Элвис-2

Помидоры, попадая в организм, оказывают на ЖКТ такое действие, что образуется кислая среда. Что касается огурцов, то они способствуют возникновению среды щелочной. Получается, что при сочетании кислой среды и щелочи запускается процесс образования солей????

Ответы
Людмила Кутузова

известно что салат соединение помидора с огурцом вреден

Элвис-2

✅ 😀 🍲

Наталья Тюленева

Так, получается...салат можно не солить....?)))))))

Элвис-2

соли то разные

Наталья Тюленева

Так, знаю)) нельзя сочетать...

Элвис-2

😀 ✅ 🍦 ☔

Лева Правая

наш организм очень мудр и справедлив

Элвис-2

В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Лева Правая

вот и хорошо. среда будет нейтральной и полезной

Элвис-2

😀 🍦 🍲

Наталья Вайнруб

Происходит реакция нейтрализации.

Элвис-2

В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Наталья Вайнруб

Позвольте вам возразить: ферменты - это белки. Откуда в огурцах аскорбиназа?

Элвис-2

это сравнение действия

Оксана

Вредное сочетание)) не ешьте.

Элвис-2

В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Ева Адамова

Мрак, тумана напустил

Геннадий Якимов

ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО.

Элвис-2

особенно этого

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно

Элвис-2

😀 🍲 🌽

Людмила Ваулина

Не знаю

Элвис-2

В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Людмила Ваулина

Понятно.

Элвис-2

😀 🍦 🍲