Екатерина

🖼 У вас такое бывает, что Вы видите бомжа или бездомного и в голове сразу возникают мысли: "а, ведь возможно, он был рожден в любви"🙄, "а, где его семья?"🙄, "как он оказался "за бортом"?"🙄, "может он болен шизофренией?"😳, "где дети его?"🙄, "наверное он плохо себя вел, раз никому не нужен?"🙄, "где он спит?"😳, "как он моется?"😳, "как он, вообще , жив ещё"?🙄

Ответы
Бабайкин Юрий

Зачастую это родственники стараются оставить без жилья,в основном деревенские вышедшие за уж за городских и щитающие себя самыми умными-строполят своих бесхребетных мужей на отказ от пожилых и отхапать у братьев-сестер под благовидным предлогом поболее-мол для деток

Екатерина

будут гореть в аду..

Бабайкин Юрий

Как знать...а по жизни оно не тонет🤷‍♂️

Кот Кот

Они все что у нас они больные на голову ибо распустил псих больницу и все кто был тихий и не опасный стал вольным жителем нашего мира. Есть те кого дети из дома выгнали.. Стоб счастливо жить в квартире. Ну и алкоши упитве в ноль но этих мало

Екатерина

спасибо...жаль их по человечески

Любовь Золотарева

Для меня очень грустная эта тема. Главное, помочь им никак нельзя. А у государства , видимо, нет желание ими заниматься. Да и до стариков они никак не "доберутся". А ведь это социально слабые звенья и им нужна существенная помощь.

Екатерина

да..это должны быть какие-то резервы реабилитации...где возможно...

Татьяна Землянова

чаще всего бомжами становятся люди с зависимостью. Конечно. есть люди .ставшие бомжами не по своей воле. но таких не много и они визуально отличаются. таким хочется помочь. только не знаешь часто. как.🤔

Екатерина

Спасибо...

Оксана Лаzaрева

Мне более всего жаль бездомных котиков и собак, они уж точно не виноваты в том, что оказались на улице…

Екатерина

спасибо....это тоже говорит о том, что человек ЕЩЕ ЖИВ....

Оксана Лаzaрева

У меня дома живет такой бывший бездомный, уже 13-й год🖼

Екатерина

очень симпатичный...взгляд интеллектуальный)))

Оксана Лаzaрева

Ага, прикидывается))) хитрый кот

Екатерина

зрачки увеличил))

Екатерина

Обаяшка)))

Андрей Владимирович

Да... Кое-какие из этих мыслей возникают. Если есть возможность, всегда помогаю.😢

Екатерина

спасибо...а я их боюсь

Андрей Владимирович

Почему? Из соображений гигиены?

Екатерина

и это тоже...просто их мозг непредсказуемо работает...

Андрей Владимирович

Ну да... согласен, бывает и так.

Юрий Пономарёв

а.. как я жив...? ни кто не думает... а я ещё должен думать о всяких глупостях....

Екатерина

Вам разве 150?

Юрий Пономарёв

а что бомжам 150 ?

Екатерина

по ним трудно ориентироваться...

Юрий Пономарёв

смотри на что нибудь по красивее.. и думай об хорошем...

Константин Лисицын

Впоследствии в те года, когда происходило это... Вопросов мало, Екатерина!

Екатерина

спасибо

Константин Лисицын

Плохо!!!

Алексей Шустин

Судьба у всех нас разная. Есть же поговорка-От судьбы и сумы не зарекайся

Екатерина

это понятно...никто не должен зарекаться...но думать об этом полезно...

Алексей Шустин

Мы сейчас все живем в очень непростое время.В любой момент каждый из нас может стать БОМЖом

Екатерина

наверное...надеюсь что прорвемся...из моего окружения, а я уже выросла , пока потерь нет...

Алексей Шустин

Катя, все еще впереди.Украина это только начало

Екатерина

посмотрим..Вы же знаете, всё по Карме имеем..

Алексей Шустин

Да, но это не планетарная катастрофа, но всё равно.Идет все по плану Глобалистов.

Екатерина

посмотрим...поглядим..

Сталинский Кот

Ничего такого не возникает, да и зачем. У него своя жизнь у меня своя

Екатерина

спасибо...я бы удивилась , если бы у Вас возникли)))

Сталинский Кот

Предположим у кого - то возникли, а что дальше? Чтобы получить ответы нужно подойти, познакомиться и не просто стоя на улице, а пригласить куда - то, в кафешку например, угостить, разговорить, предложить помощь. Только всё это хлопотно, связано с расходами и т.д. Намного проще подумать а что он, а как он, а почему и потом с чувством исполненного долга упрекать других в равнодушии

Екатерина

а кто так делает?

Джо Блэк

Не-а,не бывает.
)
...А эти вопросы,кстати,он должен задавать себе сам.

Екатерина

раз он дошел до этого...наверное не задает и не может...

Джо Блэк

Это почему?
Почему другие могут,а он не может?

Екатерина

раз он еще бомж..

Джо Блэк

То есть ему не дано спросить себя и понять,как он до такой жизни докатился?!
Ну... вполне возможно.
И вполне возможно,что его такая жизнь устраивает.
Тогда объясните,почему я должен задаваться такими вопросами?
Или вы?...

Екатерина

Спасибо

Джо Блэк

Да.

Алла Аа

Это так. И молишься, чтоб с собою такого не случилось

Екатерина

верно...тьфу тьфу

Толя Попов

было☝️😉 но.........узнав их пближе........прозрел☝️😉

Екатерина

как поближе...

Толя Попов

в районе моей бывшей работы......был такой бомжатник.....я видел нераз....как их пытались (спасать) они слезливо рассказывали историю своего падения...клялись исправится....и тут-же пропивали все....и снова оказывались на улице (еще и смеялись над этими....благодеятелями).....это был небольшой сквер .....ночью превращался в обитель пьянства и разврата☝️😉

Екатерина

мужчин было больше?

Екатерина

видите...кто сильнее? женщины!

Толя Попов

они☝️😉

Rita

Не надо в пьяном угаре манипулировать квартирами.

Екатерина

это разве они делают..

Rita

А кто? продают квартиры в большинстве случаев,думают,что их родственники приютят.

Екатерина

а..поняла...ради бутылки

Василий Комышний

постоянно думаю. но, такой строй)

С Э М

Нет, увы. Наверное, я жестокий

С Э М

Вот и вот

Екатерина

спасибо

С Э М

😊
☕☕️Доброе утро)

Екатерина

И Вам доброго утра! Пусть этот день внесет положительное в нашу ИСТОРИЮ!

С Э М

Понедельник)) Все возможно
Спасибо

Ни
Ника

А нельзя ли взять интервью....

Екатерина

спасибо))) Интервью для того чтобы понять проблемы его жизни....

Ни
Ника

Да.

Екатерина

мне страшно как матери смотреть на них....ведь они возможно были смыслом жизни кого-то...матери, жены, детей...

Ни
Ника

В их жизни что-то пошло не так.

Екатерина

да...мать умерла, сын запил....или прошла любовь...или бутылка водки стала центром любви...

Ни
Ника

Выход всегда есть. Значит слабы.

Екатерина

верно....нет таких испытаний , которые даются и мы бы не выдержали...

Сергей Антонов

Было даже притаскивал домой

Екатерина

помыли его?

Сергей Антонов

Сам помылся)))) поел, оделся в моё чистое и побрёл

Екатерина

какой он стал? сам удивился?

Сергей Антонов

Не помню)) давно было)))

Лена Елена

Да, возникают такие мысли.

Екатерина

🖼
"Жизнь продлю тебе еще на лето, —
Бог сказал бомжу, — а ты держись".
Но ответил бомж ему на это:
Лето — это маленькая жизнь"

Марат

У каждого своя беда.

Екатерина

🖼 в какой-то момент им становится наплевать на наш уклад жизни..-

Марат

Стресс заставляет по другому взлянуть на жизнь. Вернулись в Германию.

Екатерина

Надеюсь Вы рады, всё же теперь это Ваш дом?!

Марат

...и кровать мягче.

Екатерина

верно...Дай Бог Германии разумности...дай Бог её ВСЕМ СЕГОДНЯ!