Pa
Paulina

Почему 2018 год в России объявлен годом волонтёра?

Ответы
Олег Острога

Потому,что есть "умники", которым даже очередной год жизни надо как-то обо..звать.

Pa
Paulina

А может быть существует проблема в обществе?

Олег Острога

А может есть другой способ привлечь внимание к этой проблеме? Без навязывания?

Библиотека№5 Гармонова

По велению нашего президента, я так думаю...

Аркадий Майстренок

деньги разворовали

Анатолий Кураков

какого волонера?

Pa
Paulina

Добровольца, который помогает бескорыстно.

Анатолий Кураков

кому помогает?

Pa
Paulina

Людям, которые нуждаются)

Анатолий Кураков

каким людям? не тяните душу,я знаю волонтеров которые закупают оружие и боеприпасы для добробатов на Донбассе что бы больше детей Донбаса убить их вешать надо а не год устраивать

Pa
Paulina

Да, понятие волонтёрства искажено. Больно
слышать про это. Но волонтёрство включает в себя главным образом помощь таким социальным категориям граждан как: престарелые, беспризорные дети, молодёжь, бездомные, люди с ограниченными возможностями и другие;
благоустройство дворов и городских улиц;
помощь животным;
просветительские беседы профилактики наркомании, СПИДа, подростковой преступности; уборка мусора и загрязнений... И всё это должно осуществляться бескорыстно.

Александр Чайка

не знаю

Галина Мазяркина

🤔

Pa
Paulina

Может есть проблема

Галина Мазяркина

Я не знаю почему.

Pa
Paulina

А может потому, что люди стали меньше оказывать бескорыстную помощь?

Галина Мазяркина

Так они больше участвуют в общественных мероприятиях.