Вера Василькова

Спрашиваю потому что не знаю.Нюхательный табак это особый какой то или размолотый любой?Для борзых-гуглом умею.Интересно мнение людей

Ответы
Алексей Калиниченко

А вы нюхали когда-нибудь свежий табак? Когда-то я в третьем классе сорвал уроки тем, что взял у деда собранный табак и натер им парты и рассыпал по проходам. Пришлось нам делать генеральную уборку.😁

Вера Василькова

террорист

Алексей Калиниченко

А во втором классе насыпал во все чернильницы карбиту. Мама, чтобы меня не выгнали купила с десятка полтора новых чернильниц.😁😉

Вера Василькова

КарбиД Помню и такое.Силушку не куда девать

Леонид Шестаков

табачный лист, измельчённый до порошкообразного состояния... до состояния табачной пыли, вызывающей чихание при вдыхании через нос... как просто табак, так и ароматизированный...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну я помню мы в детстве пытались его курить ))) но он как мука , его не раскуришь . делается из особого сорта по моему только листья используют , ну чих от него знатный 😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не в курсе производят сейчас его или нет ) тот из детства был 1947 года выпуска )

Вера Василькова

не в курсе

Юж
Южанка

Наверное особый. Была в санатории и там были пожилые женщины из Северного Кавказа. Так они жевали табак. Как жевательную резинку. Какие-то коричневые комочки.

Николай

У моей бабушки такой был. Теперь сам хочу купить попробовать но предлагают какие то смеси. А суть табака самому интересна. Узаете что это мне расскажите.

Сибирский Кот

У Гиляровского в книге Москва и москвичи есть описание приготовления нюхательного табака. Процесс достаточно сложный

Вера Василькова

Есть такая книга.Сориентируйте по теме

Сибирский Кот

А вы на досуге прочтите ее всю. Любопытное чтение, эаодно и о табаке узнаете

Вера Василькова

Я её не раз читала

Сибирский Кот

Тогда и вопроса быть не должно

Вера Василькова

Когда читала меня табак тогда не интересовал

Виктор Васильевич Емелин

На сколько я помню этот табак был очень мелко протерт почти пыль,чтобы вызвать чихание.

Валерий Киселев

Думаю, специальный. Изначально для чихания, чтобы дыхательное горло очистить.

Вера Василькова

И для сердца полезно

Европа Плюс

Есть специальный сорт нюхательного табака . Его не курят , только нюхают .

Телефонист Вася.а

Сам по себе табак не особый.Особая обработка.И добавки.Например"насвай".

Пан Стефа́н

Борзые - это порода собак, насколько мне известно. О людях так нельзя.

Вера Василькова

согласна

Пан Стефа́н

Как любил говорить Адольф Гитлер, чем больше я узнаЮ людей, тем больше люблю собак. Думаю, Вы не думали об этом негодяе, когда писАли свой вопрос?

Вера Василькова

про собак писал Черчилль

Пан Стефа́н

Это потом!! Прочитали мемуары Черчилля. Весь мир ознакомился с его гениальными мыслями. А в 40-ых годах никто это всё не видел и не читал. А Гитлер так говорил.

Противный Хомлин

Обычный табак, перемолотый в пыль, с добавлением, ароматизаторов

Нина Капкина

Табак тот же, но другая обработка и есть добавки (ароматизаторы)

Михаил Гехт

В принципе тот же, но другой «помол» и ароматизирующие добавки

Михаил Гехт

сама заготовила? 😊

Вера Василькова

обсуждайка

Tp
Tpикcтep

вот вроде раньше его нюхали и жевали а уж потом курить начали

Ty
Tycя

Умный умный))))

Tp
Tpикcтep

теперь и ты умная стала 🤣

Ty
Tycя

Скорее любопытная

Tp
Tpикcтep

любопытство не порок ))

Ty
Tycя

😂😂😂😂

Скорпион Иванович

Используйте порошковый чёрный перец! Чихать будете сутками!

Людмила Ермакова

Бездымная пыль из табачных листьев. Тоже никотина много.

Владимир Просто

Это специальный порошок, он так и назывался-нюхательный!

Александр Ревнивцев

ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ТАБАК НО ТОЛЬКО МОЛОТЫЙ В ПЫЛЬ

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему то его обособляют --значит другой ...