Светлана Ли

Конкурент - не тот, кто похож на тебя, а тот, кого выбирают вместо тебя. Без конкуренции нет развития. Как вы реагируете на успехи других?

Ответы
Община Владивост Ссср

Конкуренция это война должно быть сотрудничество . В результате войны ничего хорошего не будет война разрушает а не создает . При этом не забывайте о том что конкуренция это соревнование без правил и побеждает всегда один самый подлый и хитрый так и вышло сегодня всех победили банкиры хозяева денег . То есть конкурировать если хотите это спорт это игры и тому подобное но в экономической системе нужно сотрудничать что бы хорошо жить . Вы что не видите что все время идут войны это конкуренция и есть

Ан
Андрей-Пушкин

Я радуюсь за других, в их успехах, и перенимаю опыт.
А потом я же им поставляю клиентов,
как и они мне, в том секторе,
где нужны специализированные познания
и/или оборудование. Мы не пересекаемся,
а дополняем друг-друга, благо работаем
в одном направлении - удовлетворение потребностей клиента 🙂

Ma
Mascot

Это Андрей имеет ввиду про тех поломниц, что он в автосервис таскает 😌☹️

Кот Кот

Конкурент от слова конкурс..
Значит общие правила как минимум. В жизни так не бывает кто-то родился на золотом унетазе кто-то в подворотни.. Выберают даа но где шанс что академик по наследству будет умнее младшего инженера.. Первый второго просто задушет.. Что мы и видем.

Татьяна Владимирская

смаря где. По работе чувствую острую ревность и желание расти вверх)) в остальном ну такое. если имеются в виду личные отношения, то ну как бы смешно быть хорошей для всех, у человека есть право выбора, выберет то, что с его точки зрения, лучше - штош)

Евгений Шевченко

когда фирма была и проигрывал работу.. просто учился.. без злобы и зависти... Не могу сказать в отношении меня конкурентов... Считали, что я демпингую... ну и ладно.. мне просто сумасшедшая прибыль не нужна была.. не гнался за копейкой...

N’
N’djaména

Я готов уйти с дороги если меня подвинут достойные, справедлые и адекватватные, это можно осознать, но гнилые сволочи сделают тоже самое и это система кругом везде и повсюду. Так что всё это иллюзии))

Артур

Самый оптимальный вариант в данном случае - это превзойти всех, с кем Тебя сравнивают!! А вообще я Вам скажу Светлана, что сравнивать кого то с кем то это, не есть правильно!!

Артур

А это плохо?)

Светлана Ли

Хорошо для развития риторических способностей

Артур

Плохая привычка, что всем хочется объяснить прям досканально, о чем идёт речь, жаль не все это понимают

Светлана Ли

Это хорошая привычка, не отпускайте руки

Артур

Благодарю за совет Светалана🤗... А вот и ещё одна привычка))

Владимир Кравченко

У нас практически нет конкуренции. Не с кем состязаться. Кто чем хочет тем и занимается. Как боги)))) Все зависит от желания. Кто хочет творит, а кто вытворяет))))

Nigga Ball

С другой стороны - конкуренция срывает маски, обнажает худшие качества людей, талантливых ведь мало. И свободный рынок становится монополией в конце игры.

Газу Бензин

Конкурент абсолютно не должен походить на меня,конкуренция-это соревнование за место под Солнцем,базисная часть эволюционной природы любого животного

Андрей В.

Так-то оно всё так, вот только конкуренция лишает нас того, что изначально было заложено в человеческую природу - любви. В данном случае любви к людям.

Светлана Ли

Совсем нет. Но спорить не буду, поздно уже

Андрей В.

Ведь если разобраться, по сути конкуренция - попытка доказать, что ты лучше других, оставить их позади. И с их стороны такая же попытка.

Светлана Ли

Если интересно, давайте завтра по спорим. У меня куча контраргументов

Андрей В.

Боюсь, что мы немного о разном говорим.

Андрей В.

Я в более глобальном плане. Понятное дело, что в таком обществе, где мы живём, без конкуренции никак.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нормально реагирую И радуюсь что ещё одному человеку -легче станет жить.Для меня то что вы сказали -не конкуренция а пример -двигаться к лучшему....

Константин Васильев.

Спокойно,каждый живет так как ему хочется,кто правдой и своим трудом,кто иначе....я живу как мне удобно без зависти и похвальных речей.ПРОСТО ЖИВУ.

Далеко Не Идеал...увы(

Нормально. Соревноваться надо не с конкурентами. С собой. Быть лучше себя вчерашнего. Это и есть развитие. А не гонка за конкурентами

Светлана Ли

Увлечение спортом для саморазвития - это как? Как Вы поймёте, что саморазвились, если не сравнивать себя с остальными. Никак. Это и есть спорт для поддержания себя и не более

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, вот у Вас есть определенные успехи в каком то виде спорта- плаваньи, футболе, шахматах, фиджитал спорте... Можно поставить цель. Быть круче других, полностью развивать себя в одном направлении. Но будет ли это гармоничное саморазвитие?

Далеко Не Идеал...увы(

Я за разностороннее развитие. Быть лучше себя вчерашнего. Радоваться малым собственным успехам. А не загонять себя в состязаниях с другими. Ведь всегда найдётся кто то быстрее, прыгучее, умнее тебя. Это нормально. Даже, если ты на какой то вершине, выше всех, то это ненадолго. Лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз) И уже кто то другой быстрее, умнее, прыгучее)

Светлана Ли

А зато какой это класс быть на вершине хотя бы полчаса

Далеко Не Идеал...увы(

Не думаю, что на этот алтарь стоит класть так много)

От
Отворотповоротов

В моей работе до конкуренции очень далеко , наоборот нехватка, за другое не скажу, но без здоровой конкуренции появляется монополия

Светлана Ли

Так Вы монополист?

От
Отворотповоротов

По качеству работ да , но так хотелось бы конкуренции , ведь, монополия на качество не есть хорошо , получается я делаю хорошо, а остальные кто то плохо

Светлана Ли

Если остальные имеют заказчиков, значит они не так уж и плохи

От
Отворотповоротов

Ко мне очередь на три года вперед , а других и так устраивает

Тина Тим

Нормально, за друзей радуюсь, у конкурентов неплохо поучиться. Только печалька,когда в любви тебя предают.Тут конечно печалюсь.

М(
Милочка (*)

Прекрасно! Первая мысль, которая приходит в голову: "Как хорошо, что хоть кто-то умнее меня" Задолбалась уже быть решалой...

Без конкуренции есть развитие. На успехи других по барабану.Если свои кто и знакомые то радуюсь что у них что то вышло.

Сергей Евдокимов

Нет никаких "других"..., впрочем, так же, как и нет неких "успехов", кроме как в УМАХ тех, кто оперирует этим ПОНЯТИЕМ...😆

>Izrail Kogan

Спокойно, так как мне давно известно, что: " Мы выбираем, нас выбирают, как это часто, не совпадает." 🤷‍♂️