Вл
Владимир.

Наш знаменитый композитор П.И.Чайковский одно время очень нуждался в деньгах, поскольку вынужден был содержать своих многочисленных родственников.
И однажды в порыве чувств Пётр Ильич, решив занять деньги, обратился с просьбой о займе в 3 тысячи рублей, 3 млн. на нынешние деньги, к императору Александру III.
Что, по Вашему мнению, ответил император:
1. Дал взаймы.
2. Не ответил.
3. Он не Банк и взаймы не даёт.
4. Без поручителя дать не может.
5. Музыку надо писать лучше качеством.
6. У императора нет лишних денег. 🤑🦧

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🤝

Се
Сергей

Вот по этому я не император.🤣 . Понятно, спасибо.

Raf Kanyukaev

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🤝

Raf Kanyukaev

не зря ему дали "миротворец".

Вл
Владимир.

Да, великий человек во всём велик.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо, Солнце души моей. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🌹

Ва
Василий

Вл
Владимир.