Ольга Самойленко

Может кто знает.Ситуация такая.Мужчина женился и переписал не своего ребенка на себя.Собрался разводиться.Бывшая подала на алименты. Имеет ли он право не плотить и что для этого нужно делать?

Ответы · страница 2
Сергей Кащик

Если фамилия ребёнка от мужа - тогда не имеет, обязан будет платить.

Владимир Бахмутов

Смотря с кем будет жить ребенок. А вообще нет! Т.к. ребёнок не его.

Анюта Шобухова

отказываться от отцовства . тогда по закону он не кто ребёнку.

Ольга Самойленко

ребенок тотна него записан

Алия Агибаева

полное право имеет!ведь ребенок по закону переписан на него

Леди-Ю

А поподробнее можно как то сумбурно и вы в этой тройке кто?

Ольга Самойленко

В этой тройке Тетя.Мой племяник женился на девушке и взял ее с двумя детьми.У этих детей один папа.Но один ребенок записан на этого папу а второй был нет.Причины не знаю.Ну и мой племяник записал второго ребенка на себя.Дал ему только фамилию без очества.Ребенок в паспорте у него не записан

Леди-Ю

Платить будет так как второй ребёнок записан на него,можнг оспорить отцовство только в суде

Ольга Корбут

Будет платить алименты на всех кого переписал на себя

Шо
Шолпан

надо сдать тест на отцовство, врятли будет платить

Ольга Самойленко

Ок.Я ему тоже говорю.Ребенок не твой.С чего ты должен плотить.

Владислав Вячеславович

Для этого нужно мозг иметь.

Иван Жданов

К ЮРИСТАМ В ИНЕТ ТАМ ЕСТЬ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Катюшка Не Твоя

НЕТ! ЮРИДИЧески он отец, и он обязан их платить!

Макс

После боя руками не машут!!взял на себя плоти!!!

Ольга Самойленко

кому?тому кто его даже папа не называет?А дядя?С чего бы?Будет другая семья.Ребенок и будет обеспечивать.С чего он должен плотить алементы а его бывшая будет на них гульжбанить?Да обойдеться

Макс

Всем воздастся по заслугам!!

Ольга Самойленко

че верно то верно но и это надо решать

Макс

Можно также и написать отказ от ребенка

Анна Гоголева

Сделать ДНК и доказать,что ребенок не его

Kisa Lada =))

не имеет- будет и обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arsen Beisenov

поезд ушел. он по закону отец ребенка

Д Пивоваров

обязательства должны исполняться

Д Пивоваров

когда он усыновлял ребёнка он принял их на себя

Ксения

если усыновил--то будет платить

Ксения

как можно просто записать на себя?

Ольга Самойленко

Присол в сельский совет в деревне это типо загс.Когда было бракосочетание дали куча бумажек он их подписал и все.Тобишь у ребенка его фамилия.Все

Ксения

Это значит ,что он его усыновил или удочерил.И теперь он его отец

Ольга Самойленко

а днк если докажет что он не его отец он может не плотить?

Ксения

это очень дорогой анализ и в деревне его не сделать и конечно ДНК не его он же усыновил ребенка

Ольга Самойленко

у него зарплата в 500штук он их хоть 10сделает у нас днк делаеться в городе 15тысяч

Александра Симонова

Он усыновил этого ребенка?

Александра Симонова

Что значит - записал? Просто дал свою фамилию? Или усыновил? Если усыновил, то да, алименты будет обязан платить и еще на наследство этого дурака ребенок будет иметь полное право. Усыновленные дети имеют одинаковые права с родными детьми.

Александра Симонова

Ну тогда пусть выдыхает. Если в графе "отец" записан кто-то другой, а не этот дядька, то никому ничего он платить не должен.

Je
Jeeper

С чего платить то ... ?!

Екатерина Сузлова

Т.е был факт установления отцовства в загсе? Или сразу после рождения ребенка?

Ольга Самойленко

нет взял ребенку почти год уже был

Ольга Самойленко

в заксе расписались и заодно записал ребенка на себя и все но ребенок не его

Екатерина Сузлова

Мой муж установил отцовство над моей дочерью ей было10 лет в загсе со сменой фамилии и отчества ребенка,когда разводились сказал не моя дочь платить не буду,но в судебном порядке алимены ему все-таки присудили,пристов тоже в этом случае сказал,что чей ребенок не имеет значения,надо было думать когда отцовство устанавливал...т.к это было его решение и в тот момент он стал отцом и взял на сея функции отца...вот как-то так

Ольга Самойленко

он просто записал его на свою фамилию и все

Наталья Львова

Думаю будет платить)

Наталья Львова

Ребенок не виноват что мать дура

Ольга Самойленко

Ну а у него будет другая семья он же не меценат чтобы снабжать.Тем более деньги пошли все равно ей на дискач и гульки

Наталья Львова

Откуда вы знаете куда пошли деньги?

Ольга Самойленко

Потому,что не стесняясь говорит куда они идут:)и в одноклассники выстовляет фото, где она пьет на дискатеках в компании парней.Когда задали ей вопрос это нормально?Она сказала да.А че тут такого?Я отдыхаю от детей.

Наталья Львова

Не люблю судить с чужих слов

Igor Krutoi

алименты это святое

Ольга Самойленко

святое когда твое и когда хотя бы называет папа а не дядя

Igor Krutoi

платить надо. потом в старости подаешь также на содержание...

Ольга Самойленко

у него в старости будет другая семья уже

Igor Krutoi

я думаю вы не знаете ! что будет через 5ть лет! поэтому старайтесь по человечески жить настоящим .(справка : за не имением дохода суд не сможет взыскать ни шиша и вынужденное прекращение дела на срок до 3х лет ....после снова возбуждается если есть необходимые доказательства о официальном заработке ответчика .... можно платить минимально: " сколько есть")

Ольга Самойленко

я почеловечески живу непереживайте а обьебывать никогда не позволю

Александр Бакаев

ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

Ольга Самойленко

а он что будет не человек?этого ребенка учат тому что он дядя а не папа а жена козлит его и пидарасит.Ребенок ему не родной.В чем он будет не человеком?У этого ребенка еще будет таких папа хреного туча

Александр Бакаев

Человеко не каждый из людей достоин называться!

Ольга Самойленко

но он не должен быть Меценатом а ему за это даже спасибо не скажут.А только козел и дядя