Ан
Анфиса

Отличной вакциной против коронавируса является кровь перебеолевшего этой болезнью...Это не новый метод, за него Фон Беринг получил Нобелевскую премию. Берут кровь болевших и оттуда забирают белки, которые несут противовирусную функцию — антитела. Организму только что заболевшего требуется время, чтобы выработать такие антитела, а у переболевшего они обусловливают иммунитет к вирусу. Такой метод называется пассивной иммунизацией, а препараты, полученные в итоге — антивирусными сыворотками.

Ответы
Александр Паук

Красиво!Содержательно! Умно! Одна проблема у нынешнего КВИ- 19 , он искусственно выращен и очень активен в мутациях.Так что антитела одного и того же вируса могут не справиться с другим его видоизмененным состоянием.(Предупреждаю это не я - это дядьки с умными головами -учеными называются.)😇

Ан
Анфиса

Во первых - вирус он и в Африке вирус...все вирусы мутируют..так что не надо паниковать..

Александр Паук

Я не в смысле ПАНИКИ ,просто медики сами заявили о том что не все переболевшие КВИ-19 являются носителями антител к заболеванию.🤔

Ан
Анфиса

Не все медики -вирусологи..

Александр Паук

Да и не все вирусологи професора-практики.

Дарьюшка Мальцева

Настёна, сейчас в больнице девочка лечится от короновируса, с осложнениями на сердце в виде инфаркта и полопались сосуды в глазах, хотя ещё осенью она впервые переболела и практически о вирусе никто не знал. А тут второй раз и это не единичный случай повторного заболевания.

Ан
Анфиса

Начнем с того, что «все новое - это хорошо забытое старое». Применение гипериммунных сывороток (сыворотка перенесших инфекцию людей содержащая антитела к определенному возбудителю) и иммуноглобулинов используется достаточно давно. Так, что переливание гипериммунной плазмы или сыворотки не ново.

Дарьюшка Мальцева

С этим короновирусом эта методика не работает, китайцы это давно проверили, максимум плазмы переливание

Ан
Анфиса

Все работает..просто кто то не хочет этого..зачем? Если можно поживиться на этом? Выбить деньги и создать вакцину.

Андрей Емельянов

Прошу прощения, тогда Фон Беринг очень правильно описывал метод... но только лёгких болезней, а не тяжёлых. CoVID-19 - он моментально модифицируется, преобразовывая всё новые и новые штаммы. Соответственно вопрос. Какая тогда кровь нужна для учёных, чтобы "победить" все штаммы???

Ан
Анфиса

Между вакциной и сывороткой знаете разницу?

Андрей Емельянов

Вакцина - это мёртвые антитела, которые вводятся организм, который вырабатывает свои. А сыворотка - готовые живые антитела. Если вы хотите сказать, что людям нужна сыворотка, а не вакцина - признаю свою ошибку.

Ан
Анфиса

Не живые... мертвые..готовые антитела...

Андрей Емельянов

Прошу прощения. Ошибся очень хорошо...

Ан
Анфиса

Бывает.

Партизан Недобитый

Да.Препарат этот называется иммуноглобулин антигриппозный.Я сам болел страшным гриппом в конце 70-х годов ХХ-го века(чуть ли не рецидив испанки).И тогда меня буквально вытащили с того света всего два укола(т.е. 2 ампулы) этого иммуноглобулина.

Ан
Анфиса

Это другое..

Партизан Недобитый

Забыл написать(каюсь), что иммуноглобулин(его было несколько видов) делался из крови людей переболевших различными видами гриппа.

Ан
Анфиса

Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — особый класс гликопротеинов, присутствующих на поверхности B-лимфоцитов в виде мембраносвязанных рецепторов и в сыворотке крови и тканевой жидкости в виде растворимых молекул, и обладающих способностью очень избирательно связываться с конкретными видами молекул, которые в связи с этим называют антигенами.

Партизан Недобитый

Вы терапевт, фармацевт, инфекционист, вирусолог, или химик?

Роман Полибин

Как всегда пишешь бред! В данной проблеме это не относится! Думаешь ты одна такая умная?=) Это метод уже пробовали и он не рабочий по конкретной этой болезни...Сначала надо посмотреть практику, а потом писать всякую чушь.

Ан
Анфиса

Тоже мне вирусолог нашелся...😂

Роман Полибин

я не вирусолог, но читал много в отношении этого вопроса. А вы, просто переписываете предположение других. А не то, что конкретно сейчас делается и используется в этом вопросе. Судя по вашем сообщениям тут, вы противоречите сама себе этими сообщениями... И кто читает ваши сообщения понимает как выглядит это глупо.

Ан
Анфиса

На глупые вопросы - отвечает только глупый человек...😁

Роман Полибин

И тут вы промахнулись! По вашему получается, что даже если ребенок задаст глупый вопрос то родитель ему не должен отвечать, что бы не быть глупым человеком? Что за бред вы постоянно пишите? Это так же относится к незнающему человеку. Или вы считаете, что если вы чего то не знаете и задаете вопросы глупые, то получается ваши вопросы необходимо всем игнорировать, что бы бы не быть глупыми?.. Такой ахинеи я еще не слышал от взрослого человека или считающего себя им....😂😂😂

Ан
Анфиса

https://my.mail.ru/mail/roman1976-76/photo/_myphoto/1107.html#_grs=photo.myspot.bigavatar

Ан
Анфиса

Шел бы ты на ...х придурок...😝

Александр Владимирович Чегодаев

Есть только один маленький нюанс. Иммунитет переболевшего есть только к тому штамму, которым переболел. А боевой вирус очень быстро мутирует, и из крови переболевшего вакцина получится только к прошлому

Александр Владимирович Чегодаев

Я полагаю, что Вам рановато судить о моих знаниях. Пополняйте свои. Удачи Вам в этом нелёгком деле.

Ан
Анфиса

Мне ваши ответы даже фельдшера не напоминают...писать такие глупости может только не сведущий человек...

Александр Владимирович Чегодаев

Настенька, удачи Вам. ВАМ она очень потебуется.

Ан
Анфиса

За меня - не переживайте..

Александр Владимирович Чегодаев

С удовольствием выполню Ваш совет.

Виктор Яковлев

Метод не новый, но что-то видно идет не так, как хотелось бы. Разговоры есть с первого дня, а дел нет. Создано уже более 90 вакцин, но до человека пока дойдет, будем ждать.

Виктор Яковлев

Выгодно тем, кто на этом заработает.

Ан
Анфиса

Так они на этом и заработают..

Виктор Яковлев

Они да - мы нет.

Ан
Анфиса

😁 Мы нет..как всегда..

Виталий Ухватов

лишь бы вирус не мутировал, находясь в организме переболевшего, а то был один вирус, будет два, и кровь должна соответствовать не только по группе, резусу но и по коду.

Андрей Рысин

Если бы всё было так просто, то вакцину против коронавируса изобретать незачем, она уже по Вашим словам есть. Но где результат при таком количестве переболевших?

Z-Мимокрокодил-V

Коронавирус постоянно мутирует, он уже шестой штамм образовал с уханьских времен. Так что сыворотка первых вылечившихся новым заболевшим не поможет.

Ан
Анфиса

Поможет, да еще как..уже лечат..

Z-Мимокрокодил-V

Ага, по 10 тысяч заболевших в день.

Ан
Анфиса

Заболевших..не умерших...

Дмитрий Карцев

Ради Бога!!! Наслушался бреда об этом фейковом covid-19!!! Он безопаснее гриппа!!! Девочка, это - большая игра и тут дело в переделе мировой собственности.

Сергей Семенов

А ведущий Невзоров сказал, что лучший метод - табак! Коронавирус, как выяснилось, боится табачного дыма! Так что, давай, закурим, товарищ, по одной...

Ан
Анфиса

Он пошутил.

Ан
Анфиса

А я нет. Начнем с того, что «все новое - это хорошо забытое старое». Применение гипериммунных сывороток (сыворотка перенесших инфекцию людей содержащая антитела к определенному возбудителю) и иммуноглобулинов используется достаточно давно. Так, что переливание гипериммунной плазмы или сыворотки не ново.

Сергей Семенов

Переведи)

Ан
Анфиса

В следующий раз..😁

Скорпион Иванович

Настя, во всём необходимо соблюдать баланс и должную меру возможностей организма. А то можно от такой вакцинации и вскоре ласты завернуть!

Ан
Анфиса

Когда? На том свете?😁

Скорпион Иванович

На этом- в процессе деятельности!

Ан
Анфиса

😂Если вам вдруг стало плохо - вы анализируете?

Скорпион Иванович

Конечно, подбирая нужные лекарства от женского коварства!

Ан
Анфиса

Хорошо.

Анатолий Балаба

Верно, так оно и есть, этот метод давно надо нашим врачам и ученым использовать при лечениях различных терапевтических заболеваниях.

Михаил Спирин

Кровь кровь моя грязная кровь напившись крови моей дохнет комар. Грязная кровь откуда чистой ей быть ведь 30 лет я каждый вечер в угар

Видмет Лапатыч Бизульо

Пральна. Только сыворотка не вакцина. А чтобы сыворотка была, надо тестировать много людей на антитела, чего, увы, не происходит.

Ан
Анфиса

Уже все протетировано.

Видмет Лапатыч Бизульо

Бть, брать где? Протестировано. Дальшы-то шта?

Ан
Анфиса

Работать, а не паниковать..

Видмет Лапатыч Бизульо

Кроф укаво брадь?

Валерий Решетько

А зачем нам эта лекция??? Это и так все знают! Этим уже занимаются почти все страны, все лаборатории.Это не открытие сверх новое.

Людмила (Мила)

Да, знаем. В Москве сейчас, кто хочет сдать кровь, звонят, и за ними бесплатно приезжает такси и отвозит их в пункт сдачи крови.

Ан
Анфиса

Много не знающих...да еще спорят..

Людмила (Мила)

Наверное, раскрутят эту акцию.

Ан
Анфиса

Вы знаете, это не новость, но кому то это не выгодно..

Людмила (Мила)

А кто-то поедет. И это хорошо.

Ан
Анфиса

Всмысле поедет?

Людмила (Мила)

Воспользуется возможностью добраться без проблем и сдать кровь.

Ан
Анфиса

Если заинтересовать - всегда найдутся желающие..а бесплатно и чирей на заднице не соскочет...😁

Телефонист Вася.а

Пробовали эту штуку.Не очень работает.Кровь, как таковую можно перелить, только от проверенного донора.Вливают плазму.

Телефонист Вася.а

Не надо, мне лекции читать.Я неплохо учился.Если условно мою кровь с антителами влить тебе.Что произойдёт?Вакцине не требуется проверок крови.Так понятнее?

Ан
Анфиса

Если ты такой умный- зачем отвечаешь на неумные вопросы?😂

Телефонист Вася.а

Скучно, наверное.Любовь- морковь не моя тема.

Ан
Анфиса

Ищи не скучные вопросы.

Телефонист Вася.а

Здесь их немного.Много неплохих собеседников покинули этот ресурс.Или появляются редко.И это" беда" всех соцсетей.

Виктор Анисков

Так у нас плохо проверяют кровь донора на всякие другие инфекции, например герпес или вирус паппиломы человека.

Ан
Анфиса

Наверное лучше герпесом болеть , чем КВИ....😂