Люблю Linux

500г сливок 20% и сок половины лимона. Перемешать, и когда створожится - выложить в сито на льняную салфетку. Поставить в холодильник - пусть там стекает сыворотка. Получите 200-250 грамм чудесного творожка. Приятного!

Ответы
Инна Домина

Попробовать? а может лучше сливки пусть к борщу , лимон0 к чаю , а творог купл.- на вареники !

Люблю Linux

флаг в руки. я делаю творог из йогурта. и больше ни за что и никогда не куплю магазинное гоуно под названием "творог".

Инна Домина

я не о магазинном твороге писала ! я покупаю у знакомой пенсионерки - она из молока домашних коров и готовит с дочкой отличный творог ,а потом и продаёт на рынке - вкусный ,свежий! Это не то говно, что в магазинах - точно !

Люблю Linux

вот я и говорю- мой рецепт ничем не хуже бабкиного.

Инна Домина

я рада ! приятного аппетита! но бабка не смешивает полезные продукты !лимоны- для чася Сливки-для добавления в кофе , сметану -для борщей или салатов а обезжиреное молоко- для творога ! Рациональное использование продуктов и здоровое питание - залог крепкого здоровья и одновременно пенсионерам - финансовое вознаграждение, уважение - за их труд в сельской местности !

Люблю Linux

понятно... вопросов к вам больше нет. удачи.

Инна Домина

Я очень рада ! и вам Удач !

Валерий Егов

Ну, это трудно назвать творожком. Это стекшая масса скисших сливок.

Александр Тепляков

А если выпить сливки и запить соком, то творог можно не жевать.

Анна Гурьева

Спасибо! Я обычно из кефира делала. Более бюджетный вариант )

Люблю Linux

а я из йогурта))

Анна Гурьева

Тоже нормально! особенно, если йогурт свой, домашний.

Люблю Linux

не, магазный. я живу в Хургаде, тут йогурт продают по 1-2-3 кг. довожу его до кипения и в сторону. как остыл- пропустил через сито и готово. но иногда и из сливок делаю для разнообразия))

Анна Гурьева

Хургада...а я несколько севернее ))) СПб

Люблю Linux

)))) мои соседи тоже из СПб. сейчас там, но через месяц вернутся в теплые края)))

Ирина Кедо

Можно и раствор хлористого кальция вместо лимона.

Дмитрий Кочетков

Я знаю рецепт с сахаром и дрожжами.

Люблю Linux

гонИте, не буду мешать.

Н*
Наталья ***********

Спасибиссимо...забуду,склероз...

Люблю Linux

забывай.

Н*
Наталья ***********

Попробовать хочется)

Н*
Наталья ***********

Попробовать хочется)

Н*
Наталья ***********

Попробовать хочется)

Валентина Левус

...да уж, если сливки насторящие

Лариса А

Спасибо! Наверное вкусно!

Люблю Linux

очень!

Лариса А

Обязательно попробую! Большое спасибо!!!!!

Люблю Linux

дороговато конечно по сравнению с магазным, но... я еще из йогурта делаю. тоже супер получается.

Лариса А

Еще чего нибудь вкусненькое в запасе есть?

Люблю Linux

Молоко- 1 литр, Кефир- 150 мл. Итак, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном. Вот, наше молочко закипело. Теперь выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем. Спустя пару минут, как по волшебству, творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность. Теперь нам пора воспользоваться марлей и процедить содержимое кастрюли, чтобы отделить творог от сыворотки.На этом этапе мы можем уже остановиться и незатейливыми движениями рта и рук, быстренько оприходовать полученный нами вкуснейший творог 🙂. Но наша цель - "Панир", а потому продолжим. Плотно завязываем марлю с творогом и... ... кладём под самодельный пресс, альтернативой которому нам послужит кастрюля, наполненная водой.Через несколько часов частицы творога свяжутся в единое целое и мы получим великолепный сыр "Панир", который в Индии используют как основу для многих блюд, либо как отдельное блюдо. Приятного аппетита!

Лариса А

Спасибо!

George Shurupov

Вне всякого сомнения

Ирина Ирина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Филоненко

Спасибо. Запомню.

Василий Васильев

может попробую

Людмила Ерохина

А где вопрос?

Люблю Linux

👿 как уже достали меня подобными ответами....

Людмила Ерохина

А какого ответа ждете Вы, спасибо за рецепт?

Люблю Linux

а какой вам тут нужен вопрос???????????????

Люблю Linux

а какой вам тут нужен вопрос???????????????

Людмила Ерохина

Не знаю, хороший.

Люблю Linux

???????????????????????????????????????????????????????????????????? ХВАТИТ?

Пётр Шипша

ЛУЧШЕ КУПИТЬ

Люблю Linux

вперёд и с песней.

Nigina Mirkarimova

A kome to liw bi poest

Лидия Францкевич

...Поедания..

Люблю Linux

угу

Нургуль Ищанова

Спасибо за рецепт

Юрий Омелько

спасибо. 🙂

Татьяна Василисовна

благодарю

Александр Мамедов

туфтоган