De
Deribas

А что означает слово Агнец?..

Ответы · страница 2
Анна Л.ю.

...буквально - ягненок. В переносном смысле - тот, кто приносит себя в жертву.

De
Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его.

Анна Л.ю.

Ваша версия? Может быть и так.

De
Deribas

🙂🌹

Ал
Александр

- Агнец Божий. Так называют Иисуса Христа, он в яслях родился с ягнятами

De
Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его...

Ал
Александр

Я Думал Агнии Барто.😁 шутка.

Олег Мицкевич

Спросите лучше самая маленькая скрипка и на сколько четвёртый.. 🙂

De
Deribas

Олег Мицкевич

И шооо чытут детей пугает...

De
Deribas

Маленькой скрипкой? Дык хто вам виноват?..

Олег Мицкевич

Пусть музыка даст вам богатства

De
Deribas

Шобы иметь богатства, надо пахать и пахать... даже с маленькой скрипочкой...

Michael Lvovich Kunin

Агнец- происходит от слова Ягненок. Молодой барашек -жертва Богу..

De
Deribas

Michael Lvovich Kunin

И даже Иисуса .приписывают агнецу. Мол тоже жертва Богу...

Александра

Агнец это ягненок, а не наоборот) Но сначала таки было Слово!☝️

Александра

Бывает люди жертвуют собой. Если бы ангелу было сказано пожертвовать собой, он бы не ослушался.

De
Deribas

Ок

De
Deribas

АГНец. посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его...

Александра

В русском языке раньше не писали гласные. Учтите и этот факт. Ангел он тоже огненный)

Александра

И жертвы приносились, предавая огню. Вообщем Язык это очень сакральная и живая вещь.

Qqqq Qqqqq

ягненок, маленький такой овец, которому легко мозги затуманить

De
Deribas

АГНец... Посвященный АГНИ... Огню, то есть. Жертва во всесожжение, неважно кто.

Qqqq Qqqqq

агнцы и пастыри, не надо слово огонь сюда приплетать

De
Deribas

Пастырей сжигали, то есть...🤔

Галина Георгиевская

Агнец-божий одно из наименований Исуса Христа из нового завета

De
Deribas

De
Deribas

🙂🌹

Татьяна

Невинное дите только родившиеся. Агнец божий. Он еще безгрешен

De
Deribas

Зитта Пискарева

Осознанная жертва, которую допускаешь принести из убеждений.

De
Deribas

Зитта Пискарева

Все люди разные и тропка к Вершине у каждого своя, как и трактовка пути. Но ведь можно без Агнца? Мирным воином!

De
Deribas

Просто расшифровка, и не более🙂

Марина Ясная

https://zen.yandex.ru/media/id/5b17ead19d5cb36f27f57d50/pashalnyi-agnec-proobraz-hrista-5e944ec963a0a8620b64c84c

De
Deribas

Да, спасибо, уже посмотрел🙂

Ильяс Амиров

Наверно тот кто приносит себя в жертву ради спасения многих.

De
Deribas

De
Deribas

🤝

Игорь Трофимов

Всесожжение на огне. Огонь в алтаре. Не забудьте посолить.

De
Deribas

Да. Верно.
Откуда знаете?

Игорь Трофимов

Изучаю сказки народов мира.

De
Deribas

А в какой сказке именно про агнца сказано?

Игорь Трофимов

Это написано в сказке-Торе, когда во время празднования праздника Пасхи, приносили в жертву ягнёнка баз порока, сжигая его на жертвенном столе перед Храмом. В сказке от Иоана Иисус Христос называется агнцем Божьим. В Первом соборном послании Петра тоже говорится об Агнце - Иисусе Христе. Это, как минимум.

De
Deribas

Понятно.

Вера Бутуева

Агнец- это ягнёнок ( обычно, как жертвенное животное)...

De
Deribas

Вера Бутуева

Тоже самое - жертвенник...!

De
Deribas

👍

Лог Дог

Баран, которого в жертву приносили? Невинный агнец

De
Deribas

Светлана Бондаренко

Ягнёнок,маленький барашек.Их приносили в жертву.

De
Deribas

Светлана Бондаренко

Естественно.Жертвы именно так и приносились.Именно путём сжигания.И что это слово на санскрите означает,я тоже в курсе.

De
Deribas

👍🤝🌹

Михаил Гехт

Ягнёнок на церковном диалекте старославянского

Михаил Гехт

Учитывая, что сама Атлантида достоверно упомянута в одном письменном источнике, Вы приверженец альтернативной истории. Вопросы бреда я не изучаю

De
Deribas

"Учитывая, что сама Атлантида достоверно упомянута в одном письменном источнике, Вы приверженец альтернативной истории." Весьма знаменательное заявление, характеризующее автора, как существо, не совсем дружное с логикой... Так достоверный ли источник, или нет?

Михаил Гехт

Игорь, Вы страанй! Вся легенда об Атлантиде содержится в паре абзацев одного труда, где собраны легенды разной степени достоверности. Для историка изучение этого труда занятие странное, но нормальное. А вот пытаться у людей выяснять небесных покровителей страны -это идите в семинарию, там профи именно по этому делу.

De
Deribas

Ок. Развитие заканчивается там, где уже ничего нового нет.👋

Михаил Гехт

Не совсем так, точнее Вы применяете этот тезис к попытке подмены истории мифами. Чем Вы лучше христианской или мусульманской мифологии?

Наташа Шевченко

Овечка без пятна и порока....это если для жертвы...

De
Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его..

Наташа Шевченко

Да ...если в жертву то ясно что огню...

Эльтона Саулеанова

чаше Агнец Божий говорят .это именование Христа

De
Deribas

Эльтона Саулеанова

Агнец литургический хлеб ...еще ягненок приносившая жертву всесожжение ...

De
Deribas

Всё-таки - всесожжение?🙂

Алсушка Любимая!!!

Ой простите у меня телефон своей жизнью живет

Wszystko Jedno

Овца, то есть ягненок для приношения в жертву

De
Deribas

Wszystko Jedno

А я где то написала, что это НЕ БЫЛО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕМ ? Но мерси за уточнение

De
Deribas

🤝

Wszystko Jedno

😊🤝