Елена Сергеевна

Любая религия-это повязка, придуманная человеком, чтобы защитить раненую обстоятельствами душу...

Ответы
Вячеслав Котов

Ревность - несовершенный ум - "сатана", руководимый, огромным, самомнением, по имени, "диавол"! Которым приходит конец! Кто понял? Молодец! Бей своих, чтоб чужие боялись! Пейте Истину бесплатно, будете здоровы?! Дурак - грубое изложение сути антихриста! Идиот - иди от Истины подальше! Идиоты важны, дураки нужны для создания, крепкого, Магнитного Поля Земли! Которое создают Души дураков - антихристей, после смерти тела, становясь "Демонами" - Переменным током! "На дураках свет держится" - Абсолютная Истина Бога! Другая Истина Бога - Закон общественного развития - Закон о Критике, которая вам - дуракам, что козе - барабан?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, Духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! ХРистос Живой (Пока.)

Любовь

... не суди того, чего не знаешь ... Чем отличается вера от религии? Религия знает о Боге. Вера, знает Живого Бога. «Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его 11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11-12) «Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;» (Мф.15,13) «Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.» (Мф.8,10) «Иисус говорит им: Имейте ВЕРУ БОЖИЮ.» (Мк.11,23-24) «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк.18,8) Слава Христу! Аминь! 🙏❤️

Вадим Юрьев

Нет. Религия - способ управления большим количеством людей без помощи кнута. Усыпляет душу и это полезно поскольку иначе человек дикий и необузданный. А пробудить человечество целиком не удалось никому. Хотя попытки были Будда, Христос, Зататустра, Магомед. Человечеству еще надо накопить достаточно мощный душевный потенциал при котором перестанет быть интересным грабеж себе подобных и станет интересным творчество. А поскольку человек существует 2 млн лет, а изменил свой образ жизни охотника и собирателя только 50000 лет назад, то понятно, что человечеству придется пройти еще 2млн лет чтобы разум стал таким же инстинктом как

Алексей Завьялов

А разве можно, Елена Сергеевна душу ранить? Она ж ведь никому не принадлежит и свободна. так? Каждый верит в то, что хочет и у каждого своя религия и свои идолы! Кто-то верит в чудеса. а кто-то нет. Кто-то верит в сверхспособности человека, а кто-то нет. Каждому свое, но каждый мечтает о лучшем и о хорошем и каждый делает все максимально возможно хорошее.

Татьяна Романова

В любом случае, религия учит- чистота помыслов и действий и человек ничего не теряет если верует , только опять без фанатизма , А вот если не верует , то ещё не известно кому повезёт после смерти- ОПЯТЬ НАДЕЖДА Но это абсолютно нормально для человека Терять всё или ничего -это выбор каждого...и вопрос для всех

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Душу ранит сам человек. Обстоятельства даются нам для лечения души. Религия - не повязка, а посох. Но некоторые свои посохи переделали в оружие. А кое кто - в колотушку для анестезии. Не удивительно, что Вы считаете её повязкой. Но это точка зрения неверующего. Каждому своё. 🙂

Елена Сергеевна

Ключевое слово: придуманная

Андрей Лопатин

Если религия, - как одно из объединений людей, то конечно придумана для возможности пережить "лихие времена". А если имеете ввиду написанное в священных книгах всех религий, то там такие законы мироздания излагаются, которые человечество и через миллионы лет не смогло бы придумать само. Но таково Ваше понимание, и хорошо, что Вы об этом задумываетесь. 🙂

Константин Саратовцев

Скорее религия, это страшилка для народа от власти. Наша власть боится своего народа, поэтому чуть ли не в каждом дворе церковь практически без прихожан и продолжают новые строить. А раньше был один райком на весь район, но там реально помогали и обиженным и униженным.

Gabit Seidanov

Это как правила дорожного движения. Но человек не может религию придумать как систему строя, и действительно она помогает душе полюбить Бога превыше всего на свете. Но это не каждому дано, вот в чем вопрос.

Евгений Орлов

Мысль интересная, даже говорят костыль, только когда приходит ВРЕМЯ обращаешься не к повязке и костылю, да и душу вдохнул в тело не "повязка и костыль". Слова Верить и веровать разные, как смотреть и Видеть.

Сергей Саницкий

но ведь душа тоже не материальна... может придумана так же как и религия? Что такое религия-это защита души... а что такое душа? Вы можете ее пощупать? Какая она? А пнуть религию...это пожалуйста...

Сергей Саницкий

раз в разумную... то какая разница как называть природу? Вот ее называют БОГ... а многие шарахаются от этого и кричат...нет, только природа! Смешно. Получается что вы верите в Бога,только не хочется произнести это... ведь не в безмозглую же природу... без мозгов нельзя ничего создать...

Елена Сергеевна

Мы про религию изначально,а она придуманная

Сергей Саницкий

ну так как же решим? Душа тоже придумана?

Сергей Саницкий

вот пошли по кругу... как же общаться с человеком, если у него нет души...совести... ну и,разумеется религии.

Natali Ник.

нет не совсем... это наркотик, придуманный правящей элитой, чтобы чернь держать в подчинении...а она ( чернь) уже использует наркотик и как болеутоляющее... суровая правда.

Елена Сергеевна

Ключевое слово-"придуманная") Об этом же и речь

Natali Ник.

ну да...верно. повязка тоже может содержать наркотик...

Эдуард Филатов

Лена, Ленин не зря говорил: "религия опиум для народа"! Любая религия существует только для того, чтобы управлять народной массой.

Елена Сергеевна

Вообще-то это слова Маркса)

Эдуард Филатов

Ленин последователь Маркса и потому повторял эту фразу. Но в этой фразе, весь смысл.

Елена Сергеевна

Согласна)

Эдуард Филатов

Какую бы мы не взяли религию, она сводится к тому, чтобы управлять народной массой и обогащением элиты, стоящей у власти и не зависимо от какого государства.

Елена Сергеевна

Ключевое слово: придуманная

Эдуард Филатов

С этим доводом не поспоришь. Так оно и есть.

Газу Бензин

это не повязка,это соломинка,за которую пытаются вцепиться в трудной ситуации...в остальное время религия-не более,чем хобби

Раиса Андреева

Религия отводит человека от Бога,А Бог есть ЛЮБОВЬ!Только любовь может полностью исцелить и спасти душу человека!!

Соучастник

Любая религия- это совершенный и продуманный способ управления людьми, вплоть до фанатизма и экстремизма....

Io
Ioan

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Ве
Ветер

Феминизм- до первого нормального мужика, социализм- до первого капитала, аттеизм- до первой катастрофы.

Игорь Анфиногентов

Многие религии говорят о физическом плане человечества , и только одна о том что этому предшествует.

Юрий

Я так не думаю...например,Новый завет- это нерукотворное писание..кто читал полностью- согласится..

Ленточка В Косе

Не человек придумал,а Бог оставил людям заповеди и таинства ,как лечебный пластырь,от тяжб жизни