Алексей Лавров

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? (Михаил Афанасьевич Булгаков)

Ответы
Ал
Алексей

зло чтобы воспитать душу для вечной жизни а слабые поддаются и пропадают в том мире вечности . знали бы се это по другому бы себя повели .

Валерий Киселев

Булгаков, конечно, умный человек. К сожалению, я не помню, в каком контексте он это написал.

Алексей Лавров

Мастер и Маргарита.

Валерий Киселев

Это я понял. Я не понял в каком контексте. Т.е. кто из его героев это говорил и при каких обстоятельствах?

Алексей Лавров

Ответ Воланда гл.29

Юж
Южанка

А если бы с земли исчезли тени, то он бы была раскаленной сковородкой. Пекло...🤷‍♀️

Татьяна Мусина

То, что и делает моё добро. Зло не во мне. А земля была бы красивой, как и с тенью

Подрыв Устоев

Добро бы доминировало повсеместно. Бестеневой свет давно применяется.

Андрей Ляхов

Добро и зло-это субъективно. зависит и от человека и от ситуации

Елена В.

Мастер и Маргарита. Беседа Воланда с Левием Матвеем на террасе

Алексей Лавров

Точно!

Na
Natalia

Добро моё следило бы за мной, чтоб я не стала откидывать тень!!!

Оксана Лаzaрева

Без зла добро становится скучным и однообразным, это факт

Ёжик Колючий

Баланс,без зла нет добра и наоборот! А что бы делало РПЦ?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет теней, есть плотные ДУХИ! (Дмитрий Юрьевич Чёрный)

Алиса Лиса

Тени нужны, а земля бы без зла существовала отлично

Ка-Валерчик Гузенко

ВОт вот ! Никак боженька с бесами не расправится !

Владимир Вельский

Булгаков - модный, но не зачитанный до дыр автор.

... Рус

Этот наркот,ещё и философствовал...однако.🤣😅

Лю
Людмила

Его герой сказал, мы не знаем, что думал он сам

Та
Таня

Если бы да кабы... В мире правит равновесие..

Евгений Антонюк

Тени уходят, когда свет со всех сторон.

Алексей Лавров

Из света рождается тьма....

Ир
Ирина*Z

добро бы развивалось и процветало...

Любовь Золотарева

Оно бы не делало, а сосуществовало.