Южный Кот

Чем отличается патриотизм от любви к родине?

Ответы · страница 3
Леся Голик

вопросом на вопрос. Я люблю свою страну, но ненавижу свою державу. Я - патриот?

Южный Кот

вряд ли...

Леся Голик

Ну, вот вы и ответили на свой вопрос. Патриотизм - это любовь к державе. Любовь к родину, это любовь места, где родился.

Александр Нырке

Держава — независимое, самостоятельное государство.
...............................................
Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные понятия, .......
-хотя в ряде случаев термин страна используется в качестве полного синонима государства.......... (в таких случаях подразумевается политическая страна как территория государства).
В чем разница? Патриот?))

Людмила Столярова

ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ЭТО КАК К МАМЕ,А ВОТ ПАТРИОТЫ СЕЙЧАС В ДУМЕ СИДЯТ,ТОЛЬКО ЛЯ,ЛЯ

Михаил Андриянов

Я присягу принимал Родине, и служил Родине, а пенсию получаю от Государства!

Южный Кот

просто интересно-когда государство поменялось-присягу принимали по новой?

Михаил Андриянов

Да ты и не понял -где Родина и где Государство?

Элана Королёва

Патриотизм это официально вызванные чувства. Любовь заключается в заботе

Ильшат Валиуллин

Патриотизм и любовь к Родине, это одно и то же понятие, как масло масляное!

Константин Саратовцев

Патриотизм, крайняя степень любви к родине, тут и до идиотизма недалеко.

Константин Саратовцев

Мы не были очевидцами! Зато сейчас вижу как нас грабят и дурачат. Германия из войны вышла полностью раздолбленной, Россия, только часть европейской. Сейчас в Германии всё есть, а у нас все развалили и НИЧЕГО не создали, Ельцины, и нынешние.

Южный Кот

а Сталин,Хрущев,Брежнев создали?

Константин Саратовцев

Я аж оторопел... Да всё!!! И мощную индустрию, и Космос. Хоть хрущевки, но люди расселились с коммуналок. И квартиру я получил трешку бесплатно при Брежневе.

Южный Кот

какая же мощь если с пол-пинка развалилась?колосс на глиняных ногах...

Константин Саратовцев

Об этом еще и Ленин предупреждал, всегда бойтесь реставрации, а тут сладенький Чубайс с ваучерами, и хитрожопый Павлов с экономической реформой на пару с Гайдаром. Это Павлову принадлежит фраза, хотели как лучше, а получилось как всегда, когда обворовали всё население страны и Горбачев струсил, сидя на острове во время ГКЧП и получили пьяньку Ельцина и пошла стрельба, ревизия, рэкет. В 17 году революция произошла бескровная, и эта тоже, а там поздно метаться, передел пошел.

Алина Маринес

ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРОСТО ЛЮБИШЬ, А ПАТРИОТИЗМ, ТЫ ГОТОВ ЖИЗНЬ ОТДАТЬ ЗА РОДИНУ!

Anatoly Gedz

Родина есть непреложность памяти и крови.Патриотизм не всегда любовь.

Anatoly Gedz

С Новым Годом. Любите ближних как себя.

Южный Кот

спасибо,и вам того же

Anatoly Gedz

С великим христианском праздником Пасхи!

Андрей Мацнев

Патриотизм - принцип, в основе которого и лежит чувство любви к Родине.

Е-Кул-

Патриотизм отчаянно слеп, а любовь к родине - со всеми её недостатками.

Ан
Андрей

Патриотизм.эту тему оседлали депутаты.Люди просто любят свое родное..

Анатолий Кураков

ничем,если различать показной патриотизм и показную любовь к родине

Южный Кот

вы не верите в искреннюю любовь к родине?

Анатолий Кураков

наоборот,я показную на дух не переношу я ее печенкой чувствую

Владимир Литяйкин N

Родину просто любишь, а патриотизм- занеё за своих детей- жизнь отдам

Андрей Крадов

Патриотизм - любовь к отечеству, отличается по восприятию мать-отец.

Та
Татьяна

Любовь к родине она и есть любовь к родине. Каким словом ее не назови

Natella Fedorishcheva

любовь всепррощающая, патриотизм допускает критикудля улучшения.

Галина Рябоконь

Любят тихо моча , а патриоты бьют себя в грудь и орут о своей любви.

Андрей Толстый

назовите патриотизьм русским словом и всё станет на свои места.

Людмила Павлова

ПАТРИОТИЗМ - ПО ФАКТУ!!! А ЛЮБОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ТОЛЬКО НА СЛОВАХ!!

Roman Litvinov

патриотизм - это диагноз , а любовь к родине , это совсем другое