Некто Из ...

Если бы человек рассмотрел свои прихоти в течение жизни, он обнаружил бы, что на каждом этапе своего развития в жизни у него была определенная прихоть; порой он страстно желал некоторых вещей, а в другое время ему дела до них не было.
Если бы человек смог посмотреть на собственную жизнь глазами зрителя, то понял бы, что она представляет собой не более чем опьянение.
Что однажды дает человеку огромное удовлетворение и гордость, в другое время унижает его, то, чем человек когда-то наслаждался, в другое время приносит ему неприятности, то, что он какое-то время ценит, в другое время непредставляет для него никакой ценности.
Если человек может наблюдать за своими поступками в повседневной жизни,если у него присутствует чувство справедливости и понимания, он обнаружит,что делает нечто, чего совсем не намеревался делать и говорит то, чего нехотел сказать, или ведет себя так, что потом говорит себе:
“Почему я был таким дураком!”

Ответы
Ал
Алексей

тем и прекрасен мир что различен . пришел то в этот мир для того чтобы вырасти душу воспитать достойным жизни при творце . но многие забываются и потом сильно страдают

Некто Из ...

Порой он позволяет себе кого-то любить, кем-то восхищаться;это продолжается несколько дней, несколько недель, несколько месяцев или лет (хотя “лет”, пожалуй, слишком долго); потом он чувствует: “Ах, я был неправ”, или является кто-то более привлекательный; тогда он направляется по другому пути, он не знает ни где он, ни кого он любит.
В действии и противодействии своей жизни человек порой совершает что-то импульсивно, не отдавая себе отчета в том, что он делает, в другое время он, если можно так выразиться, получает вкус от добра, он делает то, что полагает добрым и хорошим; а потом наступает противодействие и все его доброе куда-то уходит.
Так и в бизнесе, в профессиональной деятельности человека, в его занятии коммерцией у него возникает импульс:
“Я должен сделать это”, “Я должен сделать то”.
И кажется, что у него огромная сила и смелость, порой это продолжается долго, а иногда день-другой, а потом он забывает о том, что делал и занимается чем-то другим.
Это показывает, что в своей жизни, в своей деятельности в миру человек подобен щепочке, которая качается на морских волнах, вместе с ними то поднимаясь, то обрушиваясь вниз.
Поэтому индусы называют жизнь в миру Бхавасагара – океан, вечно вздымающийся океан.
И человек в своей жизни плывет по этому океану мирской деятельности, не зная, что он делает, не зная, куда он движется.
Что кажется ему важным – это одно мгновение,которое он называет настоящим; прошлое – сон, будущее – в тумане, и единственная вещь, ясная для него, это настоящее.

Ал
Алексей

согласен с тем что человек полез залез дальше чем ему нужно . вот отсюда все зигзаги неприятности. пора бы одуматься

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=7

Яна

Я не оцениваю свои действия. Жизнь просто происходит через меня. Наслаждаюсь. И да, я не была дурой. Я она и есть🤣🤣🤣

Некто Из ...

Порой он позволяет себе кого-то любить, кем-то восхищаться;это продолжается несколько дней, несколько недель, несколько месяцев или лет (хотя “лет”, пожалуй, слишком долго); потом он чувствует: “Ах, я был неправ”, или является кто-то более привлекательный; тогда он направляется по другому пути, он не знает ни где он, ни кого он любит.
В действии и противодействии своей жизни человек порой совершает что-то импульсивно, не отдавая себе отчета в том, что он делает, в другое время он, если можно так выразиться, получает вкус от добра, он делает то, что полагает добрым и хорошим; а потом наступает противодействие и все его доброе куда-то уходит.
Так и в бизнесе, в профессиональной деятельности человека, в его занятии коммерцией у него возникает импульс:
“Я должен сделать это”, “Я должен сделать то”.
И кажется, что у него огромная сила и смелость, порой это продолжается долго, а иногда день-другой, а потом он забывает о том, что делал и занимается чем-то другим.
Это показывает, что в своей жизни, в своей деятельности в миру человек подобен щепочке, которая качается на морских волнах, вместе с ними то поднимаясь, то обрушиваясь вниз.
Поэтому индусы называют жизнь в миру Бхавасагара – океан, вечно вздымающийся океан.
И человек в своей жизни плывет по этому океану мирской деятельности, не зная, что он делает, не зная, куда он движется.
Что кажется ему важным – это одно мгновение,которое он называет настоящим; прошлое – сон, будущее – в тумане, и единственная вещь, ясная для него, это настоящее.

Яна

У человека нет ничего акромя настоящего. Но своё будущее он создаёт здесь и сейЧас.

Александр Чайка

все на 100% верно

Некто Из ...

Порой он позволяет себе кого-то любить, кем-то восхищаться;это продолжается несколько дней, несколько недель, несколько месяцев или лет (хотя “лет”, пожалуй, слишком долго); потом он чувствует: “Ах, я был неправ”, или является кто-то более привлекательный; тогда он направляется по другому пути, он не знает ни где он, ни кого он любит.
В действии и противодействии своей жизни человек порой совершает что-то импульсивно, не отдавая себе отчета в том, что он делает, в другое время он, если можно так выразиться, получает вкус от добра, он делает то, что полагает добрым и хорошим; а потом наступает противодействие и все его доброе куда-то уходит.
Так и в бизнесе, в профессиональной деятельности человека, в его занятии коммерцией у него возникает импульс:
“Я должен сделать это”, “Я должен сделать то”.
И кажется, что у него огромная сила и смелость, порой это продолжается долго, а иногда день-другой, а потом он забывает о том, что делал и занимается чем-то другим.
Это показывает, что в своей жизни, в своей деятельности в миру человек подобен щепочке, которая качается на морских волнах, вместе с ними то поднимаясь, то обрушиваясь вниз.
Поэтому индусы называют жизнь в миру Бхавасагара – океан, вечно вздымающийся океан.
И человек в своей жизни плывет по этому океану мирской деятельности, не зная, что он делает, не зная, куда он движется.
Что кажется ему важным – это одно мгновение,которое он называет настоящим; прошлое – сон, будущее – в тумане, и единственная вещь, ясная для него, это настоящее.

Александр Чайка

согласен