Ирина Елисеева

Ситуация из жизни. У мужа от любовницы рождается ребенок. Он втайне от жены им помогает и даже покупке им квартиру, потратив семейные деньги и еще взяв взаймы. Причем, семья живет в маленькой квартире и не шикует. Старшему сыну пришлось взять ипотеку на ...цать лет. К тому же любовница по долгам мужа не отвечает, а жена отвечает. С одной стороны, муж хорошо поступил по отношению к любовнице. А по отношению к семье?

Ответы
Александр Родиков

много всяких ситуаций жизненных, может разбеситься и с деньгами и в других вопросах, Продолжая излагать понятия Своего учения, Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7:1). Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались.

Ирина Елисеева

Суду, к сожалению, на это наплевать. А коллекторам тем более.

Леонид Астахов

Быть хорошим за счёт других, много ума не надо. А вот обеспечить семью и любовницу, если уж ты такую завёл, требует много больше сил да и ума

Ирина Елисеева

А может, прежде всего, ценить , что имеешь? Если иметь много денег, то можно такое делать? Отношения вещь хрупкая . Рушатся в одночасье.

Леонид Астахов

Я не сказал что это одобряю или приветствую. Но, по крайней мере это было-бы более благородно, если это слово вообще здесь уместно

Ирина Елисеева

Может и так. Ну уж , по крайней мере, не на заёмные деньги гулять.

Леонид Астахов

Это просто уже стало современной реальностью

Io
Ioan

ОН КОЗЕЛ...нельзя урывать у семьи -это же он взял обязательство главы семьи!!!а если не мог их поднять, завязал бы свой орган узлом(((

Елена Crimea

надо начать с того, что он ЗАВЕЛ ЛЮБОВНИЦУ. Это уже по отношению к семье предательство. А все остальное как на клубок намоталось

Ирина Елисеева

Да, согласна. Все остальное - следствие. Нельзя изменять в меру и деградировать в пределах разумного.

Евгений Смотрицкий

...........................

Зоя Овосиенко

Отвратительно, потому что сам - отвратительный подонок. Можно сказать, что просто ОБОКРАЛ семью, да ещё втихомолку.👎

Oltaviro

У мужа? Рождается ребенок? От любовницы? Круто. Нобелевку он уже получил за рождение ребенка?

Надежда Иванова

Муж, изменяющий жене, всегда подлец. Я считаю, если появилась другая лучше уйти.

Олег

Пусть сами разбираются! Вот поэтому у меня не любовница а любовник. Я актив!

Надежда Кнышова

Козёл он....Если не может свою семью обеспечить, так ещё и на стороне завел!!!

Ирина Елисеева

Видите ли, от сумы ла от тюрьмы...

Ирина Елисеева

Он считал, что может. Но жизнь повернула иначе.

Надежда Кнышова

Это то понятно,но...

Muza

А по отношению к семье подло. Он это сделал лично для своего удовольствия.

Ирина Елисеева

А по-моему, он решил так откупиться от любовницы в надежде, что решит быстро проблему, и жена не узнает.

Muza

Может и так, типа "сохранить семью и грех прикрыть"? Прикрыть можно, но он-не олигарх, такие вещи выплывут.

Ирина Елисеева

Конечно.

Рост

Плохо, конечно, все это. А вот мусульмане считают нормальным явлением...

Ирина Елисеева

Восточные банки по-другому принципу работают.

Рост

Банки здесь не при чем. Главное - отношение к семье.

Игорь Федотов

Зачем тогда такой муж , пусть сам отвечает за свои долги .

Ирина Елисеева

По закону все пополам :и имущество , и долги. И сто делать жене? Еще и любовницу оплачивать?

Игорь Федотов

Доказать что деньги ушли другой а не в семью .

Ирина Елисеева

Это никого не интересует. Проблема еще в том, что муж разводиться не хочет. И ни на какую мировую не согласен. Получается по отношению к любовнице он молодец, а по отношению к жене - скотина.

Ирина Елисеева

Правда, всем рассказывает, как он жену любит.

Игорь Федотов

Развестись можно через мирового судью , а по разделу имущества​ нанять адвоката который все сделает , все это большая тягомотина и требует денег .

Ирина Елисеева

Еще каких денег!

Игорь Федотов

Всё в твоих руках .

Имею Я

Не понятно, карманах нема мани мани и любовницу имеет!?

Ирина Елисеева

Видимо, решил, что пронесет .

Имею Я

Тупость. Меня моя любовница всегда кормила и от меня ей ничего не нужна была.

Ирина Елисеева

Не всем так везет. Но, по-моему, это должно быть уроком для мужчин. Вы уверены, что все знаете о своей любовнице и о том, что у нее на уме?

Имею Я

Мне повезло наверно, она знала, что у меня жена и никогда не брошу ее. Между прочим, она так и замуж не вышла.

Ирина Елисеева

А та решила, что он бросит семью, ради нее. Потому и ребенка родила. Когда жена его выгнала, к любовнице он так и не пошел.

Владимир

Такую ситуацию просто с чьих то слов, не разобрать.

Ирина Елисеева

Какая разница?

Владимир

Если о чём то рассуждать и кого то судить то надо всегда заслушать обе стороны.

Ирина Елисеева

Мы же не в кабинете психолога. Здесь только факты.

Владимир

Вот эти факты хорошо бы и от мужа вашего услышать. Наверняка он бы что то другое рассказал.

Ирина Елисеева

Это врядли.

В М

Вот он выбор.. Ему казалось, он вечный и всё успеет.

Ирина Елисеева

Точно. Он любил говорить, что его на всех хватит .

В М

Инфаркт?

Ирина Елисеева

Нет, но здоровье посыпалось.

В М

Две в одном(((

Ирина Елисеева

У него был свой бизнес , и дела шли неплохо. Он был уверен, что все успеет выплатить, и жена не узнает. Но времена изменились. Бизнес накрылся медным тазом. И денег нет!

Андрей Бондаренко

Он дебил,жена дебилка,любовница умница.

Ирина Елисеева

Точно. Все в дерьме, одна любовница в шоколаде.

Зоя

Муж долги берёт а почему жена отвечает?

Ирина Елисеева

По закону не только имущество , но и долги пополам

Зоя

Значит жена дура

Ирина Елисеева

Почему? Что ей делать в этой ситуации. Долги за любовницу оплачивать?

Зоя

Послать всех и быть поумнее

Ирина Елисеева

Как послать? Что с долгом делать? Коллекторам все равно.

Фенька *****

а ты вообе уверена что такой муж нужен?

Ирина Елисеева

Я не уверена.

Фенька *****

отож

Котэда

блин, дела-аааа.......

Астра

на х.....такого "благодетеля".. чемодан на лестницу и пинком под зад..

Котэда

не все так просто...... под лестницу...... а платить за купленную квартиру тоже жена будет?

Астра

а мозги у него в отключке что ли были от спермотоксикоза? А у нее?

Котэда

так-то оно так, тут ты права... но что случилось - то случилось. А теперь-то как быть? Ведь выходит, что жена - не при чем, а платить ей?

Та
Тамара

Ужас! И жена с ним после этого живет??..

Ирина Елисеева

От разводиться не хочет. И любовница ему не нужна.

Та
Тамара

Я не о нем,а о жене. Я бы на ее месте собрала сумки и ушла,а потом бы развели и без его согласия!!! Она просто себя не любит ни на грамм! Разве можно так позволять себя унижать!

Ирина Елисеева

Почему жена должна уходить из своего дома? У нее дети. Пусть бы он и шел в квартиру к любовнице.

Ирина Елисеева

Я лично хорошего выхода для жены не вижу. Ее по всем статьям подставили..

Та
Тамара

Я бы забрала детей и ушла. А если дом ее-выгнала бы его с полицией!! Значит она зависима от него!!

Ирина Елисеева

Или от его долгов.

Владимир Белозерский

Простите за цинизм.. но жена не семья.

Ирина Елисеева

А по-моему, Вы путаете понятия рода и семьи. Род включает в себя разные семьи.

Владимир Белозерский

То, что Вы называете семьёй, возможно так не считает. Ещё возможно, семья обладает не теми свойствами, которых Вы от неё требуете. И вообще никто не должен выполнять Ваши требования. Мир живёт как живёт, либо мы это учитываем, либо стукаемся об его острые углы.

Ирина Елисеева

Ага, требования. А причем тут требования, если вопрос, почему жена должна оплачивать любовные похождения мужа?

Владимир Белозерский

Я уже говорил о долгах. Никто никому не должен, если явно не обещал. Никто не заставляет оплачивать некие похождения. Однако, если всё же оплачивать приходится, то существует долг, возможно фантомный. А это уже другая работа, потоньше. Просто мне уже спать пора.

Ирина Елисеева

Спокойной ночи.