Св
Сварожич

Столько лет прожил, а только недавно увидел. Представляете, оказывается когда лакают кошки они загибают язык к верху, а собаки к низу? 😆😆😆А вы знали?))

Ответы
Светлана Бондаренко

У кошки язык покрыт шершавыми сосочками,которые удерживают жидкость,а у собак сосочки на языке плоские и поэтому язык гладкий.
Кошке нет необходимости делать язык вогнутым-жидкость и так хорошо держится на языке.
А,вот,собаки,наоборот,делают из языка некое подобие ложки или ковшика,чтобы удержать воду при питье.Но,когда им жарко,они язык делают выпуклым потому,что у собак нет потовых желез и испарение лишней влаги происходит именно с языка и выпуклость и расслабленность нужны для увеличения(пусть и небольшого) площади испарения.

Св
Сварожич

Спасибо за экскурс по биологии🤝👍💐💐💐

Светлана Бондаренко

У меня две собаки,два кота и две кошки.А ещё рыбки в аквариуме.В общем,зоопарк на дому)))

Св
Сварожич

У меня один пёс, кот, две кошки и курицы не ушки и петухи.

Светлана Бондаренко

А мы курочками ещё не обзавелись.Когда жили на БАМе,постоянно имели и огород,и живность держали,а переехали в другой регион,так,пока жили в центре города,ничего у нас не было,а сейчас,когда переехали в частный дом,думаем уже о хозяйстве.С огородом уже разобрались-климат,земля,плодородность почвы,погодные условия.В прошлом году уже урожай сняли.Довольны.А насчёт живности думаем.

Св
Сварожич

Мы тоже из Питера сбежали. На Ставрополье дом купили. Построек много и земли полно. Только здоровья не хватает.

Светлана Бондаренко

Это правда.Пока здоровье было,пахали "на дядю",просвета не видели,а когда пришло время отдохнуть и жизнью насладиться,здоровья уже нет.

Св
Сварожич

Увы, да

Александра Иванова

Нет, не знала, хотя и кошки у меня были, и собаки были. Никогда за этим не следила. Я следила за тем, чтобы у них была еда и вода, и вовремя за ними убрать, и вывести на прогулку. Просто любила их.

Св
Сварожич

Одно другому не мешает))

Нина Капкина

Не присматривалась: мы всегда держали только кошек дома. А год назад сын взял из приюта пса. Пёс ест быстро, трудно уследить - куда он там язык загибает...

Св
Сварожич

Я тоже только недавно узрел))

Даниэлла Радзивилл

Да, конечно. Кошки делают, как англоязычные люди- всегда язык к верху поднят, а собаки, как русские- всегда так упахаются, что даже язык книзу

Языческий Кот

не знаю, как в вашем параллельном мире, а у нас кошки и собаки язык вниз загибают
🖼

Св
Сварожич

А уменя три кошки и все лакают в в верх.

Языческий Кот

у вас сломанные кошки. берегитесь, может они иностранные агенты.

Св
Сварожич

Точно, инопрешеленцы))

Екатерина

🖼 я заметила у соседской кошки, что когда она лакает полоко, брызги летят в разные стороны..

Св
Сварожич

У собакенов не меньше))

Екатерина

заляпала обои в кухне...сделали ей специальную поилку куда нужно засунуть голову и там лакать...так она отказывается)))

Св
Сварожич

А мои коты культурные))) мясо с когтя едят.))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
их как детей надо воспитывать)))

Лё
Лёка

а на руках у вас львица сидит?.....я только чувствую язык кошек-лижут меня и там арычки и пьют кошки аккуратно

Св
Сварожич

Львенок, мальчик.

Лё
Лёка

я мысленно уже с ним покувыркалась на травке

Св
Сварожич

И как, понравилось?)) он и цапнуть может))

Лё
Лёка

я из кошачих и девочка -не должен цапнуть.......все понравилось

Борец С Врагами

Когда животинки голодные, они язык в любую сторону вывернут, лишь бы добраться до еды

Св
Сварожич

А у меня не голодные))

Борец С Врагами

Вот поэтому и выпендриваются

Св
Сварожич

Нормально всё)

Виктор Дёмин

Нет не знал, если честно ! Думал, что делают это одинаково ! А теперь буду знать !

Таирия Таирия

Вот что значит человек на пенсии!)) Кошек-собак есть время разглядывать))

Толя Попов

😲........вот..почему говорят☝️🤪.......как кошка собакой...(дело в языке😛)

Св
Сварожич

Наверно)))

Тамара Гаврилюк

да, но это -иллюзия, собаки лакают очень быстро и язык у них длинный

Св
Сварожич

Ни какой иллюзии все как я говорю.

Белый Ворон

знали. поэтому вокруг собаки брызги\лужи, а вокруг кошки чисто

Св
Сварожич

Оооо. Это зависит от кошки. У меня их три. Кот лопает аккуратно и чинно. Кошка лопает быстро и тоже аккуратно. А вот третья уделяется как свинья и вокруг тоже. А после всё вылизывает)))

Константин Котиков

Как же я прожил пол жизни не зная такой информации ?! 🙀

Св
Сварожич

А я три четвёртых))

Константин Котиков

И всё коту ... под язык ! 😺

Св
Сварожич

На язык, а пёселю под))

Константин Котиков

Ага - на Украине или в Украине 😀

Св
Сварожич

А Хохленд тут причём?))

Константин Котиков

Ну игры словами - под и над , в и на 😀

Геннадий Коновалов

Да, с раннего детства. Но я не придал, этому, значения.

Ве
Вера_Вечная...

Да...давно увидела в программа ''В мире животных''

~E
~ Eva Lansca ~

Про кошек знаю . Видела . А собаки у меня не было.

Св
Сварожич

А у меня три кошки и пёс)

~E
~ Eva Lansca ~

И все в доме живут?

Св
Сварожич

Пёс двор охраняет, две кошки обжили курятник и в дом не хотят. А один котяра спит с нами))

~E
~ Eva Lansca ~

Это замечательно

Св
Сварожич

Я из большого города сбежал в тихое село. Теперь просыпаюсь под крик петухов. Лепотаааа)))

~E
~ Eva Lansca ~

Далеко от большого города ?

Св
Сварожич

Маленькие городки в 20 км. Большой в 100.

Ал
Александра

Да... 😍 Иногда случаются откровения в жизни...))

Св
Сварожич

Точно😆👍💐💐💐

Ирина Гавриловна

Нет. Собаки вообще как-то в разных плоскостях

Св
Сварожич

Да нет вроде. Обычно)

Ирина Гавриловна

Да сам посмотри в замедленной сьемке

Св
Сварожич

Зачем мне что то смотреть, я это каждый день по два раза наблюдаю))

Ирина Гавриловна

За собакой?

Св
Сварожич

И котами, у меня их три))

Ирина Гавриловна

А) коты смешные

S.
S.q.lup

У кошек язык шершавый. Они его просто макают

Св
Сварожич

И загибают))