Андрей

Культурный ли вы человек? На этот вопрос практически все ответят ДА! И будут доказывать это с пеной у рта. Но вот сейчас гуляю в парковой зоне и вижу перед собой сплошной мусор, хотя везде урны стоят. Передо мной мужчина бросил пустую пачку сигарет на газон. Сделал замечание, ему естественно это не понравилось. Зачем мы засераем ту землю, где мы живем и будут жить наши дети?

Ответы
Гульнара Тезекова

Правильно, надо делать замечания как во времена СССР, тогда мы точно знали,что если бросим мусор, тут же взрослые одернут и озирались. А сейчас охамели, культуру надо начинать с себя каждому. Мы с семьей едим отдыхать на речку и сначала супруг с сыновьями собирают хлам и сжигают, а потом чистят ручейки, и только потом раскладываемся отдыхать. Не хвалюсь, но это так. Мужу 59 лет и он очень болезненно относится к бардаку даже вне дома...

Андрей

Он как и я.

Натка М_Мак

Наблюдала, отдыхая на турбазе. Малыш, года 2, бегает по территории, собирает бумажки от конфет и т.п. и бросает в урну. Подходят мама с папой молодые, думала сейчас отругают «не трогай гадость», а они молча начали ему помогать и говорить, что он молодец. Все! Этот человечек вырастет Человеком!

Андрей

+

Кирилл

Все зависит от воспитания.

Е)
Екатерина ))

Вот и меня ответ на этот вопрос всегда интересует. На природе оставляют кучи мусора после себя, во дворах тоже. Неужели так трудно Не мусорить? Чисто не там, где убирают, а где не мусорят

Па
Партизанка***

ЗасИраем....я не в числе свиней! Хотя свинья чистоплотное животное! Но этих сук посадила бы на кол! Каждое утро захожу в лифт ,а там ....бл..нет слов...как можно срать себе под ноги???

Лариса Деменева

Ну пачка то бумажная сгниет в ближайшее время. А вот тонны бахил в больницах, какие то многочисленные пакетики, суперпрочные обертки от конфет, пакеты... Это вообще катастрофа

Ма
Майя

Однажды идущий впереди парень поднял бутылку из- под пива. Я не успела придумать, зачем ему бутылка? , а он ее в ближайшую урну выбросил. Вот это --культура.)

Андрей

Молодца!

Ма
Майя

Неаполь😁

Андрей

👍

Татьяна

Чаще - я культурный человек. Но когда кошка под ноги и наступает на нее...убираю ногу, чувствую, что падаю. ..и вот тут я некультурно ругаюсь

Мечта... Далёкая)

Согласна. Я детей приучаю, мусор выкидывать только в урну. А если нет рядом то в карман. Вот домой приходят и выкладывают это правильно.

Андрей

👍

Даль Светлая

меня тоже это всегда возмущает до мозга костей... я не могу даже абонемент автобусный кинуть на улице... меня коробит, когда вижу такое...

Лю
Любаша

Дуракам закон не писан. Я даже то что земля может переработать ну например огрызок от яблока, и то не брошу. И детей так же учу.

Наталья Ро..............я

🤝 👍а я вот кожуру от банана и билет проездной везу домой..если нет мусорки по пути..наверно . это воспитание такое...

Андрей

Уважение к вам.

Наталья Ро..............я

спасибо АНДРЕЙ..всего ВАМ доброго

Андрей

Спасибо. И вам тоже всех благ.

Татьяна Кузнецова

а вот Горький сказал,что культурен ни тот человек,что не опрокинул соусник за обедом,а тот ,кто этого не заметил

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Это так бесит, я мальчишек учу если нету урны рядом. То фантики положите себе в карман, а дома выкинете.

Андрей

Прекрасно)))

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Стараемся. 😊

Ла
Ланка*****

А был бы закон......сфотографировал, отправил куда надо, оп... И штраф прилетел! Для начала тыщ на 10!

Сергей Остёрский

Это борьба с последствиями плохого воспитания.

Елена

Согласна! Ну ладно дети, подростки ещё не догоняют. Но когда взрослые люди так делают, это пипец(

Love Rice

если бы ввели большой штраф,тогда бы он этого не делал....это позор,нет слов....

Ю)
Юлия )))))

И дальше так поступайте!!Делайте замечание и не будьте равнодушным

Muza

Я тоже задавалась таким вопросом и даже фильм сняла на эту тему.

Ол
Олег

Родители такие оттого детишки себя т ведут как шимпанзе

Александр Демидов

Нет, не "зачем", а "потому, что"... Потому, что слабоумные...