Валентина

Кавалерист до 1918г.?

Ответы
Петр Васильев

1. гусар - легкая кавалерия. 2. улан - легкая кавалерия. 3. драгун - тяжелая кавалерия. 4. кирасир - тяжелая кавалерия. отличия между ними - форма одежды и вооружение.

Валентина

драгун

Петр Васильев

спорить не будем, почитайте что-нибудь про кавалерию....

Валентина

спасибо за совет

Александр Курносов

кавалерия даже после 1918 осталась - кавалерией, а кавалерист это многостороннее понятие

Валентина

драгун

Александр Курносов

а куда делся улан, казак

Владимир Новичков

были кирасиры, драгуны, уланы, гусары, казаки, черкесы...кого выберете?

Валентина

драгун

Владимир Новичков

слава мне...угодил или угадал...

Валерий Егов

Интересно. Они и до 18 года были кавалеристами и после и сейчас.

Валентина

skanvordoff.ru›query/------/царский кавалерист
ДРАГУН. военный кавалерист и царский конюх. ... кавалерист до 1918 года. Кавалерист с конским хвостом на шлеме. в царской и некоторых иностранных армиях: военный некоторых частей кавалерии. Читать ещё

Валерий Егов

Правильно. До и после 18-го года они были и остались кавалеристами. А разновидностей было много. 5-й гусарский полк существовал до 1922 года. Все эти драгуны, уланы и пр. Это РАЗНОВИДНОСТИ кавалерии. А древней греции и Римской империи тоже была кавалерия.

Фархад Исмаилов

Гусары, кавалергарды, уланы, кирассиры.. ?

Валентина

драгун

Фархад Исмаилов

О-о-о !!! Забыл! Спасибо! 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Павел Мизрахи

Драгун -тяжелая кавалерия, гусар -легкая.

Валентина

да

Петр Кузнецов

Конник.Может, всадник без головы.

Валентина

нет, с головой, драгун

Петр Кузнецов

Спасибо. Вспомнил. "Войну и мир" знаю, а забыл.

Любимая

Улан или Драгун-( скорее всего)

Валентина

драгун

Любимая

Ну вот

Анатолий Муйтуев

Улан, кирасир, казак, конник...

Надежда Новикова

Я думаю гусары -Денис Давыдов

Валентина

драгун

Вячеслав Яшков

гусар, драгун, улан, кирасир?

Валентина

драгун

Вячеслав Яшков

хорошо.

Любовь..любовь!

Драгун. Другого не припомню.

Валентина

да

Анатолий Гусаров

улан,гусар,драгун,кирасир

Валентина

драгун

Вадим Куликовский

Казак-образца 1913 года!

Валентина

драгун

Вадим Куликовский

Типа того!

Алексей Едигарев

а с 1918 по2018-наездник.

Сергей Жданов

Они все умерли уже...

Сергей Жданов

Кирасир, казак.

Валентина

нет еще есть, кавар,,,,,, дальше не могу правильно вспомнить

Сергей Жданов

Кавалергард? Это не столько вид кавалерии, сколько, скорее, гвардеец того времени в личной охране императрицы. Но если они и попадали на поле боя, то считались тяжелой кавалерией. Как и кирасиры.

Валентина

вот, вот их имела ввиду)))

Сергей Жданов

Кавалергарда век недолог... Пелось в песне... Наверное сами понимаете почему? Если учесть что воевали они все же крайне редко...Хотя в песенке Окуджавы они прямо герои...

Вячеслав Шадрин

До стольки не живут.

Вячеслав Шадрин

Разные были. Уланы, гусары, кирасиры ... Драгуны только передвигались верхом. А на поле боя выступали в пешем порядке.

Валентина

драгун

Валентина

дааа

Вячеслав Шадрин

Это как мотопехота в современных условиях.

Лариса

Драгун. С усами!))))))

Валентина

он😁

Игорь Марков

Пешеход - ДО Н.ЭРЫ...

Валентина

драгун

Виктор Васильевич Емелин

Возможно "Всадник"

Валентина

драгун