Ася Никишина

С собакою своей гулял Мудрец преклонных лет,- Скажи седой отец..,Что ты хочешь оставить в жизни этой ? - То,что боится потерять мой пёс, Храбрец! Что же хочет оставить в жизни этой Мудрец????

Ответы
Валерий Дружинин

Только молитву, дорогая Ася! Молитесь! Только молитва, может во всём помочь, дорогая Асенька Никишина! Она должна быть авторитетная... Если кто-то думает о Боге, кого беспокоит поиск Бога и поиск знания о будущем, к тому будет в конце дана такая молитва... Бог присутствует везде, более того - в каждом атоме! И когда мы говорим о Нём, спрашиваем о Нём, слушаем о Боге, помним о Боге, думаем о Боге - тогда мы начинаем воочию видеть, как Он нам отвечает тем же: своей Любовью, заботой, даёт разум и мудрость, исключающую всякую белиберду в интернете, в Ваших действиях, в словах, мыслях и чувствах! И мы начинаем тогда видеть не только будущее, но и прошлое, глубоко понимая настоящее. Пишите мне, и я Вам дам такую молитву и особую практику: 7448694@bk.ru

Ася Никишина

Доброго Вам дня Валерий !

Валерий Дружинин

И Вам желаю хорошего дня и молитвенной жизни.

Ася Никишина

Спасибо!

Валерий Дружинин

Это не мне, а моему Духовному Учителю.

Osman Bilinmeyen

Ты – мое всё. И воздух, и вода,
Любовь моя, опора, смысл жизни,
Звезда любви, цветущая весна,
Моя надежда, вера и харизма.

Ты – мое всё. Корабль и маяк,
И пристань тихая в момент свирепой бури.
Мой антистресс от разных передряг
И земляника сладкая в июле.

Ты – мое всё. Один на миллион.
Таких, как ты, есть шанс единый встретить.
Ты – часть меня, уютный теплый дом
И солнце, что мне днем и ночью светит.

Ты – моя нежность, радость, звонкий смех,
Мой бесконечный Космос, свежий ветер.
Ты - мое всё. Любимый Человек,
Спасибо, что ты есть на этом свете!

Ася Никишина

Доброе утро Остап! Какое же красивое стихотворение Вы написали о любви.Замечательно просто .Спасибо Вам за это.

Osman Bilinmeyen

Я буду любить тебя вечно,
И не важно во сне, наяву
Мои мысли к тебе бесконечны
Я мечтами твоими живу...

Мир наш полон тревог, искушений
И не ясно, где зло где добро
Но от света добрейшего сердца
Мне всегда бесконечно светло

В каждом вздохе, биении сердца
Бесконечно звучит твоё имя
Я буду любить тебя вечно...
И это...необъяснимо....

Я буду любить тебя вечно,
Пусть время летит, года
И жизнь, ведь она быстротечна,
Но Любовь не умрет никогда

Я буду любить тебя вечно,
Я буду с тобою всегда,
Пусть даже лишь мысленно рядом,
Меж нами моря, города...

Я буду любить тебя вечно,
И после жизни... душою,
Сквозь бури, дожди и морозы,
Я сердцем рядом с тобой.

Ася Никишина

Добрый вечер Остап! Читаю Ваши стихи и думаю ,какое у Вас доброе сердце.Видно сразу Вы добрый человек Спасибо за стихи.Чувствуется пишите Вы от самого сердца.

Osman Bilinmeyen

Я хочу быть в твоем плену,
Другой жизни себе не желаю,
Я в глазах твоих давно утонул
И на дне их я медленно таю.... .
Ты давно забрала меня в плен
И лишила меня свободы,
Мои мысли всегда о тебе
Твое имя, вжилось в мою кожу.
Я хочу быть в твоем плену,
Каждый день, каждый час и всю жизнь,
Я давно уже верность храню
Никого я не вижу - полный штиль.
Я хочу быть в твоем плену,
Чтобы рядом была, дни и ночи,
Чтобы вдоволь тебя целовать,
Наслаждаться и телом и кожей.
Забери , прошу тебя, в плен,
И почувствуй счастье Жизни
Забери мою душу взамен
Без тебя мне не жить.... Сама видишь.

Ася Никишина

Остап ,вчера Вам написала ответ ,но видно он удалился .причин не знаю .Но Вам большое сердечное спасибо.

Osman Bilinmeyen

Меня зовут Осман,
Я живу в Турции,
Производство текстильных изделий,
Я свободен

Ася Никишина

Так почему Вы раньше не поправили меня ,когда я называла Вас другим именем.

Виталик Шматков

ДРУЖОК, ДУША У КАЖДОГО ЕСТЬ ТЕЛА,
НО У КОГО ОНА ЧЕРСТВА, ЗАМШЕЛА,
А У КОГО-ТО ТОНКОЙ ПАУТИНКОЙ
ДРОЖИТ НАД КАЖДОЮ СОРИНКОЙ.

У ОДНОГО ОНА ВСЯ НАРАСПАШКУ,
КАК ПОВСЕДНЕВНАЯ РУБАШКА,
А У ДРУГОГО ВСЯ СВЕРНУЛАСЬ -
В КОСТЮМЕ СТРОГОМ ЗАДОХНУЛАСЬ.

НО ГЛАВНОЕ, ДРУЖОК, ДУША ТВОЯ
ПОКА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ОНА ЖИВА
И СОБИРАЯ ТОНКИХ ЧУВСТВ ОТТЕНКИ
ДУША ЦВЕТЕТ ЧЕРЕМУХОЙ НА ВЕТКЕ

Ася Никишина

И то верно.

Виталик Шматков

Мужик просыпается утром.
Потрогал постель справа от себя - никого...
Слева - тоже никого..
Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Че стоим?.. Кого ждем?..."

Виталик Шматков

Понедельник начинается обычно с минуты ворчания.

Ася Никишина

А что ворчите? На работу надо бежать а не ворчать.

Надежда Генералова

А ты?
Входя в дома любые –
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Ася Никишина

Оставлю незримый прочный след .Это точно.

Наталья

Оставить что-то после себя, не важно что :детей, которые будут о тебе рассказывать о тебе потомкам, творчество по которому тебя запомнят. Человек должен оставить что-то после себя, иначе зачем он жил? Не знаю конкретный ответ, может опыт ? от поколения к поколению..

Ася Никишина

Это называется След.

Наталья

Ну да, я так увлеклась своим восприятием что "промухала" очевидную подсказку))😆

Наталья

🌺 ))

Велимир Михич

Вопрос для пограничников с собаками? Пограничная собака может "потерять нюх"... Но Мудрецу это ни к чему. Для чего нюх? - Держать след . След в истории боится потерять мудрец, а зря. Многих поглотило забвение.

Ася Никишина

След боится потерять Пёс. А Мудрец хочет в жизни этой оставить свой след .

Велимир Михич

Я хотел показать, что мудрец не очень "мудр", желая оставить след... Желание, присущее эгоисту... Страх потерять след - смешаться с толпой без пользы. Поэтому добавил последнюю строчку. Впрочем Вы правы.

Ася Никишина

Доброе утро Виктор! Я понимаю так. Мудрые люди ,на то и мудры ,много знают полезного для людей. .Вот и наш Мудрец поступил по мудрому . Сказал ,так ,что хотел ,чтоб Храбрец подумал над словами Мудреца .И понял ,что хотел оставить Мудрец после себя . Спасибо Вам за такой хороший ответ.

Ася Никишина

Спасибо и на этом.

Рустам Ахметов

нифига не понял....но знаю,собака потерявшая единственного хозяина теряет его след и затем смысл жизни.а смысл жизни мудреца...?или первое...след?фиговый мудрец у которого из учеников только собака(((

Ася Никишина

Понимать надо а добавлять и обсуждать не надо. Сказано; С собакою своей гулял Мудрец преклонных лет. Один человек Храбрец, спросил у Мудреца,- Что Мудрец хочет оставить в жизни этой.? Мудрец подумал и ответил Храбрецу тоже вопросом._То что боиться потерять мой Пёс ,Храбрец.?! Рустам ,здесь нет учеников и даже не говориться .о них. Здесь два вопроса но один ответ . Вы правильно сказали ,,Собака теряет след .. Ответ Ваш верный. Но надо ответить на вопрос заданный Храбрецом. Он звучит так. Мудрец хочет оставить в жизни этой ,свой добрый след. Все просто и ясно , согласитесь?

Рустам Ахметов

так я не понял)слишком сложно для меня...,а когда я что то не понимаю,то начинаю рассуждать всух

Ася Никишина

Рустам ,я Вам сказала все подробно .Вы должны понять . Спасибо за ответ.

Анна

Пес вряд ли вообще что то боится))) Но обычно боятся потерять силу, здоровье и защиту ,в данном случае хозяина. Возможно мудрец хочет оставить своего пса под защитой и после своей смерти.

Ася Никишина

Анна пес боится потерять след . И Мудрец хочет в жизни этой оставит свой след.

Анна

Интересно.. никогда не встречала собак,которые бояться потерять след)))).

Ася Никишина

А что Вы сними разговаривали .? каждая собака использует свой нюх и бежит туда что унюхала.

Анна

Я не разговаривала,но много лет жила с собаками. И наблюдала за их поведением. Боятся собаки звуков резких, сильного соперника.К сопернику можно отнести и бьющего их постоянно. Запахи могут быть раздражающие. Но при потери следа ни один не проявляет страх. Максимум растерянность.

Немойша Некапельбаум

Гулял сабак там 2 отэц.На улица бил халадец.Навстреча там хадиль Мудрэц...Нам жалка шкура твой Мудрэц-сказал адын из 2 атэц...Питалса убижать Мудрец...Снял шкура с него пьёс наш Храбрец!

Владимир Пономарёв

Ася! Что даст вам мой ответ, в вашей практической жизни? А вот мой вопрос практический. Скиже те вы зарабатывали ,или и сейчас зарабатываете те деньги которых достойны?

Ася Никишина

Владимир , Я ни когда не зарабатывала и сейчас не зарабатываю достойных денег. Но я умею жить и на эти деньги, которые зарабатываю.

Владимир Пономарёв

Да Ася! Миллионы людей так живут,они двигаются в этом жизненном потоке, привыкают к этому и не видят сотни возможностей изменить свою жизн- причем нужно просто ЗАХОТЕТЬ, начать мечтать не размером своего кошелька, а чуть шире и сказать себе- а давай ПОПРОБУЮ. Ведь мечтать никто не запрещает- кроме нас самих.

Ася Никишина

Да Владимир ,мечтать не вредно ,ну конечно и очень даже интересно воплотить свою мечту в жизнь.

Sveta Chernich

И мудрец, и собака рано или поздно помрут. Мудрец оставит после себя мудрые слова, возможно книги, а собака должна умереть первой, оставив мудрецу доброту!

Ася Никишина

Возможно. Да мы все умрем когда то. Мудрец оставит в жизни этой След.

Виктор Дубровский

Мои Года-моё богатство! И то,что многое умею и ещё могу.Посмотрите на фотку,она многое скажет не глупому. А какими вы будете в таких годах-неизвестно?

Ася Никишина

Поздравляю Вас с днём Влюблённых!!!

Евгений Матвеев

Ты поешь песню, не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

Ася Никишина

Это верно .

Изя Поцман

Спросил я Мудреца преклонных лет: Зачем так много спишь, соннолюбивый дед?.... Потягиваясь, мне ответил он: Я тренируюсь - близок вечный сон.....

Ася Никишина

Изя, не вы ли мне дали очень хороший совет ,когда мне было очень горько в жизни. Спасибо Вам . Он мне всегда помогает. Если это Вы ,то вспомните ,это было в 16 году. А если не вы То извините меня .Во сяком случае я благодарна человеку с именем ИЗЯ.

Изя Поцман

Бываю здесь периодически.... и уже довольно давно.... может быть - и я.... а может и нет.... В любом случае - рад за Вас))) Удачи)))

Ася Никишина

Изя ,удачи когда желают ,мне не очень хочется. Удачу надо ловить ,кажется вот ,вот попалась ,ан нет . Выскальзывает . Ловить её без полезно . Мне думается Успех это лучше. Его можно добиться самой . Доброй Вам ночи!!!

Камилов Камил Хамзаевич

Собака боится потерять? Ну конечно же след! Я тоже оставлю свой след в математике! А вы сами где в этой жизни наследить собираетесь Ася?

Ася Никишина

Комил ,хорошими делами Спасибо Вам за ответ.

Саша Кл

https://yandex.ru/video/search?filmId=6512205645320055806&text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8&noreask=1&path=wizard&reqid=1518462710352563-353376843712326366028896-man1-3600-V

Галина Золотарева

Какой ТЫ след оставишь? След,чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед,или незримый прочный след в чужой душе на много лет?.....

Ася Никишина

А это не ко мне а К МудрецуОн хочет оставить свой след.Но ответ правильный След.

Ирина Карташова

Сложно сказать. Собака наверное боится потерять дом, хозяина и нюх. А вот с мудрецами всё сложно. Ваше видение каково?

Ася Никишина

Это просто. Собака боится потерять След . А Мудрец хочет остаить в этой жизни свой след.

Ирина Карташова

Ну да... собака находит след благодаря своему нюху, а мудрец философский след оставляет... Спасибо.

Роман Агаев

Тут блин викторина? Смысл спрашивать то, на что знаешь ответ? Комплекс неполноценности? Или способ самоутверждения?

Ася Никишина

Не унижайте человека .Вас умного такого не заставляет никто отвечать на вопрос..Не нравится вопрос ПРОПУСТИТЕ.

Роман Агаев

Нет просто непонятно зачем?

А Суворов

собака конечно мыслит но не настолько вперед, и всяко о пенсии не думает, да и мудрец не умеет читать мысли собаки

Ася Никишина

Ответа наверно правильного не дождусь.