Максим Jw

🙂 Вы делаете какие-либо выводы или умозаключения по строению лица человека?

Ответы
Александр Голубев

Хоть теорию Ламброзо и признали несостоятельной но глядя на некоторые физиономии почему то сразу понимаешь что интеллектом сей индивидуум не отягощен.

Максим Jw

Это разные вещи 🙂 интеллект действительно проступает через лицо. Но и это не объективная реальность 🙂
Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет Все выясняется за период узнавания Конечно Если взгдляд злой или доброжелательный..или располагает или отталкивает...

Максим Jw

То, о чем вы говорите, немного другое 🙂
Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересная информация Благо дарю...!😊🌞

Максим Jw

Пожалуйста. 🙂

Ешкин Кот

конечно, есть даже целая наука об этом, криминалистика тоже имеет право быть в этом вопросе, основано на статистике

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Sova

Да его предки типа принадлежали той или иной народности, черты от этих, черты от тех, или скандинавские черты.

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Татьяна

конечно делаю в первые же минуты общения,у меня богатый опыт работы с людьми

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Татьяна

очень нужная наука во многих профессиях

Максим Jw

Это лженаука.

Владимир Чураков

Не конкретно по строению, но лицо производит определённое впечатление.

Владимир Чураков

Понял и ответил. См. выше...

Максим Jw

Я видел светящиеся лица у шизофреников...

Владимир Чураков

А кто прилепил им такой ярлык? Может, как раз, истинные шизофреники? )))
У каждого своё видение. Бывает, что оно ограничено религией или пропагандой...

Максим Jw

Словоблудие...

Владимир Чураков

Во христе! )))

Галина Локтева

Конечно.Но это могут быть только моменты ситуаций,а что там неизвестно.

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Галина Локтева

У нас сейчас так много информации новой по этому поводу.

Максим Jw

Я могу сказать с уверенностью только одно: у многих карликов и детей даунов лицо как под копирку.

Галина Локтева

может и так,но порой вполне симпатичный внешне человек ,может быть тварью.

Вр
Временно

Нет...мне кажется, что невозможно по облику человека, дать ему оценку..))

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Вр
Временно

Одно слово "гадание" уже говорит, что пустое это занятие.

Елена Прекрасная

Да. Например тонкие губы, нос крючком выдают злого и жадного человека.

Максим Jw

Это ошибочное представление 🙂 Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Елена Прекрасная

Не спорю. Может и ошибочное.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда. Например, вижу, если лицо обезображено интеллектом или нет.

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Максим Jw

Удивлены? 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

" Что поделать" Вот откуда Гиммлер черпал материал для отбора в СС. А далее определяли принадлежность к арийской расе.

Максим Jw

Не знаю 🙂

С Э М

Вижу только эмоциональное состояние, ну и расовую принадлежность))

Та
Таня

Раньше было интересно разглядывать лица и угадывать их характер

Максим Jw

Вы правильно заметили, это вид гадания. Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Та
Таня

Да, каждый судит по своему опыту

Максим Jw

Далеко не каждый 🙂

Та
Таня

Ну и не все разглядывают и угадывают😉

Максим Jw

Да 🙂

Та
Таня

Даже здесь люди пытаются угадать кто сидит за авой😁

Максим Jw

Да 🙂

Жанна Макаренко

Физиогномика, может помочь определить некоторые черты, я думаю.

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Фируза Нагуль

Каждый раз. Некрасивые люди по жизни обиженны, потому что уроды

Максим Jw

Красота, как и монстр - понятия относительные и навязанные СМИ.
Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Га
Галина

нет, вполне достаточно считать общую картинку- лицо в целом)

Бя
Бяка

ну если это аутист или даун,то вывод напрашивается сам

Максим Jw

Эти изменения на генном уровне.
Что такое физиогномика и как ее стали применять?

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Бя
Бяка

ммм интересненько

Св
Светлана_Светлана

Челюсть тяжелая у женщин , характер жесткий и грубый

Максим Jw

Это может показаться 🙂
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

С Э М

Нет. Только первое впечатление - приятен или нет

Вера Сергеевна-V

Скорее всего всё внимние выражению лица ,Макс )

Эвелина

Вижу ,кто на что способен и почти не ошибаюсь

Максим Jw

Что такое физиогномика и как ее стали применять?
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Эвелина

У всякого правила есть исключения

Максим Jw

Тогда конкретнее пожалуйста. Например?

Эвелина

Бывает обманным все, что вы видите в человеке внешне одно а внутренне другое,я этим встречалась

Максим Jw

Всё проще 🙂 надо уметь видеть внутреннего человека и его сердце.

Эвелина

Совершенно с вами согласна