Светлана Ахмедова

(Путин) "Это был год трудных необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета.." От кого (чего) сейчас есть зависимость России?

Ответы
С. В.

От фрс и БМР(Банк Международных Расчётов, штаб-квартира Безель, Швейцария.), осущ. глобальное управление финансами.Клуб центральных банков или Центробанк Центробанков. Туда входит так же и ЦБ России. Так что как видите Путин мало чем управляет. Кроме БМР есть более закрытые структуры G-30, группа тридцати, и G-10, ещё более закрытая, группа 10 ти, десятка государств членов МВФ.

Светлана Ахмедова

С Китаем др.научились же расплачиваться нацвалютами

С. В.

Может быть я не искушён в таких тонкостях. Но после визита Медведева к Си возможно многое изменитс. начнёт меняться. Китай сделал после этой встречи важное заявление. Какое точно не помню. надо уточнить.

Светлана Ахмедова

Будем надеяться

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Пока ЦБ РФ, является частью МВФ, и президент не может приказывать какмраспоряжаться финансами. Только договариваться с Наебулиной и Силуановым. По этому так много выводится за границу. И львинная доля от продажи углеводородов идет в МВФ, в "фонд развития", точнее на поддержку зеленых фантиков США. Которые практически ничего не стоят. Так как ничем не обезпечены.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я общаюсь с адекватными украинцами

Татьяна Царькова

Василий, а такие точно есть? вы сами живёте на Украине или в России? ( простите за прямой вопрос, но если не желаете, можете не отвечать)

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я живу в России и да, такие есть и не мао

Светлана Ахмедова

Был Мураев....сейчас исчез. Сомневаюсь я, что есть адекватные на Украине...Даже я , не живя там, и то поддаюсь их пропаганде.

Raf Kanyukaev

технологический суверенитет, не все что нужно выпускает Российская промышленность, есть проблемы с автомобилями, электроникой, медикаментами и другими, в свое время своя промышленность была разрушена , теперь приходится восстанавливать

Светлана Ахмедова

Можно покупать в Китае

Raf Kanyukaev

в дружественных странах многое приобретают, но на всякий случай технологии должны быть у себя, это называется технологический суверенитет, не обязательно массово производить, но в случае чего чтоб можно было развернуть

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я военный,в запасе,моя служба как раз пришлась на советское время.Мы отлично понимали политичискую обстановку в мире.чётко обозначены позиции противостояния. С великим недоумением признаюсь, что сейчас я понимаю, что ни хрена не понимаю.

Светлана Ахмедова

Вы почитатель Навального? Почему озвучиваете их тезисы? Почему не видите хорошее?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я не почитатель насрального.Озвучиваю правду какая она есть. Есть кремлевская пропаганда призывающая только хвалить и говорить о мнимых достижениях.Но есть и другая правда, где таже партия жуликов и воров призывает сокращать пенсионеров и больных инвалидов как ненужный балласт. По телевизиру у нас все зашибись, а в реалии цены вперед и вверх.на все, работы в провинции нет.люди в кабале у банка. да и многое другое.У власти олигархи.клан путина. говорил возраст пенсии повышать не будет ,а сам. врет врет.

Светлана Ахмедова

Вы видите, что Россия проиграет войну?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я не строю прогнозы,я просто охуеваю от такой информации,компетентность многих командиров остается желать лучшего, если не сказать больше что это предательство.Помните в Омске казармы с десантниками обвалились? там еще 20 десантников погибло.так вот виновного перевели на Донбасс. и вот погибло 63 военнослужащих от хамерсовв Макеевке, так выясняется что командовал то тот же жук.Еще услышите где то новостях.

Светлана Ахмедова

Говорят, что в Макеевке погибли более 300 человек. Я слушаю на Ютубе "Саня из Флориды"...он сказал, что там было 500 человек мобилизованных.

Konrad

Зависимость России была есть и остаётся От "своих ценностей" которые по словам того же П..на. " Ещё нам пригодятся."Но не хитёр будет монтёр,если не постарается избавиться от лишнего.Что не заметно и происходит.

Светлана Ахмедова

Ничего не поняла

Konrad

😃🎄✋

Михаил Гехт

от покупателей и продавцов, например Вся электроника, заметная часть лекарств химии и пр. - за валюту. А чтобы купить что-то нужное, надо вначале продать)))

Михаил Гехт

Не совсем так. При международных сделках есть курс конвертации. Более полувека принуждали к долларовым переводам. Сейчас появляются варианты

Светлана Ахмедова

Найдётся выход

Михаил Гехт

есть уже, посмотрим, как будет работать.

Светлана Ахмедова

Меня сильно волнует военные неуспехи РФ...Неужели проиграем?

Григорий Карпенко

Договорняк в экономике между Путиным и Байденом - высший пилотаж. Для меня, как экономиста, с высшим экономическим образованием - это просто фантастика!!!

Светлана Ахмедова

Вот видите ...

Григорий Карпенко

Конечно всё вижу и факты анализирую. Вы сами можете открыть кросс-курс ВТБ по доллару и рублю. 15% - это за раз и в день. А в году 365 дней. Умножать 15% на 365 дней не разучились? ФАНТАСТИКА!

Светлана Ахмедова

Какие вы все не дальновидные...А где Вы были, когда Ельцин это начинал

Григорий Карпенко

Ельцин выиграл бой и ликвидировал немецкое-марксистско-ленинское иго в России. Ельцин похоронен на Новодевичьем кладбище под флагом России. Да, сейчас еще 25% населения ещё голосуют за КПРФ, но дебилизм, невежество, мажоров мы должны ликвидировать сами - это наши дети. Эффект Тараса Бульбы никто не отменял!

Василий Стеклов

Зависимость техническая и технологическая, от поставок ряда товаров и подобное. К примеру: от поставок бананов наверное будем всегда зависеть.

Светлана Ахмедова

Суверенитет Вы неправильно понимаете

Василий Стеклов

Суверенитеты бывают не только политические.

Светлана Ахмедова

Бананы можно купить ...даже у казахов, которые купят их у других

Василий Стеклов

Я и сам допускаю зависимость России от бананов, цитрусовых и какао с кофе. А всё остальное Россия должна производить сама.

Вл
Владимир

сами же все растащили т разграбили и полнстью зависили от запада..ведь только торговали .а сейчас хоть стали что-то призводить сами..

Alex Alex

Хах, каждый год одна т таже песня, на протяжении 20 с лишним лет. Цук, Донбасу нужна помощь, а что жителям России она не нужна?

Светлана Ахмедова

Вы голодаете? Или вас бомбят?

Alex Alex

Не не голодающих, но пора ему на покой, пенЗионэр уже

Светлана Ахмедова

Лучше пусть пенсионер, чем неуч клоун молодой

Alex Alex

Аха, сделать из Конституции РФ, ПРОМОКАШКУ. Какой прекрасный ход, изагнобить дот конца свой народ, в угоду друзьям олигархам

Светлана Ахмедова

Смешно. У Вас наверное другие кумиры

Alex Alex

Не было бы так смешно, коль не было бы так грустно

~E
~ Eva Lansca ~

Россия стремится к независимости от доллара! Ибо материальная зависимость приводит к зависимости моральной !

Светлана Ахмедова

Как Вы думаете, РФ победит?

~E
~ Eva Lansca ~

Россия имеет задачу не столько как победить , сколько объяснить людям , народам , странам , что каждая страна и её народ должны сами решать , а не покорно подчиняться доллару и Транснациональным корпорациям! А это долгий путь и очень трудный ! Ведь эти ТНК как раковая опухоль , влезли везде , где есть тот, что им надо ! Они ведь и в России в 90х влезли в ту де нфте добычу , в газодобычу , в редкие металлы , в чернозём на Укра́ине , а ещё они хотят из Донбасса выкачать все ресурсы бесплатно и .... потом оставить это как после атомного взрыва. Политика "пляшет" под дудку алчной экономики !

Светлана Ахмедова

А, если проиграет?

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда не будет русских на этой планете ! А планета станет огромным полем убийства лишних людей !

Вэндель Странник

😂С каждым новым днем..Оно отстреливает себе какую нить часть тела. В этот раз думаю свои колокольчики!)😂

Светлана Ахмедова

Вы не верите в победу РФ?

Вэндель Странник

Верить может ток сумасшедший ..потерявший связь с реальностью....!)😂

Светлана Ахмедова

Значит, не верите

Александр Мамедов

Практически со всеми порвала связь кто пытался ею овладеть и политически и экономически.

Александр Мамедов

Как зачем в обшеры!!!! Чтобы рассовать по карманам.

Александр Мамедов

Как у вас водиться.

Светлана Ахмедова

Оффшоры...у меня их нет...я на государственной работе работаю....там только зарплата

Александр Мамедов

Жалование.

Ar
Arkadij

Да, Россия зависит от Папуа-Новой Гвинеи, Лесото, Свазиленда и Кирибати. О, забыл Науру.

Ar
Arkadij

Шучу.

Светлана Ахмедова

Юморист

Ar
Arkadij

Куды ж бэз юмора?!

Владимир Забродин

В современном мире технологий ни одна страна в мире не способна быть независимой.

Светлана Ахмедова

Это не зависимость. Это взаимовыгодное сотрудничество...просто надо торговать грамотно

Николай Скороходов

..значительные финансовые капиталы , которые перевел еще Элцын . находятся в США..

Светлана Ахмедова

С этим уже смирились

Николай Скороходов

..300 тонн золота ..Воспоминания вице президента Руцкого ..

Алексей Авдеев

ВВ - молодец. Восстанавливай независимость. Сложно будет. Всё разрушено.

Светлана Ахмедова

Сложно будет

Алексей Авдеев

ВВ - сложно. Самара Было 3 подшипниковых завода Где Они? Где уникальные станки. Где? Кто сядет? Куда дели? Ладно станки можно купить. Кто на них работать будет?

Алексей Авдеев

Вот и фсё

Светлана Ахмедова

Я не отрицаю ошибки.....и воров. Но не может один человек за всё отвечать

Алексей Авдеев

Один человек может издать указ... Хоть один за 20 лет разрушения.

Светлана Ахмедова

Строгий Вы

Фёдор Сорокин

Зависимость - как и раньше - ото всех - ничего своего не производим

Светлана Ахмедова

Скоро исправим...да и у друзей можно всё купить

Фёдор Сорокин

Дай-то Бог, только нет пока пути к этому. Всё топчемся и законы один другого глупее принимаем. Если бы хоть в науку направить средства содержания идиотского формирования под названием дума (там хоть один думающий есть??)), и то был бы какой-то шаг вперед, а так..... извиняюсь топтание. Почему такой пример - потому что будут возражения типа денег нет.
Теперь по "друзьям". Они сегодня друзья, а завтра... да и друзья, к примеру, китайские - вон на машины цены как вздрючили

Светлана Ахмедова

Про друзей соглашусь. Но вот почему Вы не видите хороших законов?

Сергей Дёмшин

Хоть один скажите за последние 20 лет.. Всё против народа...

Светлана Ахмедова

Я верю, что в Думе много умных людей....и очень сомневаюсь в наличии ума у тех, кто говорит, что там нет умных

Сергей Дёмшин

Там все умные. Дурак туда ее попадет...

Алла Аа

Сейчас? А пораскинуть мозгами ? Тяжко после новогодней ночи ?

Светлана Ахмедова

Я не пьющая совсем. Речь про его новогоднюю речь...поэтому пишу про сейчас

Алла Аа

Хорошо он сказал! Трезво в отличие от Порошенко и клоуна зелёного

Светлана Ахмедова

Я его и не сравнивала

Алла Аа

Зато слушали, не пропустили

Fenix🇱🇹

Его пора от самого себя освободить , отправив на пенсию .

Fenix🇱🇹

Светлана, так не много время пройдёт и все выясняется . Все к этому идёт .

Светлана Ахмедова

Вот и увидим...где правда

Fenix🇱🇹

Ну вы хоть представляет, что такая ситуация вполне реальна , тогда что , как тогда с вашими представлениями ?

Светлана Ахмедова

Я уверена в победе РФ....и в переосмысление тех, кто сейчас этого не понимает

Fenix🇱🇹

Ну что же поживем увидем