Федор Семечкин

Почему до недавнего времени Казахстан был Казахстаном, а казахи назывались КАЗАХАМИ, а теперь вдруг стали КАЗАКАМИ. КАЗАКИ РАЗБОЙНИКИ?

Ответы
... Рус

В своё время был такой бандит,Ерёма(Ермак).Убегая от царского наказания в сторону Сибири,все встреченные им племена Кыргыз-кайсаков,он принимал в казаки,т.к.сам был казаком и атаманом шайки.От сюда и название.По казахски так и пишется,русскими буквами КАЗАК.

Миледие Неизвестно

До 1925 года казахов и Казахстана вообще не существовало. Были кыргыз-кайсаки, кочевые племена. ... Казаков, Букеевкских Киргизов окрестил Казахами и теперь им Казахам голову заливают что Казаки были врагами и Казаки вообще здесь жили временно...

Уаш Уаш

Казахи и казаки разные понятия. Это кто как произносит как в анекдоте: грузин учитель: Сколько раз можно повторять что сол, мол, шал пишется с мягким знаком а вилька, тарелька, бутылька пишется без мягкого знака

Уаш Уаш

Казахи и казаки разные понятия. Это кто как произносит как в анекдоте: грузин учитель: Сколько раз можно повторять что сол, мол, шал пишется с мягким знаком а вилька, тарелька, бутылька пишется без мягкого знака

Юрий Добронравов

Что, начинается идеологическая подготовка референдума в северном Казахстане о создании очередной Народной республики ела Кызыл? 🙂

Федор Семечкин

Как думаете там как на Украине заварушки не будет? Все мирно решат? Очень надо знать

Юрий Добронравов

Не будет, пока правительство Казахстана будет проводить политику, угодную Кремлю. Но если, не дай Бог, захотят присоединиться к какому-либо международному проекту без одобрения России, то в северном Казахстане, население которого на немалый процент состоит из русских, беспорядки возникнут тут же. А уж Россия постарается, чтобы и казаки с добровольцами (читай - наемниками) из Якутии и Бурятии туда приехали русских защищать(как в Молдову, Абхазию и Украину), и оружием снабдит.

Отвечайка

Да чушь придумывают,кому-не лень.малообразованные ХАПУГИ,

Федор Семечкин

Ты это тож заметила?

Богус Анзор

Казаки - русские и украинские корни, казахи-казахи

Людмила Ларионова(Белай)

Казахи и казаки понятия совершенно разные

Федор Семечкин

Однако они называют себя казаками.

Людмила Ларионова(Белай)

Кто? Казахи так и остались казахами. Национальность такая. Казаки это не национальность,а скорее,уровень жизни,каста если хотите

Федор Семечкин

Ты не понимаешь что ли. Они были КАЗАХАМИ и жили в КАЗАХСТАНЕ.А теперь они КАЗАКИ и живут в КАЗАКСТАНЕ!

Елена Данилова

Вы не ошибаетесь? Я этого даже не слыхала.

Федор Семечкин

Нет не ошибаюсь. Бывший Казахстан, теперь называется КазаКстан. Вы можете погуглить и убедиться

Елена Данилова

Я верю Вам, просто переспросила. Удивительно. Но ведь они вошли в таможенный союз. теперь можно немного от национального колорита и отойти... В своё время бывала в Казахстане, в командировки ездила. На предприятии директор-всегда казах, представитель коренной нации. А главный инженер у него обязательно русский. Кто-то же должен предприятие на плаву держать?! Нашли-таки компромисс...

Elizaveta Kleiman

Казахи были и ими остались

Смерть Укрозомби

какая злая у тебя трава...

Федор Семечкин

Завидуешь?

Роман Молчанов

Первый раз читаю...

Елена М

😮 😮 😮

Aleksei Salalaiko

🙂

Григорий Терещенко

:?