Пан Стефа́н

🖼
Кем был муж Маргариты?

Ответы
Елена В.

Бездетная тридцатилетняя Маргарита была женою очень крупного специалиста, к тому же сделавшего важнейшее открытие государственного значения. Муж ее был молод, красив, добр, честен и обожал свою жену. Маргарита Николаевна со своим мужем вдвоем занимали весь верх прекрасного особняка в саду в одном из переулков близ Арбата. Очаровательное место! Всякий может в этом убедиться, если пожелает направиться в этот сад. Пусть обратится ко мне, я скажу ему адрес, укажу дорогу – особняк еще цел до сих пор.

Пан Стефа́н

Леночка, книгу я читал несколько раз. И хорошо помню. Это провокационный вопрос. Хочется послушать, кто что выдумает. Посмеяться ... 😁😁

Елена В.

))) Там же не говорится точно

Пан Стефа́н

Да! В этом всё и дело. Можно пофантазировать.

Эл
Эльвира

Муж хороший, а жена дура.

Пан Стефа́н

Полюбила женщина. Почему сразу дура ...

Елена В.

Любовь зла

Эл
Эльвира

Любовь не зла. Это люди злы.

Та
Тася

то что героиня это образ супруги Булгакова Елены Сергеевны помню а вот кто муж не помню

Пан Стефа́н

Не факт, что Елена Сергеевна.

Та
Тася

многие источники так утверждают но сколько людей столько и гипотез Так кто бы муж все таки ?

Пан Стефа́н

Мне тут пишут, инженер и государственный деятель. Не знаю, где правда. Но он был!! Это точно. Ведь Маргарита не работала и содержали Наташу, домработницу. На что??

Та
Тася

ясно

Ел
Елена

он был, кстати, обеспеченным человеком, так сказать, во власти

Ел
Елена

а книга то об этом

Пан Стефа́н

Не только об этом. Много о чём.

Ел
Елена

Согласна. Много о чем. И читать перечитать, не все понимаешь. Это я про себя

Пан Стефа́н

Сложная книга. Вряд ли кто вообще всё понимает.

Ел
Елена

Думаю, да

..
. . . .

Крупный специалист с открытием государственного значения

Пан Стефа́н

А давайте не будем Стасики и Витеньки. Мы взрослые люди и образованные, я надеюсь на Ваше понимание.

..
. . . .

Станислав, Вы и не должны были просить, мне и самой было интересно ответить на вопрос. Не знаю, удовлетворил ли ответ. Но, по-моему, в тексте так...

Пан Стефа́н

Да, Надежда. Я сам не знаю ответ. Хочу услышать от людей умных и грамотных. А обзывать меня стасиком не дело.

..
. . . .

Согласна. Раззадорили вопросом, покопаюсь в тексте, а вдруг ещё что-то есть...

Виктор Алексеенков

Зря Вы на меня наехали,ни чего личного...

Я Вера

Инженер. Кстати, глупая женщина, как вы считаете?

Я Вера

Жуть

Пан Стефа́н

Да! Она сидела на морфии. Просто этот эпизод всюду затушёвывался. А тем более раньше, никто и не знал о наркотиках.

Я Вера

Ну и хорошо. Мне пофигу

Пан Стефа́н

Нужный кирпичик, без которого весь прекрасный роман не понятен. И в самом деле, зачем молодой красивой женщине под поезд? Ведь у неё двое детей от разных мужей, она была обеспечена и жила с любимым мужчиной.Разве таким женщинам место под поездом?

Я Вера

Вот-вот

Ма
Марина🍁🍁🍁

Чиновник какой то. Женщина была всем обеспечена

Пан Стефа́н

Да. И не работала и Наташу домработницу держали.

Tp
Tpикcтep

вот что делает любовь ...от достатка в нищету ..

Вера Сергеевна

Гос служащим ,изобретателем -инженером .

Евгений Иванов

Какой-то учёный или изобретатель...

Ирина Гавриловна

Высокопоставленным служащим

Пан Стефа́н

Заметьте, он содержал очень дорогую квартиру в центре Москвы, держал домработницу, у него жена совсем не работала .... И тем не менее она бросила его и ушла к нищему сумашедшему мастеру. Вот это любовь!!

Ирина Гавриловна

С жиру сбесилася)

Пан Стефа́н

Это по-вашему.

Ирина Гавриловна

Да.. По нашему.. Я б к нищему не ушла.. Скорей наоборот.. Только к богатому.. А я то ему зачем? 😂

Cviyатыiy Гнэзд

походу он был извращенцем

Пан Стефа́н

Почему? Нормальный мужик, работал крупным инженером.

Cviyатыiy Гнэзд

да ну , с такой бешеной жить

Ярослав Русланович

Скорее всего рогоносцем)

Z-Мимокрокодил-V

Каким-то чиновником.

Эммануил Пападопулос

Каким то мастером🤔

Пан Стефа́н

Мастер любовник! А у неё был муж, которого в фильме не показывали. А в книге о нём всего две строчки. То ли инженер, то ли партийный работник. И сам не знаю ...

Людмила (Мила)

Генералом, кажется.

~E
~ Eva Lansca ~

Какой то служащий !

Далеко Не Идеал...увы(

У неё не было мужа

Далеко Не Идеал...увы(

И писался...видимо...откуда то сверху

Пан Стефа́н

Булгаков из поповской семьи. Много было книг в доме, из тех, что нам недоступны. А он всё это ещё в детстве прочитал и проанализировал.

Далеко Не Идеал...увы(

Он в белой горячке некоторые вещи писал

Пан Стефа́н

Нет. Не думаю. Он был врач и очень хороший. О нём очень хорошо отзывался сам Пирогов!!! Не алкаш, не наркоман. Откуда взяться белой горячке?

Далеко Не Идеал...увы(

Он был морфинист. Следы морфия обнаружены на страницах рукописи Мастера и Маргариты. Отсюда и вся эта не здоровая мистика.

Бабайкин Юрий

Шишкой из мерии

Пан Стефа́н

Не их мерии, повыше. Из правительства какой-то.

Li
Lika

Чиновником ))

Пан Стефа́н

А конкретнее?

Li
Lika

Не помню , конкретнее )) Не яркий персонаж )))

Виктор Ш

Рогоносцем!

Пан Стефа́н

По профессии.

Виктор Ш

Гос. служащий, изобретатель.