Ал
Александрович

Не могу удержаться от мысли, что душевная память нашего народа никак не сопряжена только с извлечением прибыли...

Ответы
Irina Bogomolova

И ничья не сопряжена...это страдание по себе без жажды денег—оно имеет право на существование в том плане,что желательно стремиться к тому чтоб то что мы делаем за деньги нравилось больше этих денег.или почти.думаю это и есть самое сложное.

Тамара Нелаева

Наш народ самый бескорыстный.Столько перенес лишений и никогда не роптал. Держался достойно и честно. И еще умел радоваться жизни даже в трудные годы. Горжусь им.

Ал
Александрович

И я горжусь принадлежностью к нашему народу...🤝

Тамара Нелаева

Успехов вам.

Алексей Неважно

Душевная память уже как более 2000 лет уничтожена, за место этого царят чуждые морали....поэтому и идем мы к вымиранию

Ал
Александрович

Пожалуй...

Mari Man

Мы сейчас живем в мире живописи,где вся планета населена людьми,которые ищут денег.

Ал
Александрович

Не совсем понял...

Светлана Войцеховская

Вообще менталитет нашего народа не приемлет капиталистического стоя, это гадость!

M К

Смотря какого народа и каков состав нашего народа. Все мы выходцы из народа и воры и мошенники и думцы, все. Сколько с бандитами не боролась советская власть всё тщетно. Их количество удесятерилось.

Ал
Александрович

Пожалуй...

Татьяна Фоменко

Бизнес- это бизнес, А душа в человеке и память☺️

Ал
Александрович

Не могу согласиться с мнением, что бизнес и и надувательсво - однородные понятия...

Татьяна Фоменко

Конечно нет, причем тут надувательство...🤭

Ал
Александрович

Надувательство есть феномен, когда газовый шарик превращается в нечто в считанные секунды... Вы что. впервые слышите об этом феномене?

Татьяна Фоменко

Нет, но ведь газовый шарик- это и не бизнес😠

Ал
Александрович

Нет более конкретного признания в эффективности торгового надувательства.

Наталья Саломатина

УВЫ МЕНЯЕТСЯ НАРОД ТЕПЕРЬ УЖ ВСЕ НАОБОРОТ

Alisa Warshavsky

Верно! Но зависть в народе, ужасная!....

Ал
Александрович

Извините, не совсем понял- зависть к чему или к кому?

Alisa Warshavsky

Зависть рождает жуткую ненависть!!! Плохо это!...

Ал
Александрович

Конечно, это факт нашей взбаломошной жизни... Но я несколько о другом.Милая Алиса, вы подтвердили моё мнение о том, что всякое действие должно сопровождаться неким противодействием. Соглашаюсь.

Alisa Warshavsky

Ну, у меня мнение, если восстанавливать Душу народа, для начала нужно этот народ хорошенько накормить, а потом дать достойную работу! Всем!!!! И научить работать так, как у нас работают в штатах!!!! И страна воспрянет!

Светлана

И не удерживайтесь. Не сопряжена.

Ал
Александрович

Хоть и в такой форме, понимайте -иронической, благодарен вам за отзыв...

Светлана

Ну мой отзыв как то положительно повлиял на Ваши мысли?

Ал
Александрович

Всё, что происходит в поле моего зрения, всегда оказывает то или иное воздействие на ход моих мыслей... Всего вам доброго подобной направленностью мыслей...

Светлана

Я спросила о положительном влиянии. на ход Ваших мыслей

Вовочка Бакка

Всё вернётся в своё время...

Ал
Александрович

Вернётся? Допустим. А к чему придёт?

Вовочка Бакка

К совести...

Ал
Александрович

Ну, это недостижимое понятие для людей постсоветского времени...

Вовочка Бакка

Поживем - увидим...

Даль Светлая

все уже почти в былом...

Ал
Александрович

Никогда не следует забывать о былом... Сие чревато негативными последствиями.

Даль Светлая

мы и не забываем, но новые поколения уже заточены на обратном... всем нужны только деньги

Ал
Александрович

Вы согласны с моим послом думается...Рад приятному собеседнику...

Полувековая Дама

Уж лучше б удержались

Ал
Александрович

Интересно, почему?

Сергей Гущин

И что это означает ?

Ал
Александрович

Странный вопрос... Нужно ощущать себя частицей истории своего народа. правда, что не всякому это удаётся.

Сергей Гущин

Сомневаюсь уже , что он свой. Враги затаившиеся. Дети морадёров и клятвопреступников.

Ег
Егор

Душа и родина едины

Galya Ibragimova

Это было это будет!

Ал
Александрович

Не могу не согласиться...Значит, само предназначение человека как вершины эволюции животного мира это некая фикция..

Galya Ibragimova

Может быть...

Ма
Марианна

объёмная мысль

Ал
Александрович

Приятно, что это вами осознано...

Маргарита Гракович

вы правы

Александр Чайка

верно

Ал
Александрович

Мне приятно единомыслие в данном вопросе

На
Наблюдатель

аха

Ал
Александрович

Ты на каком языке изъясняешься? Уволь меня расшифровывать твои каракули.

На
Наблюдатель

а покуй

Ал
Александрович

Позволь мне выразится в рифму: пошёл на 2уй!

На
Наблюдатель

токо после вас

Ал
Александрович

Вот чучело!

На
Наблюдатель

лучше вас😉