Ко
Кошка

Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ЧТО ТО НИКТО МНЕ НИЧЕГО ИЗ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ДАЛ!!!

Ответы
Митёк

Никогда. Никогда ни о чём не жалейте...Рано начали вы или поздно ушли. Пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушаешь Ты. (Дементьев)

Перцев Александр

они только отбирать по праву сильного могут на другое мозги не работают .увы...

Ко
Кошка

СОГЛАСНА! ЗНАЧИТ БУЛГАКОВ-ПОШУТИЛ

Перцев Александр

а у него очень много чёрного юмора в книге-атеисты ох как интересно...

Борис Коньков

как же... а нищету унижения поборы ... у вас однако запросы непомерные матушка...

Ко
Кошка

ЭТО БУЛГАКОВ НАОБЕЩАЛ...

Борис Коньков

здрассьте ... наше вам с кисточкой...

Надежда Павловская

Значит не заслужили или заслужили и время не пригло. Не грустите я то же жду

Сергей Репин

значит ещё не время М.А аллегорически повествует в своем произведении

Серафима Климова

У сильных и брать не надо , они с процентами вернуть заставят

Ко
Кошка

ЗНАЧИТ БУЛГАКОВ НЕ ПРАВ?

Серафима Климова

Я этого не сказала , он говорил просить не надо , а я говорю , что брать не надо , не от доброты душевной давать будут

Ко
Кошка

ПОНЯТНО

Николай Дементьев

Как, а Горбочёв с Ельциным разве не дали Вам свободу?

Ко
Кошка

РАЗВАЛИВ СТРАНУ...

Николай Дементьев

А это побочное явление... Я вот думаю:--будут всё таки судить Горбачёва за развал Советского Союза?

Ко
Кошка

НЕТ КОНЕЧНО

Николай Дементьев

А жаль! Не мешало бы...

Gzeslaw Zdanowicz

И я вот думаю.... от сильных разве только по морде(((

Ко
Кошка

ВОТ ВОТ- ТАК ЧТО Ж...БУЛГАКОВ ОШИБСЯ?

Gzeslaw Zdanowicz

Не надо все на класиков списывать....

Ко
Кошка

А ПО КАКИМ КНИЖКАМ ТОГДА ЖИЗНИ УЧИТЬСЯ?

Gzeslaw Zdanowicz

Этих книжек ни кто не создал и не создаст... это жизненный опыт...его набирается с годами

Love Rice

еще не время,Я тоже так думала,всему свое время!

Ко
Кошка

МОЖЕТ В 80 ЛЕТ ЧЕГО-НИБУДЬ ДАДУТ! А ЕЩЕ 50 ЛЕТ

Эльвира

У меня так и есть. Ничего не прошу, сами дают!

Ко
Кошка

КЛАССНО!

Эльвира

🌹

Марат Арсланов

Проси у того кто тебя создал ибо Он ответственный за своё творение

Эльвира

Надо больше благодарить, чём просить...

Марат Арсланов

Дающая рука лучше чем берущая

Владимир Март

Вы на теплоходе "Н.Булгаков" ещё не плавали?

Ко
Кошка

А ЧТО ТАМ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС?

Владимир Март

.. и на многие другие...

Ко
Кошка

ПОНЯТНО

Владимир Март

Там вся команда пропитана фананатизмом в хорошем смысле...

Ко
Кошка

КЛАССНО

Владимир Март

Рекомендую. Дорого!

Ко
Кошка

ХОРОШО

Марина Смирнова

И не даст. Булгаков, мягко говоря, обманул.

Ко
Кошка

ЗАЧЕМ?

Марина Смирнова

А кто его знает! Писатель же!

Ко
Кошка

А ЕЕ УЧИЛИ НАС ПОЗНАВАЙТЕ ЖИЗНЬ ПО КНИГАМ! НАФИГ ТОГДА КНИГИ НУЖНЫ?

Марина Смирнова

Если честно, я так и не поняла этого произведения. Уж больно глубоко в нем "закопан" смысл. Но есть книги, прочитав которые, у тебя меняется круто представление о мире. и это здорово! Какие-то заставляют задуматься. У Вас было такое?

Ко
Кошка

ДА! БЫЛО!!!!!!

Марина Смирнова

И это хорошо!

Ко
Кошка

)))

Ви
Виталий

Ну,мало ли....Может ещё время не пришло?

Татьяна Еременко

Не те времена.... Им СЕЙЧАС САМИМ МАЛО.

Ко
Кошка

МОЖЕТ БЫТЬ...

Дмитрий Игнатьев

Булгакову лишь бы ляпнуть было )))

Ко
Кошка

ВОТ ВОТ! А МЫ ТЕПЕРЬ ВОТ ИЩИ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Дмитрий Игнатьев

Я закрыл М&М на четвертой странице в свое время.

Валентина Юшина

Потому что рядом сильных не было.

Александр Харитонов

Значит попадались не сильные😉

Галина Кроткова

Терпение и ещё раз терпение.

Дед Пихто

Мастера и Маргариту отказались принять в Рай.Почитайте внимательно конец с момента,когда их убил Азазелло.

Ко
Кошка

А В ФИЛЬМЕ ОНИ ГУЛЯЮТ ПО РАЙСКОМУ САДУ

Наталья Щепина

Вы помните, кто это говорил?

Наталья Щепина

Стучите и откроют, просите и услышат вас...не помню дословно. Для того чтобы просить, нужно побороть свою гордыню (грех).

Ко
Кошка

Я НЕ ГОРДАЯ

Ко
Кошка

НО ПОЧЕМУ ИИСУС ГОВОРИТ-ПРОСИ,А ВОЛАНД-НЕ ПРОСИ?

Наталья Щепина

Гордость и гордыня несколько разнятся.

Ко
Кошка

ПОНЯТНО

Александр Андреенко

Значит, плохо не просили