Нина Шапкина

Прибавка к пенсии за 2 детей женщинам-пенсионеркам в 2017 году: кому и сколько добавят?

Ответы · страница 2
Тамара Полтева

Еще не ходила в пенсионный фонд,пойду на следующей неделе!Все узнаю!!!

Александр Сичкин

жене за дочь ( один ребёнок) доплачивают 318 ....... ежемесячно НАДО ИДТИ))

Нина Шапкина

а сколько пенсия была,если не секрет?

Александр Сичкин

не знаю кажется минимальная

Виталий Гончар

Я за. Женщинам пенсионеркам срочно нужно увеличить пенсию за детей.

Виталий Гончар

А пенсионерам (мужчинам) за каждого внука, тыс. по 15.

Владимир Панферов

Вы имеете ввиду пересчет по уходу за детьми, рожденными до 1990 года?

Владимир Панферов

А вы просто посмотрите закон.

Владимир Панферов

Введите в поисковике "Доплата к пенсии за детей" т ьам все найдете.

Нина Шапкина

читала и передумала идти в пенсионный,хотя талон был. Могут ведь и уменьшить...

Владимир Панферов

Если у вас пенсия уже высокая и выше чем полученный расчет
, до надбавка может помешать назначенной пенсии. Это своеобразная ловушка.

Людмила Столярова

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ УЖЕ СОБИРАЮТ ДОКУМЕНТЫ,у нас пока тишина

Алина Иванова

Что вы имеете ввиду?! Расскажите, пожалуйста, я совсем не в курсе!

Нина Шапкина

Женщинам,вышедшим на пенсию не позже 2015г, рожавшей детей возможен пересчет пенсии.

Алина Иванова

А где об этом можно прочитать?!

Нина Шапкина

В поисковике на яндексе забейте вопрос

Насима Костикова

пока неизвестно,добавят,узнаем. я неделю назад сдала документы.

Нина Шапкина

У меня двое детей. Интересно, а сам размер пенсии влияет на это? Записалась на прием в МФЦ онлайн, аж на 30 августа.

Насима Костикова

Не могу сказать. Кто,что говорит. Но слухам я не доверяю. Подожду результат.

Нина Шапкина

поделитесь впечатлениями результата?!

Насима Костикова

Конечно. Не знаю только скоро или нет, но напишу.конечно!

Анатолий Валюх

Ждем - подали заявление в январе, сказали что сообщат в мае-июне.

Нина Шапкина

Извините, при каком размере пенсии?

Ольга

А если один ребенок - не добавят? Нужно идти в пенсионный самому.

Марина

Этого вам не скажет никто...Тут все.. сугубо индивидуально...

Нина Шапкина

При пересчете на детей,могут пенсию уменьшить?

Марина

Ни в коем случае. Если не выгодно - откажут в перерасчёте в связи с нецелесообразностью.

Григорий Чернега

http://evolution21future.info/saint-petersburg?utm_source=tainam-net&utm_medium=button&utm_campaign=seminar

Людмила Мухорина

не знаю я сейчас занимаюсь сердцем постоянно у кардиолога

Нина Шапкина

Людмила, мне это знакомо. Я подряд четверых потеряла. Лучше бы орала и ревела, ан нет... В результате кардиология....

Елена Кобзарь

не могу понять,как они считают. Кому-то ничего,кому-то 500 р.

Нина Шапкина

Вот и я про то. Думаю стоит ли идти,может и отнимут...

Валера Каюнов

уКОГО ДЕТИ РОДИЛИСЬ ДО 1990 ГОДА И ТРОЕ ПО СЛУХАМ ДО 5 ТЫС

Нина Шапкина

нет. Не более 300 руб на каждого ребенка.

Валера Каюнов

Это надо В ПФ ОБРАТИТЬСЯ И ТАМ ВСЕ ОБЪЯСНЯТ

Юрий Ерилов

Женщинам копейки, а о мужиках вообще разговоров нет...

Алексей Миркин

Как всегда_если и добавят чисто чтобы постебаться.

Анатолий Лапшин

Старухи перебьются. Моей матери Хрущев не платил!

Еркин Елеусизов

добавят еще добавят потом догонят еще добавят😁

Strannik Mr.

Обязательно добавят. Догонят и ещё раз добавят...

Виль Гусамов

а интересно добавка будет по 810 коду или по 643

Елена

и сразу цены на коммуналки поднимут... ждите