Марина

Почему ураганы и тайфуны называют женскими именами...? Они же мужского рода...)

Ответы
Николай Кузьменко

К 1950 году появилась первая система в именах ураганов. Сначала выбрали фонетический армейский алфавит, а в 1953 году решили вернуться к ЖЕНСКИМ ИМЕНАМ. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему и было распространено на другие тропические циклоны – на тихоокеанские тайфуны, штормы Индийского океана, Тиморского моря и северо-западного побережья Австралии. Пришлось упорядочить и саму процедуру присвоения имен. Так, первый ураган года стали называть женским именем, начинающимся с первой буквы алфавита, второй – со второй и т. д. Имена выбирались краткие, которые легко произносятся и легко запоминаются. Для тайфунов существовал список из 84 женских имен. В 1979 году Всемирная метеорологическая организация (ВМО) совместно с национальной метеослужбой США расширили этот список, включив также и мужские имена.

Источник: http://i-fakt.ru

Zoxrab Mammadov

В Одесском переполненном автобусе.
— Мужчина! Что ви об меня всё трётесь и трётесь, ви шо, меня хотите?
— Ну шо ви. Нет, конечно же.
— Ну так отойдите, может другие хотят! 😀

Владимир Турулин

Похоже мужчины (которые дают имена ураганам и тайфунам) складывают с себя ответственность за последствия этих бедствий

Дуан Куандыков

Погода так прекрасна ласкова и так нежна и веет от него теплом - но стоит рассердить и в мире будит мало места.😇

Владимир Горелик

ЭТО моряки стебались и дали им имена своих ТЕЩЬ с тех пор и идут женские имена ураганов и тайфунов и тещь

Юрий Буторин

А почему человек, задавший этот вопрос назвался Мариной...? Ведь человек же мужского рода...)

Марина

Откуда этот вопрос??? Давно удалён..)

Юрий Буторин

"Есть у каждого бродяги сундучок воспоминаний..." Вам привет из ЧС "Спрашивалки". Неплохая публика там собрана, Марина! Только всемогущего я не видел джина...

Марина

Да я, наверное, у многих в ЧС....

Muza

Наверное потому, что причисляются к нечистой силе. Сатана оже женского рода, а это ОН

Котэда

потому что мужчина не может сделать хуже, чем сделает женщина

Muza

Она слабей физически, но отчаянней. Так что...не обижайте женщин! 🙂

Котэда

Упаси господь......

Muza

😄

Ирина Ефремова

Неважно с какими они именами! Гораздо важнее о чём они пытаются нам сообщить....🌹

Масяня

Прикольно) на северное побережье обрушился ураган Григорий) жертвами Григория....

Zeger77 Евгений Земков

налетают ,разрушают всё спокойствие и растворяются в пространстве,как женщтны)

Любовь..любовь!

Ну, Женечка! Неужели все женщины, как ураганы?!

Zeger77 Евгений Земков

подавляющее большинство! здрава буде Люба!!!

Любовь..любовь!

Здорово! Давно не общались! Как делишки? Дела я помню у прокурора..

Zeger77 Евгений Земков

воот)) а делишки наши стариковские,сиди на солнышке грейся,и чтоб пенЗию платили регулярно))

Любовь..любовь!

Да пока вроде бы не т задержек.

Zeger77 Евгений Земков

да это я про себя,,моя мама как на пенсию вышла десять лет ещё работала и в саду до 75 лет ковырядась

Николай Дементьев

Вообще-то женские имена ураганам дают Амераканцы... значит у них такие женщины...

Вв

В Америке задумались над тем, чтобы отменить половую принадлежность. 😱

Марина

😯

Ме
Мечтатель...

А как же пресловутый "Харви" в Калифорнии? - имя явно не женское... :)))

Марина

Явно....)

Ме
Мечтатель...

Ну тогда все в порядке - принцип гендерного равенства соблюден...🙏

Валерий

только женщины способны нанести такой невосполнимый урон☺️

Марина

Шутите....😊

Валерий

а то

Марина

👍

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Никифоров Валерий

В глаза им не могут сказать , что они пидарасы... вот и намекают...

Ольга Ивкина

Потому что женщины в своей мести более изощренные, чем мужчины.

Vladimirs Cucukins

По силе деструктивного воздействия - мужчины и рядом не стояли.

Валерий Барам

Потому, что мужчина не может нанести такого ущерба....

Марина

Ну да. Ну да

Александр Белянский

ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ВЫРАЗИТЬ МУЖСКИМ ВСЮ ПАЛИТРУ ЧУВСТВ

Марина

Может быть....)))

Александр Белянский

МУЖИК ОСТЫНЕТ ЗА МИНУТУ...А ЛЮБИМАЯ-ТОЛЬКО РАЗОЙТИСЬ СОБИРАЕТСЯ

Марина

Не факт...)

Марина

Лапти гну. ..)))

Александр Белянский

НУ ВОТ ...ТАКАЯ КРАСАВИЦА...

Леонид Шестаков

собака, например, по украински мужского рода....