вайсбейна?

Ответы
Михаил Гехт

Вы еще Алексея Максимовича Пешкова вспомните)))) Творчество привязано к творческому псевдониму. Более того, в разных жанрах один человек может иметь несколько псевдонимов. И его метрики интересны только искусствоведам и занудам

Ир
Ирина

Уж и поприкалываться нельзя..)

Nikas Vaičaitis

Честно говоря, не очень. То есть, не могу сказать, что я фанат его творчества, хотя отдаю должное его таланту. У него этакий эстрадно-ресторанный джаз с одесским акцентом. Но кому что нравится!

Ир
Ирина

Согласна.Одесский колорит.Да и время его давно ушло

Nikas Vaičaitis

Время ушло, но настоящее искусство времени не подвластно. Иногда и Утесов бывает очень даже к месту.

Ир
Ирина

Была на его концерте.Старенький,но обаятельный и юморной

Nikas Vaičaitis

Замечательно. Мне не довелось.

Ир
Ирина

☺️

Ilyus Yulideankaviyus

Каждый певец, который выходит на эстраду, должен быть сегодня хоть немного философом - без этого он будет выглядеть старомодным, архаичным, примитивным.

Ир
Ирина

Утесов уже история.Но сейчас звездуны и звездульки без всякой философии

Ilyus Yulideankaviyus

Думаю если тщательнее присмотреться можно и сегодня найти достойных внимания)

Ир
Ирина

Конкретно...

Ilyus Yulideankaviyus

Мало ли... Те же Юрий Шевчук... Земфира... У каждого свой вкус, я не увлекаюсь современными исполнителями. Мне больше хочется слушать авторскую песню или современную инструментальную музыку.

Ир
Ирина

Понятно.🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Ilyus Yulideankaviyus

😉🌷 С Новым Годом!

Ир
Ирина

Удач в Новом году!

Даль Светлая

нет... я его недолюбливала всегда... просто в те времена они были первыми и низкий им поклон за это.. Обожаю русских евреев.Талантливейшие люди

Ир
Ирина

Согласна.Не имея вокальных данных стать таким известным.Это надо быть евреем))

Даль Светлая

совершенно верно!

Ир
Ирина

🤝🍫

Скорпион Иванович

Да, уж на осведомлённость проверяете? Утёсов не скрывал своей настоящей фамилии и происхождение. Он -одесит, а это значит....

Скорпион Иванович

Без памяти не найдёте дорогу в туалет!

Ир
Ирина

Сам не заблудись. Забивать голову всякой ерундой не считаю нужным.Есть более интересные и нужные вещи

Скорпион Иванович

Не забивай -волосы начнут активно выпадывать в самом неподходящем месте!

Ир
Ирина

Как у тебя...

Скорпион Иванович

У меня в том месте, о котором ты думаешь, их нет, чтобы не мешали женским губам!

Вадим Матов

Вы проверяете тех, кто знает его псевдоним? Конечно нравится! Тем более, он один из первых зачинателей советского джаза!

Ир
Ирина

А я была на его концерте)

Валерий Воронов

Распиареный жиденок такими же безголосыми жидятами как и он сам....он ещё за В.Козина не ответил...в ящик сыграл...

Ир
Ирина

Всяко было

Валерий Воронов

Такой же безголосый как и Бернес

Ир
Ирина

И оба обаятельные и любимые публикой. Зато сегодняшние звездуны и звездульки,орут громко,разнаряженные,а послушать редко кого хочется

Валерий Воронов

Чьей публикой любимые?см фамилии в титрах тех лет..

Наталья Попова

Я понимаю , что Лазарь Вайсбейн -это настоящее фамилия кого-то. Не могу вспомнить под каким именем он выступал.

Ир
Ирина

Леонид Утесов

Наталья Попова

Спасибо, я позже вспомнила сама. Я такие голоса с хрипотцой, как у Утесова люблю . Если честно, голос у Леонида -так себе, но, он сам говорил об этом, и говорил, что поет не голосом, а душой.

Ир
Ирина

Согласна,голоса не было.Но такой обаяшка! Была на его концерте

T T A A

Когда жил Утесов, песни были другие, я только помню фильм, где он пастухом был и песню распевал с Орловой

Ир
Ирина

🤝

T T A A

🌹

Георгий Калинин

Лазарь Иосифович Вайсбейн - он же Леонид Утесов, нравился в свое время поголовно всему СССР!

Ир
Ирина

🍷🍫

ⅅжекоб✭Умба

С одесского кичмана бежали два уркана..... Сердце, тебе не хочется покоя..... Прекрасный певец.

ⅅжекоб✭Умба

Это понятно, его уже очень давно нет с нами.

Ир
Ирина

А я ещё есть)))

ⅅжекоб✭Умба

Ну и я пока вроде.

Ир
Ирина

Мы молодцы!))

ⅅжекоб✭Умба

Да, наверное.

Игорь Трофимов

Лежу ночью, сплю. А мысль в голове: быстрей бы утро и обратится к творчеству Вайсбейна.

Ир
Ирина

Соня.Второй день дрыхнешь

Игорь Трофимов

Вот, и проснулся.

Ир
Ирина

А я проспала))

Игорь Трофимов

А я иду спать.

Ир
Ирина

И я пойду

Валерий Русский

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и счастья в Новом 2020- году !!!

Ир
Ирина

Спасибо! Взаимно!🍾🥂🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Валерий Русский

...спасибо!!!

Ир
Ирина

😀

Q.
Q.i̇

Леонид Утесов? Только с одесского кичмана а остальное нет, умер он по моему 82м?

Ир
Ирина

Нет. Пьеху молодую с "Дружбой" и Броневицким,Юрия Антонова,Ольгу Воронец,Аллу Пугачеву,Галину Ненашеву,Муслима Магомаева,Анне Вески,всех уж и не помню))Вот Гагарина вблизи,даже дотрагивалась))

Q.
Q.i̇

Среди них я больше всего мечтал видеть Муслима Магомаева замечательный был человек да для меня был легендой

Ир
Ирина

Вот его я слушала в последний раз во Дворце Украина,незадолго до его кончины.Он приезжал с Синявской.Весь концерт вживую! Отдавался полностью!

Q.
Q.i̇

А в ваше время жили настоящие легенды не то сейчас дешевки непонятно откуда

Ир
Ирина

Таланты были,и не звездились.А сейчас все звездульки и звездуны.

Андрей Владимирович

А Вам творчество Фани Гиршевны Фельдман, Елены Либенбаум и Клары Герцер?😳

Ир
Ирина

Похоже на "гарики") Не могла я быть знакома ни с Пушкиным,ни даже с Евтушенко лично.А вот увлекшись поэзией начинала интересоваться и личностями) Гениальные произведения были созданы почти аморальными типами))

Андрей Владимирович

Да, это Губерман. Если аморальный тип гениален, то ему многое прощается... А когда человек не просто аморален, а грязен душой, да ещё и посредственность бесталанная...

Ир
Ирина

Пусть живут!))

Андрей Владимирович

Так кто ж против? Пусть...😁

Ир
Ирина

😀

Александр Жданов

В детстве любил слушать его записи на пластинках. Любимая песня была "Мишка".

Ир
Ирина

Была на его концерте

Александр Жданов

Не довелось

Джордж Юн

А мне нравится творчество того кто сотворил всё и повторить это невозможно.

Ир
Ирина

Сравнил

Владислав Ильмер

Сильный был певец, хотя не без пошлости. Мне больше нравится Менахем Нейман

Ир
Ирина

Не помню его

Владислав Ильмер

он пел под именем Марк Бернес

Ир
Ирина

Хороший певец,хотя и безголосый

Николай Верниковский

40 лет как нет его.
балагур и весельчак.
очень он любил Одессу. 🖼

Ир
Ирина

Была на его концерте.

Николай Верниковский

как можно не любить такого музыканта. актёра. и просто Человека.

Ир
Ирина

Я люблю Одессу,юмор,говор.А Утёсов типичный представитель и талантливый человек

Ир
Ирина

☺️

Roman Bashkatov

Отвратительный вопрос, вы что то для себя спросили бы? Или вы не личность!

Ир
Ирина

Я про Леонида Утесова вообще-то. И он не для всех был отвратительным.