Александр Нырке

Кто то знает пример, что такое - любовь? Из литературы естественно, свой опыт не предлагать))

Ответы
Виктор Федорченко

4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит: Библия, 1-е послание Коринфянам 13 глава.

Александр Нырке

А иде..1-2-3..)))??? Там без любви чтоли..секс?))

Аринка

что такое любовь?вам никто не ответит. тот кто верит в неё -обязательно встретит.. и тогда всё поняв,вы ответите сами - что любовь это то,что нельзя обьяснить словами...........

Александр Нырке

Есть у Ницше...разговор с тенью.,опять же точно не помню ,.именно так или жругое название.. )) но очень сильно покпзан диалог тени человека с ним..))) это не рекламма..у меня есть и это в рифме))) мне вообще легче там, чем здесь..)))когда у меня не хватает слов ввразить свои чувства, я пишу стихи)))

Аринка

понимаю..я тоже пишу стихи,но только когда нахожусь в сильной стрессовой ситуации..а в повседневной жизни не получается..точнее напрягаться сильно надо..это не по мне.

Александр Нырке

Да, я тоже так раньше думал..сегодня этл не так..)) ситуация она в тебе...конечно сильные эмоции дают плоды..но то что есть.в тебе..за время жизни..хватает для эмоций)) ладно...не гружу больше тебя..)) идии в свой внутренний мир познания себя)))

Аринка

☺️.ага..пойду смотреть сны.про себя .и тебе приятных снов..

Александр Нырке

Постараюсь их увидеть))спасибо))

Валентина Красулина

Это,когда солнце светит ярче,птицы поют громче,весь мир в ярких красках,ты забрасываешь учебу, работу, все тебе улыбаются и ты им!!!

Александр Нырке

Здорово...и где об этомнаписано? И кто сказал что это любовь , а не праздник..))

Валентина Красулина

Это мои высказывания о любви. Об этом нигде не написано. Я могу еще много о любви написать. Во-,первых,я прожила уже 66лет, во-вторых, я учитель русского языка и литературы.

Александр Нырке

В чём правда брат?))) Написать можно что угодно...вот объснить почему это любовь...сложнее)))

Валентина Красулина

Фома неверущий!!!Только ЛЮБОВЬ делает мир другим! Значит, ты никогда не любил! Сердце у тебя каменное.Пока сам не влюбишься, никто ничего тебе не докажет!!!,

Александр Нырке

А я не ищу доеазательств)) их нет..но есть понимание в чем её сила ..но тут одни словеса, обобщение..мир делает другим..ах, ах, икаким другим? Война тоже делает мир другим, голод тоже, страсть тоже..заблудился ты в своих.ах и ох.. а выразить не можешь что это))

Валентина Красулина

Ты мне надоел!!!!

Татьяна Иоановна

Любовь. Нет, не страданья по ночам,
Не слёзы это слово означает.
Любовь - это когда тебя встречают
И провожают по утрам.

Александр Нырке

И что этл..ну кроме ах,ах...в чем стла любви?))))

Татьяна Иоановна

ну тогда сам догадайся

Александр Нырке

Да я знаю...вот жду может кто еще понимает суть...ан нет, только ахи одни))

Татьяна Иоановна

вот когда твоя душа будет уходить в пятки а у тебя будет такое состояние полета при виде ----- вот и она любовь

Александр Нырке

Это не то)))это страсть))

Татьяна Иоановна

да ну тебя

Александр Нырке

)))Ладно..я не против))

Тамара Кривошеева

Уточните , к кому любовь? Она бывает разная. Любовь к Родине , к детям , к родителям.

Александр Нырке

Любовь всегда одна...только мы ее применяем когда хотим, или когда это выгодно нам))

Людмила Яковлевна Локшина

Герои Грина, Шекспира, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Шолохова...

Александр Нырке

Ну погоди, коасная шапочка,маша и медведь...Вы о чем?)) Вопрос поочтите еще раз))

Irina.beloe.12

"... Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне..." Степан Щепачёв

Александр Нырке

И что ?)))

Irina.beloe.12

Из уточнения про литературу я поняла, что нужно привести цитаты... Вот я и вспомнила из творчества поэта Щепачёва. Но, похоже, я не верно поняла Ваш вопрос

Александр Нырке

Не цитату..а как эта уитата влияет на Ваше понимание любви))

Александр Тихонов

В литературе их миллионы. Первая из них Ромео и Джульетта

Александр Нырке

Я не просил название, а собственное мнение почему именно это))

Александр Тихонов

Это всеоблемлющее чувство восхищения

Александр Нырке

И от чего же?))

Александр Тихонов

От женской внешней и внутренней красоты

Александр Нырке

Вы о сексе)) Я о любви))

Александр Тихонов

Зачем же "о сексе" Я говорю о любви. Если внутренняя красота не красивая, какой разговор может быть о любви?

Валентина Полякова

Вам пример, а Вы начнете говорить что там все не так

Александр Нырке

Не об этом речь..а о том как кто её понимает из литературы для себя...))хотите говорите..нет?)) Ваше дело))

Леди- Л.

От чего люди не летают,как птицы............ от любви)

Александр Нырке

Да уж...вот так улетишь..и не вспомнишь откуда))

Леди- Л.

)))) 😜☃️

Роман Николаевич Силантьев

Поживи ещё немного - узнаешь сам.

Александр Нырке

Роман..))) уже хорошо что ты сумел в .интернет попасть, но видимо это подорвало.умственные способности)))бывает...))

Ма
Майя

Бабушка козлика очень любила

Александр Нырке

Я же сказал..Свой опыт не годится)))))))))

Ма
Майя

Ты чо, книжек не читаешь?))))))

Александр Нырке

Предпочитаю уста в уста)) лучше усваивается))

Ма
Майя

Спасатель?)))

Александр Нырке

Где то да, где то.............нет, всегда спасатель))

Людмила Макарова

Тургенева почитайте,Бунина.

Александр Нырке

Люда..Вы аопоос прочтите...правильно, а уж потом я Тургенева и Бунина))

Людмила Макарова

Я и предлагаю из литературы,как в вопросе.

Александр Нырке

Ох...Вы назвали авторов..а не то что у них для Вас было любовью))

Людмила Макарова

Отменяю свой ответ,тк вообще не понимаю чего вы хотите. Извините.

Александр Нырке

Ну и ладно))

Ольга

Я думаю - это чувство души,

Александр Нырке

Это хорошо, но какое имеет отношение к вопросу?))

Ольга

Самое прямое.

Александр Нырке

Спасибо..хлрошо чтл Вы ситаете, плохо что не понимаете о чем))

Кумис Ербалина

Ирина Кореневская

Анна Каренина! Дракула!

Александр Нырке

Там написано( в вопросе))) пример...а не назаание..)) что имено и как это выглядит для Вас))

Егор

Ромео со Джульеткой

Александр Нырке

Ну..да))) как бы .,кто.этого не знает...а пояснить в чем любовь?))

Егор

в серцах их

Александр Нырке

Понял))

Zibert

Бъет-значит любит.

Je
Jeeper

Толстой....

Александр Нырке

Худой..))

Je
Jeeper

Да !

Максим Исаев

.