Лю
Любаша

Ведь для того чтоб жить нужна смелость, но чтоб себя убить, тоже нужна смелость. Так вот самоубийца - храбрец или трус? И почему вы так думаете.

Ответы
ДА
Д' Артаньян

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Лю
Любаша

И каким боком ваш ответ и мой вопрос сходятся?

ДА
Д' Артаньян

Думать не пробовала ?

Григорий Земцов

Самоубийца бывает разный, все зависит от тех целей которые он преследовал. Если во благо своей семьи, родины, страны - то возможно он герой. А если по причине своей личной слабости (не способности психологически противостоять проблемам), то скорее всего его нужно воспринять как психологически больного человека, которому очень срочно нужна помощь людей.

Григорий Земцов

Нужно ценить живых...

Лю
Любаша

Не все это понимают

Григорий Земцов

Я рад, что вы понимаете. Значит сможете объяснить другому.🌹

Cергей Плотников

В данном случае это не смелость и не трусость.Это отчаяние.В таком состоянии человеком руководит гордыня он ослеплён ей.Считая себя достойным другой лучшей жизни .А по сути эти желания не законны.Человек в таком состоянии находится в высшей степени гордости.И решая покончить счёты с жизнью он только усугубляет свое положение.

Лю
Любаша

Получается так

Артемий Мацнев Z

Трус. Самоубийца, по своей гордыне, в унынии и отчаянии бежит от врагов, проблем, вместо того, что бы искать решение. Заодно и думает утолить свои мелкие страстишки, типа "неразделенной любви"... Самоубийца не понимает, что погубит и душу свою и весь свой род. Да еще и проблемы со страстями оставит не решенными навечно...

Лю
Любаша

А где трусы берут смелость убить себя

Артемий Мацнев Z

А там смелости и не нужно по большому счету... Человек действует под изменением сознания, одновременно осознавая, что именно и зачем он делает.

Лю
Любаша

Ааа. Наверное так и есть

Николай Анатолич

Смелость это определённая установка организма,программа...можно любого запрограммировать на что угодно...Что касается самоубийц(негативно к ним отношусь)то,думаю что,они в последний момент передумывают,но становится уже поздно...

Лю
Любаша

Так самоубийство это смелость или все таки трусость

Николай Анатолич

Это смелость трусов...

Лю
Любаша

О. Точно

Sh. S.

Многие написали - трус, слабак, испугался трудностей.. Нужно дух иметь, чтобы лишить себя жизни... А человек, который взорвал себя гранатой и уничтожил врагов, он храбрец, трус или герой?

Лю
Любаша

Герой. А вот храбрец или трус не понятно

Sh. S.

В том и дело, сначала бы узнать мотивацию...

Лю
Любаша

В общем не однозначно всё

Sh. S.

Так точно

Arsen Beisenov

и храбрец и трус одновременно. я был в этой шкуре. для того чтоб решиться на это нужна смелость. уходить от проблем таким образом - трусость

Лю
Любаша

Согласна

Ильшат Валиуллин

Самоубийца, это невменяемый человек, не способный адекватно оценить свои действия и поступки!

Лю
Любаша

Точнр

Марат

Убить себя не сложно, много способов, ума много не надо, а ты попробуй проживи достойно...

Алексей Малахов

Крайняя степень храбрости и безответственности. Не любят они маму ...

Лю
Любаша

Никого кроме себя

Алексей Малахов

Да и себя не любят и мир вокруг сверкающий.

Борец С Врагами

Самоубийца -не храбрец и не трус.. Он очень несчастный человек....

Лю
Любаша

Очень

Энинг Сокол

скорее трус, отчаянье или глупость сложно назвать смелостью

Лю
Любаша

Согласна

Ел
Ельна

трус. не способен решить сложившуюся ситуацию в жизни.

Коля Кольвах

отчаянные люди, они не испытывают страха, лишь злость

Купюрыч

Псих. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Лю
Любаша

Логично

Купюрыч

Вот.

Бабайкин Юрий

Уставший затюканный человек или должник

Лю
Любаша

Значит трус

Бабайкин Юрий

С последней каплей чести

Лю
Любаша

Выходит так

Владимир Лукашев

Самоубийцы Царствия Божия не наследуют.

Лю
Любаша

Это я знаю

Владимир Лукашев

Тогда зачем об этом говорить?

Лю
Любаша

Я о том трус он или нет, а не о том куда он попадет

Владимир Лукашев

конечно трус Боится ответственности за жизнь.

Лю
Любаша

Вот. В этом мой вопрос. Спасибо за ответ.

Ах
Ахмед

Самоубийства это трус, трусы так делают

Nikola Mahkov

это слабость!...моральная-физическая..

Сергей Сычев

Не зя , то грех , - религия так говорит .