Южный Урал

🖼 В платежах ЖКХ появится новая строка — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. Проработать такую меру Минстрою поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.Речь идет о счетчиках воды и тепла, поскольку приборами учета электричества занимаются поставщики электроэнергии, добавил он.ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТИХ СЧЕТЧИКАХ?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Я уже как-то подробно писала кому-то, возможно-вам, и возможно-в Спрашивалке. Установка в доме такого рода счётчика делается на основе решения общего собрания собственников, с голосованием ЗА примерно 55 %. И оплачивается полная стоимость прибора, комплектующих и работы. И Общее собрание собственников решает, на сколько месяцев затянуть эту оплату на всех собственников. За жителей квартир "по найму" должна оплачивать Администрация города. Оплатили в течении нескольких месяце полную стоимость услуг, дальше этот пункт снимается с квиточка. И всё.

Timur Sa

Лет 10 назад, когда массово ставили счетчики, нам тоже втирали, что обязательно нужны счетчики с дистанционным считыванием. Якобы, вот-вот установят систему мониторинга. Ага, до сих пор ждем 🙂

Raf Kanyukaev

умные электрические счетчики уже ставят , но у нас пока бесплатно, счетчик сам передает показания диспетчеру, хозяевам раздали пульты для считывания показаний

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Есть необходимость! Я устанавливал такой. Горячая вода начинала литься, спустя минут 15-20.... Простой счётчик считает общее количество... А умный, только горячую

Михаил Цветаев

Есть,для тех кто их устанавливает..

Владимир С

Так это же по сроку выставляется?

Леди Мила

да, это удобно

Южный Урал

то что сами показания передают

Леди Мила

и дневное и ночной режим.

С К.

Конечно есть!

Любовь Яворская

НЕТ!

Евгений Бриг-Снежин

Ага.. Развод на бабки?!"))🖼