Некто Из ...

Ученый – это тот, кто имеет внешнее видение. Тот, у кого есть внутреннее видение, — святой. Если вы нарисуете фигуру круга, то то, что заканчивается там, где началось, в полном круге, будет описано как Пурнам (полный или целый). Полный круг представляет духовность. Ибо в нем конец и начало — один и тотже. Духовность не знает разницы между началом и концом. Что же такое наука?

Ответы
Кратон Архейский

Если духовность это круг, то наука скорее всего вектор

Некто Из ...

Ученый – это тот, кто имеет внешнее видение. Тот, у кого есть внутреннее видение, — святой. Если вы нарисуете фигуру круга, то то, что заканчивается там, где началось, в полном круге, будет описано как Пурнам (полный или целый). Полный круг представляет духовность. Ибо в нем конец и начало — один и тотже. Духовность не знает разницы между началом и концом. Чтобы понять, что такое наука, вы разрезаете полный круг на две половины. Левая половина представляет собой полукруг, напоминающий английскую букву "С". "С" - это наука, то есть она начинается в одной точке и заканчивается в другой. Между этими двумя точками имеется большой промежуток, который называется агамьягочарам - то , что вне досягаемости, невидимо и непостижимо. Материю и Дух можно рассматривать как два полукруга. Ученые исследуют только Материю и игнорируют Дух. На языке Веданты эти две части были описаны как Пракрити и Параматма (Природа и Бог). Учёный – это тот, кто исследует природу творения.Святой – это тот, кто стремится познать Творца. Как только вы поймёте Творца, вы сможете понять всё творение.
-БАБÁ
Божественная беседа, 6 мая 1988 г.

Остап Бендера

Наука это бесконечное познание. не имеющее конца

Некто Из ...

Ученый – это тот, кто имеет внешнее видение. Тот, у кого есть внутреннее видение, — святой. Если вы нарисуете фигуру круга, то то, что заканчивается там, где началось, в полном круге, будет описано как Пурнам (полный или целый). Полный круг представляет духовность. Ибо в нем конец и начало — один и тотже. Духовность не знает разницы между началом и концом. Чтобы понять, что такое наука, вы разрезаете полный круг на две половины. Левая половина представляет собой полукруг, напоминающий английскую букву "С". "С" - это наука, то есть она начинается в одной точке и заканчивается в другой. Между этими двумя точками имеется большой промежуток, который называется агамьягочарам - то , что вне досягаемости, невидимо и непостижимо. Материю и Дух можно рассматривать как два полукруга. Ученые исследуют только Материю и игнорируют Дух. На языке Веданты эти две части были описаны как Пракрити и Параматма (Природа и Бог). Учёный – это тот, кто исследует природу творения.Святой – это тот, кто стремится познать Творца. Как только вы поймёте Творца, вы сможете понять всё творение.
-БАБÁ
Божественная беседа, 6 мая 1988 г.

Nikola Mahkov

-движение мыслей--

Некто Из ...

Ученый – это тот, кто имеет внешнее видение. Тот, у кого есть внутреннее видение, — святой. Если вы нарисуете фигуру круга, то то, что заканчивается там, где началось, в полном круге, будет описано как Пурнам (полный или целый). Полный круг представляет духовность. Ибо в нем конец и начало — один и тотже. Духовность не знает разницы между началом и концом. Чтобы понять, что такое наука, вы разрезаете полный круг на две половины. Левая половина представляет собой полукруг, напоминающий английскую букву "С". "С" - это наука, то есть она начинается в одной точке и заканчивается в другой. Между этими двумя точками имеется большой промежуток, который называется агамьягочарам - то , что вне досягаемости, невидимо и непостижимо. Материю и Дух можно рассматривать как два полукруга. Ученые исследуют только Материю и игнорируют Дух. На языке Веданты эти две части были описаны как Пракрити и Параматма (Природа и Бог). Учёный – это тот, кто исследует природу творения.Святой – это тот, кто стремится познать Творца. Как только вы поймёте Творца, вы сможете понять всё творение.
-БАБÁ
Божественная беседа, 6 мая 1988 г.