Ту
Турист

Предполагаю, на протяжении всей истории Библия не раз переписывалась, чтобы ее толкование соответствовало своему времени! Судя по тому, что сейчас происходит в мире, чувствую и сейчас приближается это время переписи, или толкование религии, чтобы оправдать те изменения, которые происходят в нашем обществе! А как считаете вы?

Ответы
Любовь

хм... "- тяжелое время, ухудшение взаимоотношений между людьми (2 Тимоф. 3:1-7), наглые нечестивые ругатели (2 Петра 3:3-4, Иуды 17-19), - войны и военные слухи (Ев. Матф. 24:6-7, Ев. Марка 13:7-8, Откр. 6:3-4) - голод (Ев. Матф. 24:7, Откр. 6:6-8) - землетрясения (Ев. Матф. 24:7) - болезни (эпидемии) (Ев. Матф. 24:7,8, Ев. Марка 13:8, Откр. 6:7-8) - множество лжеучений, лжепророков (не исповедывающих Иисуса Христа, пришедшего во плоти) , лжечудес и лжезнамений, расколы в церквях, отступление от веры (Ев. Матф. 24:5, 11-12, 23-26, Ев. Марка 13:6,22, 24, 1 Иоанна 2:18-22, 4:1-3, Иуды 17-19, 1 Тимоф. 4:1-3) - сильные гонения на христиан (Ев. Матф. 24:9-10, Ев. Марка 13:9-13).....???

Ту
Турист

Ииииии?

Любовь

мир во власти Кодекса Гигас.... большая часть пророчеств уже сбылась

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Библия это авторство 4-ых Евангелистов, в Никейском Соборе из 66 книг оставили только 4, и везде указывается авторства от, от, от, от, то есть от третьих лиц, но не от самого Иисуса (а.с.) более того Марк никогда не встречался Иисусом (а.с), сам же Иисус (а.с.) разговаривал на арамейском, но такой Библии нет, и тексты которые носят одинаковый смысл различается по составлением слов от 4 Евангелистов, поскольку 4 человека не могут мыслить одинакова, в общем много мутного

Ту
Турист

👍 Спасибо за ответ!

Александр Гусев

Историю переписывают. Почему Библию не переписать? Но от всех этих "изысков" истина не изменится. Хохлы вон усиленно вещают, что они потомки укров, которые появились на Земле за десятки тысяч лет до кроманьонцев. И что? Это что-то в настоящей истории изменило? Это изменило знания в головах идиотов. И всё.

Андрей Ким

Видимо вы не знакомы с этой книгой. Тысячи свитков, датировка которых уходит ко 2в.до н.э, хранятся в библиотеках и музеях мира. Библеисты уже на протяжении веков поражаются точным исполнением пророчеств. Не даром она стоит первой в рекорда Гинеса по тиражу и переводам.

Ту
Турист

Дай то Бог, чтобы вы были правы!

С. В.

я не отслеживал, сколько раз подтасовывалсь и цензурировалась библия за 1000 лет, но слова бога в ней дошли до нас в полной мере, там есть отдельные фразы и слова. несущие информацию, глупые фарисеи не смогли их переписать, а может бог сам не позволил это сделать

Ту
Турист

Кто знает.. Может быть и так!

С. В.

Точно так. Только библия то разная бывает, там чёрти чего не написано, у католиков протестантов своя библия, у православных в России своя

Ту
Турист

И я о том же!

Господин Евгений Vирт

Этим мне Библия и не нравится. Коран не менялся 1500 лет. Знаю потому что существуют люди могущие воспроизвести его по памяти дословно. Пуля в пулю, вплоть до одного знака.

Ту
Турист

👍 Спасибо за ответ!

Василий Стеклов

Ничуть не сомневаюсь, что при надобности будут "обнаружены ранее не публикованные то ли страницы, то ли целые части Библии.

Ту
Турист

Ок! Спасибо за ответы!👍

Василий Стеклов

Прошу прощения за назойливость - почитайте на досуге "Катехизис еврея СССР" и "Удар Русских Богов". Они в интернете есть, купить нереально.

Ту
Турист

Лады! Поищу! 🙋‍♂️

Йогондыр-Оор Ых

Я считаю што это универсальная инструкция от поваренной книги до рукопашки,смотря кто с той стороны Суперкниги

Йогондыр-Оор Ых

Што учишь, Я давно забыл)

Ту
Турист

И правильно! Неча забивать глупостями голову!

Йогондыр-Оор Ых

Давай не пытайся в иронию, а то приснюсь

Ту
Турист

Испугался сильно!

Йогондыр-Оор Ых

Ты прямо лев ,рыкаешь )

Фё
Фёкла

Я так не считаю...истолковывать по-своему,да....будут,благо есть где разгуляться.

Eлена Елена

Не знаю. Но читала, что при переводах толкование некоторых событий искажается.

Ту
Турист

Причем намеренно! А это и есть искажение фактов, или событий, или вовсе их игнорирование!

Eлена Елена

Религию веками правящий класс использовал в своих целях.

Ту
Турист

Ну не всегда.. Но такое было!

Владимир Забродин

Во первых зачем нам переживать по поводу еврейской книжки о еврейском боге?

Ту
Турист

Да все нормально! Просто мне все понятно!👍🤝

Владимир Забродин

ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ ПОНЯТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Ту
Турист

Спасибо Владимир! Хорошего настроения!👍

Валерий Егов

На основании чего ты сделал это предположение?

Ту
Турист

Вижу как происходят изменения во всем мире и не понятное потакание этому церкви!

Валерий Егов

Церковь старается быть в тренде. Она должна разговаривать с прихожанами на их языке и знать проблемы, но догмы и устои не меняются.

Ту
Турист

Ок! Спасибо за ответ!

Валерий Егов

Ну, а Ватикан стал частью антироссийского мира. Чем, собственно, он всегда и был. Тысячи лет.

Ту
Турист

А к нему не только у России, но и во всем мире много вопросов...!

An
Antonius

Я всегда знал что ее переписавали сотню раз!

Ту
Турист

И от куда брали информацию?

An
Antonius

И так понятно

Ту
Турист

Ясно! Спасибо за ответ!

Андрей

оставьте как есть! других сказок хватает🤣

Дедушка Старенький

Согласен. Это вполне научно.

Ту
Турист

Спасибо за ответ!👍

Ма
Марк

Не стоит тревожить бога!

Ту
Турист

Ну да! Видимо он спит, раз такое происходит!

Ма
Марк

На то он и бог,что непостижим.Считай,что хочешь,всё-равно ошибёшся

Ту
Турист

Ясно! Спасибо за ответ!

Леди Мила

сейчас не получится

Ту
Турист

Почему?

Леди Мила

Слишком много ее уже напечатали, это не раньше переписчик где то в келье сидел

Ту
Турист

И что.. У нас школьные программы чуть ли не каждый год меняются и печатаются миллионными тиражами!

Old Bastard

Ты про какой завет???

Ту
Турист

Я в общем!

Old Bastard

В общем не устраивает...

Гудвин

Полностью согласен.

Юрий Пономарёв

так не считаю..

Ту
Турист

Добро!