Ol
Oleg

🖼 Это статуя бога Шивы в г.Ришикеш,вот сейчас без относительно к вашим религиозным предпочтениям,согласитесь что это самое красивое изображения Бога в мире?

Ответы
Ма
Майя

Бога запрещено не только изображать, но и представлять в материальном теле. Это простои красивая статуя и картинка. Думаю , у древних греков в их пантионе богов найдётся не хуже. ))

Ol
Oleg

Речь не о сотворении мира,а о новой этике,не око за око а подставь другую щеку и возлюби врага твоего

Ма
Майя

Этику придумывают люди.Если Иеhошуа -- Иисус решил реформировать этику -- это его проблемы .Я монотеистка и для меня Бог-- Один и Един.Ни веру ни этику я не выбираю по своемкюу вкусу и настроению.Для меня существуют только заповеди Творца.

Ol
Oleg

Правда и вы убеждены что эти заповеди изложены еврейским пророком Моисеем который по его словам имел аудиенцию с богом ввиде горящего куста? Немного похоже на бред сумасшедшего

Ма
Майя

Тора написана языком аллегорий. " Свет" -- это всегда духовное влияние. Куст? -- мог быть и камень и ручеек. Творец материального тела не имеет. Как по мне , то наш материально- физический мир больше на бред похож )))

Ol
Oleg

Ну тут дело в психике..

Вв

Это всего лишь изображение в воображении воятеля. Всё необъяснимое тёмные люди приписывают к несуществующим богам.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не буду утверждать, что САМОЕ красивое в мире, но то что очень красивое и заслуживающее внимания - это точно...

Евгения Демакова

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он великолепен ,искренне жалею ,что я не встретила такого в юности!

Лана Остудина

Красивое, очень, но не самое. Древние греки тоже богов красиво изображали.

Ol
Oleg

Конкретно надо говорить или держать рот на замке

Татьяна Нестеренко

О вкусах не спорят, для меня Иисус Христос и Богородица самые красивые

Ol
Oleg

Вы не поняли вопроса! Какое именно изображение христа вы считаете красивее этого,? О том что богородица это не бог нужно обьяснять или дошло уже?

Татьяна Нестеренко

Я писала о красоте , а не о боге

Ol
Oleg

Я писал о конкретной скульптуре но фанатичка как всегда нихера не поняла

Татьяна Нестеренко

Вы грубиян, и сами ничего не поняли

Ol
Oleg

Иди подальше,старая дура

Леонид Домрачев

Самая миролюбивая религия... Остальные отвратительны.

Ol
Oleg

Кстати да,я не слышал чтобы индуисты воевали на религиозной почве

Юрий Ерилов

А кто видел настоящего Бога? Надо у них спросить...

Е/
Елена //////

ну красивая статуя...причем здесь бог?

Е/
Елена //////

мне наш нравится...

Ol
Oleg

Ваш,??вы конкретное изображение лучше этого можете назвать,или просто захлебываетесь от патриотизма к своему богу?

Е/
Елена //////

а где это видно,что я захлебываюсь..?)))))))))))бред не несите)))..просто я православная..и красоту бога как-то не так оцениваю..вот и все...статуя красивая..не более того

Ol
Oleg

Короче топай мимо не для твоего умишка вопрос

Е/
Елена //////

ну да ну да...оскорблять то проще некуда)))))))))..в чс..бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кот Макси

По-любому - очень искусно и красиво!

Жанна Макаренко

Зачем сравнения? Шива как есть.

Жанна Макаренко

Ом намах Шивая.

Ol
Oleg

👍

Ракиб Расулов

да у нас запрешено сатус богов

Татьяна Зайцева

если бы не змея на шее...да.....

Ol
Oleg

Символ мудрости и побежденного зла

Алексей Миркин

Мне наши славянские ближе.

Елена К

Да, симпотичный чувак.

Валентина Алтухова

красота сила мудрость

Ок
Оксана

Очень красивый👍

Василий Смирнов

как и Вы🙂

Ок
Оксана

Спасибо😉

Любовь Михайлова

Да, красивая статуя.

Алексей Малахов

Это у неё 4 пары рук?

Ol
Oleg

Во первых это он,во вторых многорукость это символ могущества,в третьих конкретно у этой статуи одна пара рук

Алексей Малахов

Ладно не заводись красивая статуя.

Ар
Арина

Да, очень красивая!