Королевич Принц

Почему родители не могут дать денег детям на саженцы, винограда, груш, яблонь. чтоб те сажали в школьных садах, и ухаживали, были бы свои фрукты итд. вместо этого они сажают без полезные елки, и а в курсе ли вы что есть такие сорта винограда, которые могут расти даже в сибире и не мерзнут если правильно ухаживать.и они не генномодефицированные а натуральные, по вкусу не уступают южным сортам?

Ответы
Наташа Баранова

Незнаю как у вас, а у нас растет яблоневый сад. Каждый школьник посадил свое деревце, за ним же и ухаживает. Уходя из школы передает свое дерево будущему первокласснику, а те кому не досталось дерева сажают новое. Их поливают, удобряют, белят, пропалывают, собирают урожай.

Королевич Принц

это хорошо вот везде так и надо

Казамирова Ольга

Ваши мысли считаю интересными.А сорт винограда такой есть и не один.У нас растет Черный Шарова,который выведен Шаровым(Это фамилия селекционера) под Бийском.Выдержал месяц -40,-45.Земля промерзла на два года вглубь! а он выжил!Сорт очень сладкий и очень ранний.

Лиля Рамулцова

Уау! Унас вообще- то растет Изабелла, но много не сьешь, не хранится, вино только 1 раз получилось. Компот варим. Если в Москве, то есть это не стоит, а хвоя очищает воздух, если у школы- это хорошо. А вот где машин поменьше стоило бы. Хоть 1 раз в 1 классе!

Елена Черненко

Знаете сейчас наверное дети просто не спрашивают денег на саженцы . Дети которые в наше время живут они больше спрашивают на макдональсы или компьюторы или телефоны , а про саженцы они давно забыли поэтому родители и не дают на это денег.

Королевич Принц

значиит нужен предмет в школе если родители не хотят чтоб дети их ели всякае гавно

Елена Черненко

может быть и нужен но они сейчас даже русский не могут выучить что говорить о таком предмете. сейчас очень мало кто интересуется природоведением, географией и окружающим миром

Королевич Принц

ну еще бы им же пихают в тв другие мысли

Елена Черненко

да я наверное с этим согласна

Татьяна Максименко

Могут! Только об этом никто не задумывается и потом в наше время никто не хочет быть за это ответственны.Лишний напряг! Лучше посадить ёлки и выпить пивка в баньке,чем бегать во круг саженцев.Ценности сейчас не те.Реалия нашей жизни.Увы.

Королевич Принц

елки почву убивают тут писал кто-то что это вредительство жидов

Татьяна Максименко

Не знаю. В 60-е года,когда моя мама училась в школе,цвёл прекрасный сад на территории.Недавно,посещая свои детские тропки,она обнаружила пни от сада.

Королевич Принц

после елий не чего путного говорят уже не ростёт

Татьяна Максименко

😊 проверять точно не буду

Виталий Иванов

у нас в школе на пришкольном участке росли разные фруктовые деревья. а что бы мы их не воровали наняли сторожа. потом пришел новый директор и приказал вырубить сад. вот так иванушка дурачок кончится и твоя сказка.

Елена Мазырко

В моем детстве был фруктовый сад на пришкольной территории. И на территории крупной больницы. Сотрудники собирали урожай, сушили, варили, заготавливали. Зимой это добавляли к перекусам в школе и в больнице...

Людмила

В советское время в школах был учебный предмет сх труд,где дети этим и занимались только без родительских денег...сама лично на стажерской практике заложила сад с детьми...так что ,все было ....но уплыло....

Наталья Помойницкая

Идея, конечно, неплохая. Только вот растить фруктовые сады надо не в загазованном городе, а на за городом, под руководством специалистов-садоводов. Да и уход требует немалых средств. Это целая проблема.

Ольга Ивкина

Потому что в школах это не практикуется. И территория пришкольных участков не позволит посадить такое количество деревьев в городских школах. А в сельских дети заняты этим на фермерской земле.

Нина Затлерс

нет программы для воспитания тружеников сельского хозяйства и мичуринцев,животноводов.и т.д.Сейчас технологии достигли высот,а в тепличных условиях можно выращивать в в любых точкох з/шара

Елена Бокова

А кто этим заниматься будет? Это и ухаживать надо и охранять. Никто бесплатно на себя эту ответственность не возьмет. Да еще нужно разрешение всяких санэпидстанций, чтобы детей этим кормить.

Королевич Принц

ну да а у других покупать выгоднее а сказали полезно значит полезнее

Елена Бокова

Полезнее в своем саду выращивать.

Татьяна Кривоногова

А Вы в курсе, что родители запрещают детям даже доску в классе мыть, нельзя детям работать. Довоспитывались, выращиваем трутней, а вы о каком то винограде, хотелось конечно бы, но....

Людмила Кржисецкая

уважаемый господин Меньшиков! рекомендую этот вопрос объявить через вашу региональную газету всем родителям. Может и появятся тогда у вас виноградники, не уступающие нашим.

Королевич Принц

хорошая идея

Людмила Кржисецкая

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! ЭТО ВАМ СПАСИБО!

Нина Галеева

Я считаю,что это должн делать учитель батаники с учениками,а деньга на это выделять или школа или родители.Так будет правильно.С родителей и так собирают деньги на всё....

Татьяна ~

а зачем детям в принципе такое сажать да еще отдельно от родителей? почему бы всей семьей вместе не устроить такого рода сажание? пошли и посадили те же груши или яблоки.

Королевич Принц

можно и так

Александр Чайка

за фруктовыми деревьями нужен уход.Ну в сибири виноград не растет а в ЕАО.Хабаровском крае.Приморском крае растет.Кроме того та растет: лимонник и актинидия.

Елена Карпова

Я живу на Алтае - у меня растёт, выдерживает морозы и, кстати, прекрасно вызревает.

Елена Карпова

Даже абрикосы растут, но это чуть южнее от меня, км 150-200🤷

Александр Чайка

в хабаровске абрикосы растут

Тамара Цццц

Я сама срывала абрикосы на даче у бабушки в Хабаровске и глазам своим не верила

Svetlana Gavrilova

Родители не могут дать - не хотят, это их право, это их уровень развития. Дети могут проявить смекалистость и собрать деньги на эти саженцы другими способами.

Королевич Принц

да нет просто не кто им не предлагает в щколах

Сергей Гущин

Ели закисляют почву. После них на этом месте долго ни чего не произростёт. Уменьшится плотность атмосферы. затрудняется процесс выживания не только людей.

Королевич Принц

нет наверно мой комп уже устал))

Сергей Гущин

-что происходит в России и будет 17-18 году.С Сааль на ютюб

Королевич Принц

да я это видел согласен но не со всем. англия пытается нас смешать с жидами

Сергей Гущин

Ну я спать пойду . продолжим позже

Викуля Сенник

почему бы вам не создать такой социальный проект и реализовать его тогда таким образом можно будет прекратить продажу генномодефицированных продуктов

Королевич Принц

не кто не пустит его. если только каждый возьмет и сам посадит.

Викуля Сенник

вы же еще не пробовали и уже делаете вывод, есть однав очень интересная поговорка не попробуешь не узнаешь

Королевич Принц

это очевидно правительству рф это не выгодно так как оно работает на запад.

Викуля Сенник

если бы вам самому было интересно вам бы провительство не помешало

Королевич Принц

если глобально делать то помешает