Эльмира Войт

от чего же вымерли мамонты, на самом деле))?

Ответы
Людмила Маркевич

Прародиной мамонтов считается Африка. Исследователями установлено, что предки мамонта и сопутствующей ему фауны появились на севере более миллиона лет тому назад и просуществовали на протяжении всего ледникового периода. В его начале климат был умеренно- холодный, шло формирование многолетней мерзлоты. Затем на протяжении всего периода происходит постепенное похолодание, прерывавшееся короткими эпохами межледниковых потеплений. Около 20 тыс. лет тому назад во время очередного оледенения устанавливается очень холодный резкоконтинентальный климат, развиваются тундростепи с обильной травяной растительностью. Мамонты и мамонтовая фауна хорошо приспосабливаются к таким экстремальным природным условиям, достигнув в этот период своего наибольшего развития современных млекопитающих.

Итог: Постепенное похолодание, длительное становление холодного климата. В этом процессе похолодания мамонты, как и другие животные постепенно приспосабливаются к новым холодным условиям жизни.

Эльмира Войт

а вымерли то от чего?

Людмила Маркевич

от смены климата

Эдуард Новиков

Ледниковый период, возникший в результате огромного облака пыли, которое не пропускало солнечное тепло. Облако возникло от удара большого метеорита в планету.

Константин

Смотрел видео. Как версия. От насморка. Началось потепление после оледенения. И оттаяли вирусы, к которым у мамонтов небыло ИММУНИТЕТА.

Эльмира Войт

интересная версия...

Константин

Да в январе эту версию в видео посмотрел.

Саламу Ахмадов

Это Вулкан был такой большой что вся Земля была окутана темнотой небыло Солнце нескольо лет а там и холод все замерзло на Земле,

Aleksei Sirbu

От отсутствия разума.Так и цивилизация умрет,если не прислушается к требованиям законов развития ,природы и вселенной.

Игнатова Алефтина

Наверно от того, что не сумели адаптироваться и приспособиться к окружающей среде ))

Павел Иванов

Мужчины растащили по домам,что бы бросить к номах красавиц ,похожих на Вас.!

Николай

Прошло их время, и наше скоро пройдет и наступит совсем другой мир.

Эльмира Войт

как оптимистично..

Николай

Это будет, но не в нашей жизни.

Мистер-Х Мистер-Х

Мамонтихи фрегитные были,они самцов не возбуждали и о них забыли 😄

Игорь Косинский

Было мало еды. Или у самих мамонтов, или у тех, кто на них охотился.

Vladas Gonarew

Потом вымрут и папонты а затем и все остальные бандерлоги

Nina Ayite

Ot poholodania na zemle, ne stalo pichi - rastenii kotorimi oni pitalis i temperatura rezko upala.

А. Д. -1

На самом деле только мужики могут отключиться

Стас

Какие замерли, а какие утонули во время потопа

Ангел Шальной

А климатические изменения уже роли не играют?!

Руслан Николаев

Эльмира,тут без бутылки вина не разобраться.

Руслан Николаев

Эльмира,тут без бутылки вина не разобраться.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; видимо их некому было эксплуатировать..

Alex Gebuadze

От отсутствия взаимности со стороны самок.

Эльмира Войт

безчувственные мамонтихи..))

Alex Gebuadze

Как и все в жизни, "за что боролись, на то и напоролись".

М. И.

папонтов не хватило. многие ходили на лево.