Галина Серебрякова

В СССР БЫТОВАЛО МНЕНИЕ,ЧТО НЕТ НЕРАСКРЫТЫХ ДЕЛ.Так вот интересно,почему до сих пор не раскрыта тайна гибели студентов группы Дятлова? Такое ощущение,что от нас скрывают правду.Только иностранная секретная военная база,расположенная в том месте,на которую наткнулись студенты ,могли так жестоко расправиться с ними.Если бы это была наша испытательная военная засекркченная база,то в худшем случае они бы их просто расстреляли,как свидетелей.Но такая жестокость?

Ответы
Medvedrus Иванов

Да ладно дуру то гнать,если там и была база,так наша.В глубине территории СССР иностранная секретная база это просто не реально.И умертвить могли как свидетелей только наши,у европейцев и пиндосов духу бы не хватило.Либерализм,демократия и высокий уровень жизни делают людей добрее и законопослушнее.Это пукинские жидовские "соколы" -быдло дебилы и зомби.И при СССР было тоже самое.Кто у нас попадал под радиацию,редко кому инвалидность давали и копеечную пенсию.Могли и просто диагноз не поставить.

Medvedrus Иванов

Так таких сейчас развелось огромное количество и все электорат жида шаломова и его кагала.

Галина Серебрякова

Да,в политику и лезят все паразитические элементы

Medvedrus Иванов

Ну так,что же,работать не надо.Воруй и воруй.

Галина Серебрякова

Воровать тоже надо уметь,как и работать

Medvedrus Иванов

Не умею ни того,ни другого.И никогда не любил работать.Мне всегда воевать легче было и интереснее.Но вот уже больше 25 лет на копеечной пенсии как инвалид войны.Это если воровать красиво и у богатых,а они тупо грабят бедных,почти всё население РФ.

Анна

Да потому что не было там что расследовать. Обычный поход ,молодой руководитель, паника скорее всего от звуков и как результат гибель группы. Таких случаев много,но часто остается хоть кто то живой и нет такой таинственности. А тут еще видимо звуки создавали разные эффекты,что помогло панике

Галина Серебрякова

Но откуда лавина во время сна? Не они ведь потревожили её!?

Анна

во первых они еще не спали. А во вторых лавины и не было, были звуки, похожие на сход лавины. И обрушилась часть снега на склоне, где они поставили палатку. Скорее всего даже одного придавила немного. А они решили что это лавина и бросились в панике.

Галина Серебрякова

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ НАМ ПРАВДУ НЕ СКАЖУТ А ЗНАЧИТ ДЕЛО ТЁМНОЕ

Анна

Да почему не скажут? Вроде дело не с грифом секретно. Просто там говорить нечего

Галина Серебрякова

верно но правда всегда зависает

Сергей..

Последняя версия-Их убили местное население. Они(группа) зашли в их священную пещеру. где лежало жертвоприношение.... Тамошные шаманы и войны ночью подобрались к палатке . разрезав ножом пустили туда дурманный дым...... А потом только догоняли их и убивали..... Вот как-то так в краце....

Сергей..

Удачи и успехов!!!!

Александр Сорокин

час по рентв про дятловцев

Галина Серебрякова

Бегу послушать

Сергей..

😉

Дмитрий Лебедев

Да люди там скорее всего и ни при чем. И знать конечно знаютб чтоб КГБ нкюе занималось массовой гибелью в атомно - космическом регионе... возможно только в одном случае - они знали о инциденте и его причине ДО обнаружения и официального начала расследования.

Галина Серебрякова

Д, секретная служба знает,но не всё

Николай Скороходов

когда идет лавина . сход снега , она создает сильное движение воздуха . типа бешенного урагана . воздушный вал опережает лавину и сметает все на своем пути...остальное домыслы , как и с Бермудским треугольником .. расследование..

Галина Серебрякова

Возможно и так,но при этом языки не теряют

Николай Скороходов

Конвульсивные движения челюсти , из-за перехвата дыхания . могли привести к травмированию языка... В ррочем . в раследованиях этого нет ...Прочитав солидное исследование про Бермудский трехугольник, пришел к выводу , что все что касается группы студентов Дятлова , как и Бермудский трех... это легенда и сплошной вымысел ...

Галина Серебрякова

Какой вымысел,если показывали документальные съёмки

Николай Скороходов

На Бермудах тоже съемки . но когда на расследование были потраченны долгие годы , с привлечением ВМС США . АНГЛИИ . ЯПОНИИ .. дАННЫЕ МЕТЕОРОЛОГОВ ввс сша , Англии , Мексики , то оказалось , что это МИФ , СКАЗКИ сми , и других фантазеров , болтунов м

Галина Серебрякова

Да,всё ,что изрекает человек,не всегда а зачастую, сплошной вымысел

Александр Сорокин

​вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал

Галина Серебрякова

НО КАК ОНИ ПОГИБЛИ ,НЕ УКАЗЫВАЕТ НА ОТРАВЛЕНИЕ

Александр Игрицкий

Такое ощущение, что Вы ищите приключения себе на одно место... Группу Дятлова обезвредили потому лишь, что они случайно сунули нос туда, куда не нужно совать даже мизинец. Считайте, что Вас предупредили.

Галина Серебрякова

ЭТО ТАКИМ ЖЕСТОКИМ МЕТОДОМ?Это лишний раз говорит о том,что там окопались забугорные военные,связанные с нашими военными и несущие преступные действия против человечества.И ваша последняя фраза тому подтверждение

Александр Игрицкий

Всех, кто суёт нос в такие вопросы, нужно уничтожать самыми изощренными способами. Чтобы другим не было повадно. Так было, Так есть. И так всегда будет. Если Вы своими стенаниями хотите что-либо изменить, то у Вас очень мало времени. У нас длинные руки.

Галина Серебрякова

А вы мне не угрожайте!То что РОССИЯ НАПИЧКАНА ПЕНДОСОВСКИМИ И МОССАДСКИМИ АГЕНТАМИ -НЕ СЕКРЕТ,ТОЛЬКО И У НАС РУКИ ДЛИННЫЕ И Я УЖЕ СООБЩИЛА КОМУ СЛЕДУЕТ О ВАС.ХОТЯ ЗА НАШИМ ДИАЛОГОМ СЛЕДЯТ НЕ ТОЛЬКО ИНОСТРАННЫЕ СЛУЖБЫ,НО И. СГБ РОССИИ

Александр Игрицкий

Ой! Не нужно!!! Как же я теперь жить-то буду??? Заберите свое сообщение!!! А то и до утра не доживёте. Точка.

Галина Серебрякова

Я МОГУ ТОЛЬКО ОДНО ВАМ СКАЗАТЬ-ЛЕХ ТИЗДАЁН,ЗАВЕЛ ПСЕЛЬ БЕНАДАМ!

Александр Игрицкий

Уже иду! Спасибо. У меня осталось сильное впечатление от той информации, какую мне удалось просто в интернете найти о вас. Пойду приму душ, смою всё это дерьмо. Насколько же омерзительной может быть какая-нибудь бат зона.

Галина Серебрякова

Ох,не уходите!А КАК ЖЕ Я БЕЗ ВАС!Только не забудьте хорошенько промыть свои бейцы и поц,а заодно и мозги.У вас не только слова угрожающие,но и лицо,но к сожалению,такие черты мне импонируют,увы!

Олег Ходаков

murders. ру или ком не помню. На этом ресурсе есть очень интересная версия и безо всяких светящихся атлантов))) Но текста много. Я считаю её наиболее близкой к реальной истории.

Александр Сорокин

​вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал

Иг
Игорь

А почему именно только иностранцы способны на жестокость? Как быть с коренным народом и его суевериями? Да и ненормальный загар никакой жестокостью не объяснишь...

Иг
Игорь

Ну, если еврейские учёные.... На заборах вон тоже пишут.😆

Галина Серебрякова

На заборах об этом не пишут

Иг
Игорь

Это фигура речи... Не более. Смысл от этого не меняется.

Александр Сорокин

​вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал

Галина Серебрякова

Чушь.Траванулись и у себя языки вырывали...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы читали "Перевал Дятлова", автор Алексей Ракитин http://profilib.com/chtenie/26619/aleksey-rakitin-pereval-dyatlova-zagadka-gibeli-sverdlovskikh-turistov-v-fevrale-1959-lib.php Очень интересная версия, я в нее поверила.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну вот прочтите, не пожалеете. Над книгой работала группа товарищей, я ее читала, когда она еще вышла в свет. А потом еще раз прочла, когда в инете появилась.

Галина Серебрякова

Я прочту в инете.Тут один товарищ заявил мне"а вам то зачем знать?"Странное понятие...Я хочу зна ть,потому что их гибель очень странная..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Меня тоже всегда интересовала эта тема. Я читала ее еще когда она НЕ вышла в свет. Все достаточно обосновано написано. Интересен Ваш отзыв о книге.

Александр Сорокин

​вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал

Александр Сорокин

они взяли в поход спирт, но какой то шутник подменил бутылку с азотной кислотой. замёршие усталые дружно выпили и понеслось. оранжевые лица.

Галина Серебрякова

Вам шутки,а им было не до того И как вы себя представляете в такой ситуации?

Александр Сорокин

не шутки. пили разбавленный спирт, а оказалась кислота. реакция-выплюнуть. получилось друг на друга. попало в глаза на лицо . глаза лицо жот. быстро снегом стирать. выход в темноте не находят. режут палатку, бегут. глаза не видят. жуткая боль. неодекватное поведение этим объясняется.

Галина Серебрякова

Студенты-не алкаши

Александр Сорокин

вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал.

Галина Серебрякова

Надо было ему яйца оторвать

Александр Сорокин

согласен. жуткая смерть

Михаил Гехт

Был бы база, и концов бы от группы не нашли (или через годик обглоданные скелеты в каком ущелье). Люди так не делают - просто бессмысленно

Галина Серебрякова

Как- то где-то было сказано,что нераскрытых дел не бывает

Михаил Гехт

Оно не мешки ворочать Прочитайте процент раскрываемости в серьёзных делах. А это только те, где не было сомнений в самом событии. Реально доля раскрытых преступлений невелика

Галина Серебрякова

Это нам лапшу вешают

Михаил Гехт

То есть все дела раскрывают, но чтобы премии сыскарям не платить, скрывают это 🤔

Галина Серебрякова

Возможно и так

Альфахомяк

Иностранная военная база на территории СССР---- мало вероятно. Скорее это было ритуальное убийство,местных. КГБ просто это дело замяло.

Галина Серебрякова

Секта "ученых"

Альфахомяк

секта тормозов,результата не дают.

Галина Серебрякова

Оно и видно."Учёный " обобрал олухов и был таков.Одни мошенники,а не учёные

Альфахомяк

лодыри

Александр Сорокин

​вы ходили в походы? а в экстимальные? спирт основное средство. выпивают его грам по 30-50 когда совсем тяжко. не водку именно спирт. в группе был один химик. золотой человек спирт достаёт. спирт под учётом в сейфе хранится. но кто то его употребил, а для вида налил азотной кислоты. я в школе химичел когда азотная кислота попадала на кожу она становилась оранжевой. у погибших лица и руки были почему то оранжевыми. на битве экстраценсов один из испытуемых сказал что Дятловцы употребили какое то вещиство. после чего это произошло. никакой мистики банальное отравление. кстати химика начали бить и он убежал

Рома Роман.

Про иностранные базы- улыбнуло )наоборот, там Советская военна-секретная зона, как "зона 51" в Америке , и группа Дятлова проникла туда .

Рома Роман.

Но Вы же из Алматы или нет ?

Рома Роман.

Алматы.

Галина Серебрякова

Значит ,привет земляк! Приятно познакомиться!,Но нужно баиньки.Пока

Рома Роман.

Спокойной ночи!

Sh. S.

если это была секретная база, то как они туда попали? тем более иностранная на территории СССР, в те жесткие годы холодной войны

Галина Серебрякова

Вот такая реальность-не реальность и нам нужно зеать правду

Sh. S.

не надо знать правду. нам надо знать, какое образование получат наши дети, по какому пути они пойдут

Галина Серебрякова

Это само собой.Но если будут происходить такие явления,они рано или поздно коснутся и наших детей

Sh. S.

наши детки умные, куда не надо не полезут, они из дома то не выходят, потому что в интернете)))

Галина Серебрякова

Да,но тогда не было интернета.Да и родители внушают детям,что хорошо,а что опасно

Александр Муравин

А вы полагаете , что человечество всю правду о бытие знает ? Меня сомнения терзают смутные . Не должен человек знать так много .

Галина Серебрякова

Человечество ничего не знает о бытие и никогда не узнает

Александр Муравин

Ну так и не надо . я же писал не надо знать многого , тобиш правду .

Галина Серебрякова

человечество знает только один процент об окружающем мире,но я не согласна,жить,ничего не зная и не стремиться познать больше

Александр Муравин

Да за ради бога , удачи вам и благополучия .

Геннадий Мингазов

Не знаю, кто сказал, что нет нераскрытых дел. Они есть. Полно загадок, пропавших людей... А гипотеза насчёт базы любопытная!

Галина Серебрякова

Этика не причём

Геннадий Мингазов

с неё начинается многое. Просто её примитивно понимают...

Галина Серебрякова

Слишком высокое понятие для грубых личностей

Геннадий Мингазов

люди грубыми стали не вчера, а с детских лет в ходе "воспитания"...

А Б

"Иностранная секретная военная база" - это круто. А может просто попали под испытательную волну психотропного оружия.

Галина Серебрякова

Возможно,это самый логичный вариант

ОК
Олег Конющук

Был по 1-му каналу документальный фильм. В рамках дозволенного, всё известно. Ну а что дозволено- решаем не мы.

Галина Серебрякова

К сожалению

Та
Таша.

тайна Дятлова давно раскрыта, если вы не в курсе. И никакой базы, тем более иностранной там, не существовало

Галина Серебрякова

Ну и в чём тайна? Что-то я про эту тайну не слышала...Может она только в ваших кругах бытует

Та
Таша.

а без говна нельзя???

Галина Серебрякова

Без какого говна?

Это Я, Читатель.

Когда Гитлер узнал, как казнили Муссолини (повесили вниз головой), он воскликнул: "Какая жестокость!"