Алла Юзикеева

как избавиться от ненависти к тому кто предал? простить и отпустить не получается...слишком больно...?

Ответы · страница 3
Марина Роженцева

Думаю, после процедуры прощения, боль пройде. Прежде всего, ради себя необходимо простить.

Алла Юзикеева

пока не могу простить....не могу!!!!! слишком сильна во мне ненависть...

Марина Роженцева

Аллочка, Вы постарайтесь отпустить боль// переключите себя на что-то более достойное. Представьте, есть много людей кого не предали, но им нужна помощь, возможно вы сможете унять их боль, беспомощность, а незаметно поможете и себе самой.

Алла Юзикеева

Спасибо, Марина, я итак стараюсь убедить себя в этом...и очень хотела бы пойти в какие то волонтерские группы...но у нас в городе что то такое движение не развито. ..надо наверное в детский дом сходить...или в онкологическую больницу. ..жаль расположены они далеко от дома и работы. ..но это скорее всего отговорка. ..надо просто не раздумывать над этим, а взять и сходить..

Марина Роженцева

Аллочка, извините, да советы давать легче. чем им следовать, но всё таки. возможно прозвучит цинично, но вот.. собака ни когда не предаст и выслушает и не обидит, взять щенка хоть из приюта, это очень благородно и наверняка принесет огромный позитив. Извините меня еще раз. 🌹

Алла Юзикеева

Пока я работаю, это невозможно, кто будет с ней пока я на работе? и живу в двушке со взрослым сыном..условия не очень..Но вы правы...

Марина Роженцева

Предлагаю почитать Норбекова. У него 25 книг. Можно начать с "Между двух ушей".

Виталий Морозов

Полгода да.. А потом как на незнакомца смотришь ..Я 2ды это прошёл с ней и 20 лет на вылет ..

Алла Юзикеева

Что вам помогло все это пережить? не сломаться и не убить...или их, или себя?

Виталий Морозов

Я Бывший Военный ..В 1й раз мог завалить обоих но сдержался ..Не Охото ЗОНУ топтать из-за предурков ..

Алла Юзикеева

я тоже хотела бы завалить обоих..но я не военная и оружия нет...

Виталий Морозов

А У меня слева свой ПМ 1944 висел ..

Александр Елтышев

Именно простить и отпустить: от уважения к собственном великодушию боль уменьшится.

Алла Юзикеева

В церковь, на службу хожу, не часто...но хожу...

Алла Юзикеева

пока не очень...я йогой год почти занимаюсь, медитациями занимаюсь месяца два, регулярно....пока слабо все...

Александр Елтышев

Как утверждают священники, христианство и йога -взаимоисключающие понятия, выбирать надо одно из двух, а то можно уподобиться футболисту, играющему сразу за обе команды.

Алла Юзикеева

священники врут...наш батюшка ничего плохого о йоге не сказал...и йога о христианстве ничего не говорит...йога это духовная и дыхательная гимнастика...у нее много направлений и течений..и мы не фанатеем...мы просто совершенствуем свое духовное и физическое состояние...

Александр Елтышев

Возможно, Вы правы, я в это учение глубоко не вникал.

Zinaida Shkolnik

Простите и отпустите.Ненависть разрушает душу.Вашу,а не обидчика Всех Вам благ!

Алла Юзикеева

Зинаида!!! я ведь не глупая и понимаю что прежде всего эта ненависть мне же вред и приносит...я потому и написала о помощи, что сама с ней справиться не могу...

Алла Юзикеева

не за что... вы ответили, не обошли равнодушием, проявили сострадание...и от этого уже легче...спасибо вам..

Алла Юзикеева

Спасибо!!! Дай вам Бог всего самого наилучшего!!!!

Алексей Стеклянников

простить и забыть про него, зло оно ведь всегда возвращается, его жизнь накажет

Алла Юзикеева

мне от этого не легче...когда еще это будет?...боюсь, что мне за мою ненависть обратка быстрее придет...меня жизнь уже второй год так бьет, что уже плакать сил нет...при очередной беде или смерти близких - уже смеяться хочется...до истерики(чем ты меня еще удивить и добить хочешь, жизнь моя?) Простить не могу...обида так душит, что дышать больно...а вот забыть прямо таки мечтаю...но закон подлости...по работе(бизнес совместный)приходится видеть его...и после каждого раза как вижу, мне очень и очень плохо и гадко становится...

****айка******

больно, потому, что еще любите, когда пройдет это чувство, наступит равнодушие

Владимир Забродин

Начать новую жизнь и пусть она будет лучше прежней.Вот и будет Вашей местью.

Алла Юзикеева

Спасибо Владимир за хороший совет!! Это очень правильно..и как бы я хотела чтобы так и было!!

Владимир Забродин

Когда мы платим злом за зло; считайте -всем не повезло!

Алла Юзикеева

я это осознаю...вот это меня и мучает...

Ирина Ив

Найдите в нём недостатки и поймёте, что не стоит думать об этом ничтожестве.

Алла Юзикеева

Спасибо!!! буду над этим работать...

Vadim

постаратся простить все-же ведь от любви до ненависти известно как близко

Алла Юзикеева

вот и разлюбила...а ненависть эта что кипит во мне - она разрушает меня...мне от нее хуже...ему и ей до фонаря...хоть я сдохни....им же больше достанется...делить не придется...вот это меня и страшит и что я сама себя изничтожаю...

Vadim

тяжелый случай отпусти его с миром сама ведь все понимаешь

Алла Юзикеева

Если б я это могла сделать...я бы плясала бы от радости ...до потолка...Я ОЧЕНЬ ЭТО ХОЧУ!!!! поверьте!!! очень...я уже перепробовала практически все!!!

Vadim

Такая КРАСИВАЯ ДАМА верю ВЫ осилите дай Вам БОГ сил

Александр Сергеев

Просто пусть он живёт,он ответит и ему всё вернётся,как впрочем и всем.

Sasha

ни как,предателей вообще прощать не стоит,предал раз, предаст и снова

Алла Юзикеева

я согласна с этим...предаст и еще не раз...и прощать я не могу и не хочу....да и ему мое прощение не нужно....он весь в кайфе и эйфории, обладания "молодого мяса"(его любовница - студентка, бывшая его секретарша), его обирают и разоряют, а он этого не замечает...он так вошел в роль папочки, что плюет на свое здоровье(а у него имеются серьезные проблемы с ним) и на свой внешний вид(раньше очень тщательно следил за своим внешним видом), забыл про родных и близких...готов на все ради того чтобы его допускали к телу..словом человек изменился на все сто %...и внешне и интеллектуально...стал агрессивен, необязателен, жесток и мелочен...непорядочен...

Sasha

ну и пошлите его,рано или поздно всё равно осознает что он делал и будет жалеть об этом,а человека забыть не так уж и сложно и не важно какие чувство у вас к нему...

Алла Юзикеева

Сашенька, я не могу забыть..я понимаю, что он просто дерьмо...но вот прошлое сидит во мне крепко и мучает....я потому и написала(хоть мне и стыдно за свою беспомощность)этот крик о помощи, потому что не могу справится сама...а я испробовала многое...поверьте...мне самой все это очень и очень в тягость ...ненависть меня разрушает и съедает...

Sasha

ну тогда извините,я не знаю чем вам помочь...

Алла Юзикеева

Сашенька, спасибо!!! вы поддерживаете меня...а это уже помощь...вы беседуете со мной..и это помощь...вы разделяете и сострадаете это тоже помощь....Спасибо!!!

Kamil Aydamirov

Удалить из жизни.,забудь навсегда. иначе будешь страдать постоянно

Алла Юзикеева

понимаю...и готова и саму жизнь усвою удалить вместе с ненавистью и болью...лишь бы стало легче...я уже что только не пробовала(психотерапевты, психологи, медитации, аффирмации, тренинги, отдых за границей, впервые в жизни, друзьями и походы в кафе..временами вроде легче, а потом как накатит по новой...и опять такая ненависть, такая боль, что дышать невозможно) я ведь почему и написала о помощи, потому что сама не могу справиться...

Kamil Aydamirov

Не надо никаких врачей. Я себя вылечил простым методом. как вспоминал. вначале убить хотел. а потом сказал сам себе. мне плохо,но ты (любое слово,мат. ) мне станет лучше,но ты все равно (......) так постепенно,представляя,что оно (.....) мне становилось весело. что оно останется (...)

Алла Юзикеева

как здорово....я попробую...может и мне поможет....

Эдуард Филатов

Нужно найти занятие, которое бы отвлекало от негативных мыслей.

Алла Юзикеева

что только не пытаюсь делать...и курсы вождения прошла, права получила, сейчас учусь ездить, курсы массажа закончила, работаю, лечусь, много читаю, с интернета не вылезаю, медитации, аффирмации, тренинги, йогой год занимаюсь...общаюсь с подругами, хожу в кафе...пока все тщета...

Эдуард Филатов

Боль проходит не сразу, необходимо время, чтобы она утихла.

Алла Юзикеева

Спасибо, Эдуард!!! Дай Бог! Чтобы она поскорее прошла...

Erbolat Shahmetov

это надо лечит лучше к подруге пойти ну и оторвись на ней шутка

Татьяна

Со временем боль обиды притихнет. А пока нужно перетерпеть.

Алла Юзикеева

Спасибо!!! Терплю...борюсь с негативом...и НЕНАВИЖУ...

Татьяна

Сам иногда занимаюсь самоедством, но это ни к чему хорошему не приводит.

Zaure Jaxybaeva

Если один раз предал, то и потом предаст.т Нельзя прощать.

Алла Юзикеева

это так...но ему на меня плевать и его не колышит простила я его или нет...ему все до фонаря...а я поверить не могу в это...это так страшно...20 лет было по другому, полдня без меня не мог обойтись...а тут я словно умерла для него...хотя нет о покойниках и то думают, печалятся...поминают..

Zaure Jaxybaeva

Да, тяжело вам. Только время вас вылечит.

Татьяна Фомина

только простить и отпустить,пожелать счастья и здоровья

Наталия Строкова

найди свое желание для себя ,не обращая на него внимания

Алла Юзикеева

Наташа! вся беда что нет никаких желаний кроме того, чтобы он вместе с этой соплячкой сгинул...навсегда.....это меня мучает и угнетает...мне так тяжело в этом признаться, но в себе держать не могу больше...я понимаю, это мелко, это гадко, это противно моей сущности...НО ЭТО ТАК!!! и мне стыдно и противно от того, что такая мысль овладела моим умом и не отпускает...Я ХОЧУ ОТ ТАКИХ МЫСЛЕЙ ИЗБАВИТЬСЯ,,.потому и не выдержав написала...прошу помощи..сама не могу уже справиться, а поверьте, я очень и очень старалась...и психологи и психотерапевты и тренинги и медитации...и аффирмации...все пробовала...

Раиса Фролова

Простить надо и забыть, а так с болью всю жизнь придется.

Татьяна Звонкова

Время на самом деле лечит и прошедшее притупляется........

Алла Юзикеева

пока не притупляется...болит еще больнее...

Татьяна Звонкова

Значит другой человек не встретился пока. Может быть он рядышком бродит а вы и не замечаете...

Алла Юзикеева

возле меня вакуум...несчастный человек не притягивает никого, от него все шарахаются...мне самой противно от своего состояния...я потому и написала о помощи, потому что сама справится не могу...

Татьяна Звонкова

Оптимистичней смотреть на жизнь надо и улыбаться почаще !!!!!! 😄

Татьяна Звонкова

Встала умылась нарядилась улыбнулась - и пошла украшать мир !!!!!!