~E
~ Eva Lansca ~

Читала я тут как-то про декабристов. И вот что нашла : ни один декабрист не дал вольную своим крестьянам !! Хотя нет , один , после своей смерти , но без наделов земли ! ОДИН !! История , однако , имеет массу секретов. А вы какие-нибудь открытия находили для себя в истории ?

Ответы · страница 3
Ка-Валерчик Гузенко

При тогда массово вольную давать , было чревато ! Могли и в дурку упечь !

Ка-Валерчик Гузенко

Ага ! Если только в вольные хлебопашцы переводить ! Но это просто без барщины .

Сергей Морозов

А америкосы? Отцы основатели - северяне. У кого из них не было рабов?

Сергей Морозов

О чем тогда речь? Суета под названием Америка скоро закончится.... А большой театр останется! (Стругацкие... предсказание).

Б.к. Т.

декабристы состояли в массонских ложах - подпольных организациях

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , теперь я тоже это знаю.

Граф Д’ Артуа )

Пушкин был рабовладелец ))) Был же малограмотный просто...Чё?!))🤣

вс
валерий сонин

как то не думал про это да и декабристов то и никто и не понял...

вс
валерий сонин

просто надо было кого то возвышать....всё таки мы другое общество начали строить а примеров то не было а тут высшие слои общества...

Владмир

Февральская революция 1917 года тоже не была социалистической.

Марго Беккер

забыла уже..в юности интересовалась..и мерси тебе поучительно

Валентин

Да,читаю в Дзене Нину Марш.Много интересного и неизвестного

Василий Стеклов

Полным полно таких "открытий". Основное: Ленин - чудовище.

Александр Евченко

стихотворение Лермонтова на смерть Пушкина полная чушь

~E
~ Eva Lansca ~

Боже мой ! Настолько всё враньё? Мне плохо.

Александр Евченко

Сам Николай 1 считал Пушкина великим поэтом и был его личным цензором Пушкин был допущен к семейному архиву Романовых для сбора материалов по написанию романа о Петре 1 а дуэль у Пушкина была уже не первой а восьмой \факты взяты из многотомника Пушкина года издания 50-ых в СССР\

~E
~ Eva Lansca ~

Про дуэли знаю. Я думала , сто их больше было , чем 8.

Al
Ali

история , много чего интересного хранит и нам не говорит

Ми
Мифодий

Для меня открытие, что именно здесь столько дебилов...

~E
~ Eva Lansca ~

Человек живёт и познаёт ! Это нормально.

Z Сергей Балхошин V

декабристы были лишены дворянства и собственности.

Се
Семён

И который из них? Лучше с ссылкой на первоисточник.)

НИКОЛАЙ БОЙКО

Подлинной и не искаженной истории мы уже не знаем.

Св
Светлана_Светлана

Нет. Но! Вот она двойная мораль правящего класса.

Irina Makarova

Ага! Сегодня узнала, что Украине 140 тыс. лет!😁

Валерий Плетнёв

А зачем искать,вольной у Народа и сейчас нет!

~E
~ Eva Lansca ~

А какая вольная у бедных ?

Ав
Автор

вы почитайте про генерала Ли..тоже удивитесь

Батя

шёл я тут как-то лесом...и видел я там беса...