Светлая

верите в бумеранг? почему ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я наслышан, что у австралийских аборигенов, что до сих пор живут традициями каменного века, есть способ охоты на птичек, с помощью деревянной хреновины, изготовленной таким образом, что ее аэродинамические свойства, придают ее полету криволинейную траекторию. Думаю рассчитать форму, вес, и другие свойства бумеранга не очень сложно, особенно если что то соображаешь в аэродинамике, сложнее научиться его запускать таким образом, чтобы он, во первых поразил цель, а во вторых, приземлился как можно ближе к той точке, из которой был запущен. Что значит, верить, или не верить в бумеранг?

Светлая

а если в жизненом или в перносном смысле?) Вы серьёзно подошли к теме)

ⅅжекоб✭Умба

Конечно я понял, о чем идет речь. Просто я не люблю, когда пользуются неоправданными сравнениями. Хорошо, бумеранг, так бумеранг, только австралийская деревяшка, здесь совершенно не при чем. Да, я думаю, что это правило работает. Что посеешь, то и пожнешь, не суди, да не судим будешь, относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Геннадий Костарев

Потому, что это один из Высших Космических Законов, Закон Причинно-Следственной Связи, Закон Кармы, Закон Высшей Справедливости, который в отличии от человеческих продажных земных законов - СУРОВ, СПРАВЕДЛИВ и НЕОТВРАТИМ.

Алексей Стаценко

Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…

Breeze Stihl

через года, через века он возвращается и бьет сполна по шее больно за "добро" творимое на Свете... следующих потомков.... те не понимая,чешут тумаки.... и задают вопрос извечный-п о ч е м у? И н а м з а ч т о? ))

Нина Кузьмина

В бумеранг можно верить или не верить - бумерангу фиолетово. Он возвращается и всё. Это закон природы. К тебе возвращается то. что ты посылаешь миру. Иногда многократно увеличившись...

Светлая

логично) а Ваш пример?)

Нина Кузьмина

У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕГАТИВНЫЙ ПРИМЕР. Сказала гадость своему бывшему мужу. Она вернулась эта гадость увеличившись многократно в мою новую семью и наделала много горя.

Людмила Макарова

Всякое проклятие или пожелание зла порождает энергетический снаряд называемый лярвой ,которая поражает проклинаемый объект и возвращается к тому ,кто послал.Мысли материальны!

Владимир

Бумеранг в буквальном смысле - это факт. Но не надо забывать, что он возвращается только если не попал в цель. А если попал - не возвращается. ОТЛИЧНАЯ МЕТАФОРА - многому учит.

Валера Гаврилястый

НЕ ЗАМЕЧАЛ,..А ВОТ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДЕЙСТВУЕТ. ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ОБИЖАЛИ БАЛИ НАКАЗАНЫ....АНГЕЛ-МСТИТЕЛЬ КАКОЙ ТО.....Я ИМ ЗЛА НЕ ЖЕЛАЛ...

Николай Дубинин

...как аукнется, так и откликнется ...это справедливо. С бумерангом не точность. При умении, он может пролетать рядом, или удобно, для метнувшего....

Светлая

😉

Николай Дубинин

...сноровка, знаете ли. С эхом не пройдет

Анна

нет. Иначе все враги человечества были бы наказаны при жизни. А некоторые вполне себе прожили всю жизнь волне прилично и умерли в своей постели.

Альмида Полякова

вообще то это физика, "сила действия равна силе противодействия..."- закон механики, а в народе говорят," как аукнется, так и откликнется..."...

Александр Колесников

потому что в жизни когда то все равно произоидет с человеком что нибудь плохое -беда горе несчастье Вот и считается что это бумеранг.

Ken Kiзi

Да чё-то давно я уже на охоту не ходил. Между прочим люди изобрели порох,если чё... Мне кажется огнестрельное намного эффективнее.)))

Во
Водяной

А что в него верить, если он есть!
А в образном понимании? Бывает! Что сам запускаешь, как всякую бяку, к тебе и возвращается!

Светлая

без Вашего примера?)

Во
Водяной

В жизни всякое бывает!
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Arkadii Gurevich

это древнее оружие австралийцев и в случае промаха попадают по владельцу! это наказ длялюдей старайтесь не промахиваться

Ал
Александр

Верю. Хотя бумеранг не всегда возвращается. Многие хотят отомстить обидчику. Так же как и отплатить добром за добро.

Сания Абдрашитова

Верю. И даже перестала говорить о чем - либо: Как это могло случиться? Господь тут же показывает как это могло быть.

Евгений Степанок

фильм видел на кабине сбоку у рол ц ройца в виде украшения был бумеранг при побеге пасажира дебошира метнул попал

Алексей Конищев

Всё сказанное или зделанное в этом мире возвращается той монетой, какой оплатили. Я в этом убедился не один раз.

Светлая

конкретный пример?)

Алексей Конищев

Недавно отругал одного мужика, просто был не в духе, в ответ получил тоже самое. Хотя мог сдержаться. Он сжёг мою почьту. Поэтому не сдержался.

Светлая

Спасибо

Алексей Конищев

Пожалуйста.

Никифоров Валерий

Серега перепутал открытки-валентинки. Теперь его любовница думает, что он ее любит, а жена – что он ее хочет.