Ав
Автор

счас еду по главной дороге, на перекрестке пропускаю пешеходов, не въезжая на перекресток, чтобы заодно могло проехать авто со второстепенной дороги. Тот не стоит-не едет, болтает по мобиле. Поболтал по телефону, смотрит, что я на главной его пропускаю, покрутил мне пальцем у виска и благополучно проехал...А вы часто попадаете в глупую ситуацию по своей ненужной доброте?

Ответы
Ин
Инга.

Не часто, но бывает. Год назад леди посигналила и помигала зимой. О! Какой у нее был высокомерно-недовольный взгляд и корона аж на метр от возмущения взлетела)) Кака-то иномарка посмела обратить на нее внимание)) Зима, сильные морозы, а ближний оставлен включенным в раритете.))) Но глас разума вдруг проснулся у коронованной особи)) И я теперь фигушки ледям сигналить буду.)) Мне так кажется))

Валерий

не берите в голову. лучше сделать так как вы сделали. чем попасть в неприятную ситуацию. ведь существует правило: уступи дорогу дураку. сам целее будешь

Ав
Автор

да дурак -то я оказался..не хотел перекресток закрывать, что б проехали в прямом направлении второстепенные, а получилось, что пешеходы уже прошли, а я пропускаю, стоя на главной автомобиль со второстепенной дороги...Вот он меня дураком и обозвал

Валерий

ерунда. где гарантия. что этот умник. если бы вы не остановились. не поехал бы сам заговорившись по телефону и была бы авария. так что нормально машина цела. вы целы и хорошо

Ир
Ирина

В данном случае он прав на дороге существуют правила, такие добренькие могутспровоцировать аварию..

Ир
Ирина

Нет, вы создали ситуацию и именно нарушили, задерживая весь проезд... Он ждал. И правильно делал, что вы как нормальный водитель, ездите по правилам.

Ав
Автор

тьфу-ты черт!!! А ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДЕ, БЛЯДЬ, НАДО ПРОПУСТИТЬ ИЛИ НЕТ???? Что я и делал....

Ир
Ирина

Надо, но его ждать было не надо..

Ав
Автор

ой...бляяя!!!!

Ир
Ирина

Вот именно

Владимир Лебедев

Стараюсь не отступать от правил, даже если хочется кого-то пропустить. Не все люди догадливы.

Олеся Мачкасова

Это он о себе сделал вывод покрутив у виска,не обращайте внимания)))

Олеся Мачкасова

Да,да))

На
Наталия

Вы всё правильно делаете. Есть правило трёж "Д" - дай дорогу дураку.

Ав
Автор

Дураком как раз я выступил в этой ситуации

На
Наталия

Да бросьте.... дурак тот, кто не имеет элементарного воспитания и уважения.

Людмила

Я всегда стараюсь не допустить столкновения

Ав
Автор

а я про глупую ситуацию

Людмила

В том числе и оказываюсь в глупой ситуации, вообще есть на дороге принцип уступи дорогу дураку

Ав
Автор

что ж, как грится успехов

Людмила

Вам того же

Наталья Тюленева

Он может отражению в зеркало покрутил......

Гр
Григорий

Нет , это не доброта , а несоблюдение ПДД!

Ав
Автор

во-первых я ничего не нарушил, так как все равно я пропускаю пешеходов, во-вторых вопрос про ненужную доброту

Гр
Григорий

Я и говорю , что в подобной ситуации - доброта не нужна . Нужно выполнение ПДД. Своим деткам я это внушил и доказал на реальных примерах !

Ав
Автор

походу это вы были в той авто, что на на второстепенной дороге

Гр
Григорий

Не фантазируйте , особенно за рулём . С уважением .Григорий

Видмет Лапатыч Бизульо

Надабыла рукой мохнудь йыму.

Игорь Шейх

Вы ЧЕЛОВЕК !!! Респект !

Анна Познякова

нет у меня таких привычек пропускать....

Ал
Александра

"зависаем" подчас)))

Александра

Он вас пропускал

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас уж реже)

Елена Офицерова

Бывает.