Елена Шацкая

Как понимаете проявление духовности и нужно ли это в наши дни?

Ответы
Aleksei Sirbu

Может быть это поможет, понять значимость светло политической свежей пище. ?Так что скажете, господа коммунисты России и СНГ??Будете честными сыновьями родины и цивилизации??Или честными врагами, как все лжи политики, от Ленина??Если есть среди вас и честные сыновья,то Я еще раз требую от них ,доказать человеческие патриотические коммунистические качества,и прекратить подчинятся как бараны масонским пастухам,превратившие насильственно, с помощью, роковой ошибки Ленина,всех наших братских народов, в овцы,а организовать массовый выход народа ,на Красную площадь как и всех порядочных сыновей -патриотов и требовать от Кремля порядочно ,дать право России и цивилизации ,на альтернативную ,светло политическую систему, победоносной в процессе глобализации,народно человеческой власти. Ну а если все ,честные враги ,слуги голубых жидоблядей,тогда, требуйте как честные жидобляди, уничтожать правду и ее автора, как жиды Христа или ваши лжи коммунисты, Царя.Хватит заниматься политической проституцией, субсидированная сто лет от Ленина,голубыми масонскими онанистами!!!Долой с горба России и цивилизации,голубую ,жидофашистокоммунистолибералдерьмократическую систему паразитной власти!!!Да здравствует, светло политическая порядочная народно патриотическая система, победоносной в процессе глобализации ,нашей власти!!!Которая проведет ,святую божественную патриотизацию, народного и божественного достояния, всех народов мира,возвращая естественную народную всласть,экономику,золотой запас СССР и правила порядочного, светло политического развития, что и завершит победоносно процесс глобализации.Другой более совершенной и порядочной светлой науки развития ,не было ,нет и не будет.И если вы , не поможете родине и цивилизации ,освоить и победить ею дебилизаторов России и цивилизации,докажет еще раз , что все коммунисты лживые и ратуют ,за закат цивилизации,а не за рассвет и за светлое будущее.Стыдно,позорно и преступно господа лжи коммунисты ,не шевелить мозгами и не требовать от Кремля, выплюнуть доллар со рта,вытащить евро из задницы и не выбросить всю анти народную систему власти, вместе с Лениным, в универсальный политический унитаз,как использованную пищу!!!А еще преступнее,не дать родине и цивилизации, альтернативную, светло политическую, победоносную нашу пищу.

Елена Шацкая

Похоже, Вас выгнали из рядов ВЛКСМ или не допустили до кормушки. А свои лозунги рекомендую практиковать на улице в толпе таких же обиженных на жизнь болтунов.

Aleksei Sirbu

Меня пригласили к кормушке,а Я отказался .Предпочитал ,бороться и спасать вас ,от их планов по ликвидации.А вы ,не имейте мозгов понять эту простую истину.

Елена Шацкая

Да. Не по моим мозгам Вас почитать за Спасителя, тем более, что я об этом не просила. И другие наверняка тоже. А "благими намерениями устлана дорога в ад," - сказано не мной, но я согласна с этим. Попробуйте спасьти себя сами в начале. А каждый уже позаботится также о себе самом.

Aleksei Sirbu

Вы говорите ,как жиды перед распятием Христа.Если вы все в России жидобляди,тогда,требуйте от Кремля, уничтожать меня как жидобляди.Ну а если есть в России и порядочные люди,то ,они должны доказать, все порядочные человеческие качества и требовать от Кремля ,мою информацию ,которая спасла вас, от истребления как все жертвы во всех войнах.

Елена Шацкая

Бедный. Как всегда-весеннее обострение.

Анна Пивоварова

нужно. Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

В современном западном религиоведении духовность в наиболее общих чертах характеризуют как «жизнь, проживаемую в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные западные культурные символы» и другие значимые для человека образы. Как отмечает Айлин Баркер, духовность отличается от религиозности тем, что источником последней является внешний мир в виде предписаний и традиций, тогда как источником духовности является внутренний опыт человека

Елена Шацкая

Спасибо за отклик.

Алина Z.

То есть жить в гармонии со своей душой, по чести и по совести, помогая людям и не только близким..считаю, что этого безусловно многим людям не хватает. Бог есть и нужно жить по Его законам. Как говорится, сколько бы не жили, все равно умрем. А значит и ответ держать будем перед Ним. По вере вашей, да будет вам

Елена Шацкая

Спасибо за отклик.

Лис Скрытый

Сценарий будущего, "для защиты общества нужны правила и законы" - цитата.
Духовность это не только нормы морали не только приобщение к тому, что считается правильным но и нормы поведения и даже заложенная вера в то что есть кара или наказание за нарушивших её.
Как изначальная форма контроля.

Елена Шацкая

Спасибо. Я согласна с Вами.

Ivan Ivanov

Духовность это 10 запоаведей: не убий, не лги, не укради, не прелюбодействуй, чти отца своего и мать свою ну дальше библия в помощь. В бывшем ссср коммунистическая мразь их прямо отрицала в нормальных странах (не в россии!) заповеди эти необходимы сейчас как и всегда.

Ivan Ivanov

как это коммунисты и вдруг верили а научный атеизм анти-религиозная пропаганда вспомни сама

Елена Шацкая

Мир не так однозначен и убог. У меня иной опыт и знания.

Ivan Ivanov

помню глуп я был и мал слышал от родителя как родитель мой взрывал храм христа спасителя (c) lol вот те и святые коммунисты lol

Елена Шацкая

Мой родитель сеял хлеб, строил города, помогал получать образование, квартиры, место в яслях..., воевал с фашистами, спасал людей, тонувших в Волге под сплавленными бревнами ценой собственной жизни.... и не убрал икон из дома, и совести из жизни... коммунисты мечтали о счастье для всех людей. Коммунна-

Ivan Ivanov

во-во храм марсиане взорвали да а не коммунисты по приказу ср1алина а что ленин или там тот-же сра1лин о религии писали напомнить и как это на твоего отца не донесли что у него в доме иконы - из цикла удивительное рядом

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ.
.

Мистер Зай

Сегодня это нужно как никогда. Я думаю, что проявлением такого в первую очередь является дополнительное знание, а главное практический опыт.. то есть, в нашу жизнь должно быть привнесено что-то такое, что в корне поменяло бы к ней отношение...

Елена Шацкая

Спасибо за отклик. А про новое знание..., так все насущные знания в самом человеке. Еще с древности люди медитировали или молились, чтобы успокоить ум, очистить сознание от того, что уже себя отжило, настроиться на Единое Космическое Сознание, частью которого являемся сами. Сейчас это называется интуицией, следованием внутреннему Зову, Высшему Я, Воле Бога...обретению целостности с Собой.

Тамара Кусок

На ней свет то и держится, духовность для меня это исповедь, соблюдение заповедей на сколько это возможно, благотворительность, добро, самосовершенствование и самое главное умение любить Бога, себя, людей, мир

Елена Шацкая

Спасибо за отклик, Тамара. Я мыслю так же.

Тамара Кусок

Приятно общаться с умными людьми

Вадим Малахов

нужно, конечно! как никогда, даже )
духовное=вечное. материальное=временное.
мы же все хотим Вечности! Знания! Блаженства!
а материя - это так.. песочница. игрульки!

Елена Шацкая

Вы иронизируете, или снисходите до согласия, Вадим? 😉

Вадим Малахов

нет, я не иронизирую. здесь есть много(ли) народу которым уже надоело играться. которые заподозрили что-то.. неладное. им уже не интересно, но они всё играют.. "по привычке"

Елена Шацкая

Роли социальные у всех свои. А в чужую душу заглянуть - не каждому дано. Но собственный мир отражается через отношение к другим людям, переживания разных ситуаций... Потому не сами ли Вы в игре, которую уже изучили досконально и она именно для Вас потеряла свою остроту, Вадим? Духовность по моему мнению - не игра, а вся жизнедеятельность, т.к. человек в моем понимании - это воплощение духа с потенциалом души- конкретных энергий- качеств и задатками для дальнейшего их развития. Вся программ жизни заложена в ДНК. А единство мирового сознания позволяет слышать внутренний Зов из самых Истоков и следовать Ему, не обращая внимание на логику и мнения окружения и т.о., на своем месте, в свое время сотворять Единую Картину Бытия и жить в согласии с Собой и по своей истинной воле. Духовность проявляется разными состояниями готовности сознания вмещать окружающий и внутренний мир и т.о. быть более или менее объективным. Потому и для сознания есть свои эволюционные шкалы. По Закону движемся по любому только вверх (или вглубь, что одно). К Истоку Духа, к целостности с Самим Собой, вмещению всего Себя, а значит, и каждой частицы, в том числе и человека...

Nina Ayite

Esli chelovek imeet soznanie i duhovnost on ne budet nanosit bol ni jivotnim, ni ludiam. Esli kto hochet bit primativnim i vesti sebia kak poluchitsia, to tomu duhovnost ne nujna. Segodnia chelovek dumauchii - snachala dumaet, a potom delaet. Primativnie snachala deistvuut, potom dumaut.

Елена Шацкая

Спасибо за Ваше мнение.

Валентина Маляева

Я верю в Бога ..обращаюсь к нему...но никогда и ни с кем об этом ни говорю.Это же сокровенное....Не понимаю...когда это навязывают! Это личное дело каждого!

Елена Шацкая

Проявление духовности - это вера в Бога и (Или) навязывание её по- Вашему?

Валентина Маляева

Думаю - вера в него .Ну и к жизни отношение соответственное! Но никак не навязывание!

Елена Шацкая

спасибо

Валентина Маляева

Всего Вам доброго!

Татьяна Калиновская

вот и наступил в нашей жизни дефицит духовности: добра, эмпатии, заботы, нежности, уважения..........а как это все нам необходимо....

Елена Шацкая

В моей жизни этого дефицита не наблюдается. Все исходит от самого человека. За всех отвечать сложно. У них собственные ситуации.

Татьяна Калиновская

Да, за всех расписываться не будем... каждый за себя в ответе...

Елена Шацкая

Спасибо.

Татьяна Калиновская

И вам всего доброго и нежного!!!!!!!

Любовь Грдзелидзе

У нас как то принято духовность привязывать к церкви , а разве просто в душе нести и чувствовать духовность это не правильно ??

Елена Шацкая

И я о том. Духовность исходит из души, в т.ч. и вера. Потому интересно разное мнение современников.

Камнесборка

Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2. нужно

Елена Воробьева

Как преобладание важности интересов души относительно интересов тела. Думаю, это нужно, чтобы избежать деградации

Marina Kozlova

Красота спасёт мир, а духовность - душу. Когда у человека кончается надежда на себя, спасает только надежда на Бога.

Елена Шацкая

Не согласится с Вами только невежа или безумец. 😮

Marina Kozlova

благодарю

Ефим Копелян

Чтобы дать определение духовности, надо, прежде, дать определение понятию "дух". Можете дать такое определение?

Ефим Копелян

Ну так вот, попробуйте ответить: ПОЧЕМУ Бог - есть Любовь? Но такие ответы, типа, потому, что он сына своего единородного отдал за спасение людей, или - потому,что он всех создал - не принимаются, как не логичные и не отвечающие на вопрос, по сути. Нужно пояснить, ПОЧЕМУ Бог не может не быть Любовью. Вот если сможете ответить - тогда я соглашусь, что Вы что-то понимаете в том, о чем говорите.

Елена Шацкая

Уже отвечала, что Он в Себя вмещает равно весь мир, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОН. В КАЖДОМ ЕГО ДУХ. Всеприятие Себя и Своих частиц для меня и есть безусловная любовь. Высшая созидательная сила. А то, что в Вашем она понимании-это Ваше открытие. И не обязательно универсальное. ДЛЯ ВАШЕГО ВМЕЩЕНИЯ.

Ефим Копелян

Ха! Ну короче - одно словоблудие. ГДЕ ПОЯСНЕНИЕ ТОГО, П О Ч Е М У ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК А НЕ ИНАЧЕ? Или не доходит суть вопроса? (Ну это всегда у недоумковатых, прикидывающихся верующими. Я уже не удивляюсь.)

Елена Шацкая

Мира Вам, разума, любви к людям и терпения.в скором времени пригодятся.

Ефим Копелян

Ха! Разум у меня, как раз есть, в отличие от вас. И тем, что вы не сподобились даже толком подумать над моим впросом, Вы, тем самым, лишний раз доказали, что вы - считающие себя верующими, просто недоумки.

Сергей Матвеев

Не понимаю этого термина, кичащиеся своей "духовностью" оказываются тупыми снобами. Да, запятая там не нужна...

Елена Шацкая

А не кичащиеся?

Серик Даркулов

духовность нужна всегда, но настоящая. а современное духовенство любой релинии - просто зарабатывают деньги

Елена Шацкая

а что значит "настоящая". как ее себе представляете? - Это интересно.

Надежда

Нужно в наши дни и всегда. В Арабских Эмиратах это как наглядное пособие, у них нет преступности

Николай

Все зависит от воспитания. Традиций, внешнего фактора воздействия.

Елена Шацкая

Законодательство мусульманских государств опирается на Коран и другие святые Книги. Потому и привела его в пример, а не как самое совершенное .

Николай

Я то понимаю, а вот многие не знают. У нас вообще церковь отделена от государства. А вот уголовный кодекс из библии.

Елена Шацкая

Культура не возникла с потолка, но сложилась на базе лучшего наследия человечества. Долговременно лишь то, что несет вечные истины, т.е. инфо Высшего Разума. Но и она претерпевает насущные изменения, т.к. все развивается, и сознание в первую очередь... Отсюда меняются и мораль, и законы общества.

Николай

Как то так.