Иван Сергеевич Павлухин

Говорят, что правда у каждого своя. Но, ведь правда это есть истина (факт), а она (он) не у каждого свои? Различно лишь толкование факта, его понимание, интерпретация. Выходит правда она одна. Как Вы считаете?

Ответы
Папин Друг

Правда действительно у всех своя- это то в чем человек уверен или так думает, а истина- это то, что есть на самом деле...

Папин Друг

Ну не всегда в свою пользу, а просто мировоззрение...

Иван Сергеевич Павлухин

в том и дело, мировоззрение определяет "свою" правду, а это просто может быть не знанием каких-то вещей простых или сложных. А их знание приведет к другой трактовке, тех же фактов.

Папин Друг

Вот это и называется своя правда...

Иван Сергеевич Павлухин

так это не правда, это заблуждение.

Папин Друг

Не всегда...

Жизнь Прекрасна

как сложно... она и останется у каждого своя, по каждому поводу.. ну, если считать что-то глобальное...

Иван Сергеевич Павлухин

своё видение (свой взгляд на вещи, в силу определенного мировоззрения) останется у каждого своё, а не правда. Это будет субъективность, а истина она все ж максимально, насколько это возможно, объективна.

*5
***имя 505***

Так и есть...истина побеждает всегда ложь!и это факт

Иван Сергеевич Павлухин

как есть? А правда не побеждает ложь?

*5
***имя 505***

Правда и есть истина поэтому всегда побеждает