С Понтом Пилат

Почему немцы жили лучьше чем в ссср теперь живут лучше чем все страны бывших ссср они очень умные или как?

Ответы
Галина Алекс.

Педанты немцы! Педантично нажили благосостояние,педантично на кого нибудь напали. Педантично им показали нашу Кузькину мать! Здорово живут. Готовятся к очередной такой нашей матери?

Aleksandrъ

Зато были и есть по США . После войны им приказали нанимать турок в германию .хотя кто то и залупился ,какие турки ,у самих население безработное .приказ США был выполнен .

Анатолий Кульбицкий

Реально много работают, думают головой перед тем как что то сотворить, и внимательно следят за соседями что бы те не страдали всякой херней (стучат)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После войны в Германию пришел американский капитал , вот он и помог стране встать на ноги . Кредит еще долго Германия выплачивала .

Виктор Васильевич Емелин

Они работают честно без перекуров и простоев.Ау нас как в анекдоте, то ведер нет,то говно не завезли.

Аркадий Алексеев

в них вливали огромные средства . а их население и территория во много раз меньше

Ешкмн Кот

Умные и дисциплинированные и культура нации большое значение имеет!!

Гульнар

С третьего раза только поняла) И, да, они, как минимум, трудолюбивые.

Кай Фрост

Просто у них страной правят люди, а не выродки, как у нас.

Лариса Ларина

Они очень трудолюбивые и законопослушные!

На
Надюшка

Как знать) фантик красивый а что внутри?

>Izrail Kogan

порядок у них с отсутствием воровства.

Aлександр Кузьмин

ВОТ ТАК надо проигрывать войны !

Вася Васильков

А сколько янки спасли нацистов и сс от петли...еще и трудоустроили их!

Aлександр Кузьмин

это всё мелкие детали и частности . Немцы начали войну чтоб жить лучше . Они и стали жить лучше ))))) ..... а мы её выиграли ...... ?

Вася Васильков

По факту да...по экономике нет.

Aлександр Кузьмин

ДА НУ !?

Вася Васильков

Германия востановилась к 54 а амнистия нац.преступников в 52 .Кто им помог?

Aлександр Кузьмин

А кто им помог из разрухи встать ? И при чём тут амнистия ?

Александр Beatles

Или в консерватории что-то...

Виталина

прагматичные и расчетливые

Владимир Ильинов

они действительно умные...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

они - УМНЫЕ...спору нет...

Вл
Владимир.

ОНИ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Ас
Асар

Поместам

Людмила

или как

С Понтом Пилат

некак