Луиза Бальтазар

Что такое ЦК КПСС?

Ответы
Николай Новиков

Центральный комитет коммунистической партии Советского Союза.Главный политический и идеологический орган управления бывшего СССР.Тогда управляли страной только коммунисты со своей идеологией,сейчас же много разных партий оказывают своё влияние на принятие решений и утверждение законов

Луиза Бальтазар

Спасибо за полный ответ.

Михаил Кв-2.

Тут по "ящику" показывали передачу в которой одна девушка на вопрос-"Что такое войска СС?" ответила-"Это-войска Советского Союза!"..))..Вот так у нас "преподают" и "учат" историю нашей страны.))

Oleg Dobronravov

Анекдот 65 года: Приходит старик в партком и приносит заявление "Примите меня в КП"Ему отвечают- "Вы неправильно написали" - он отвечает "нет, всё правильно, в СС я был во время войны".

Луиза Бальтазар

😄 👍Я не знала этот анекдот)))

Oleg Dobronravov

Анекдот 70-го года.

Ильшат Валиуллин

Центральный комитет коммунистической партии Советского Союза, под мудрым руководством которого прошли лучшие годы моей жизни! Такая жизнь нынешнему поколению и не снилась!

Александр Савич

Это центральный комитет коммунистических паскуд Советского Союза!...Цивилизацию человечества пытались повернуть вспять...Мир ещё долго будет отмываться от этого дерьма!...

Анатолий Лапшин

Был такой директивный партийный орган. Сидел на Старой площади. Сейчас там сидит Администрация Президента. У ЕдРо есть пародия на него. Где сидит не знаю. И знать не хочу.

Эдуард Филатов

Эта шарага, Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза держала всю страну в своих руках. Но именно генсек и Политбюро, прос---ли Советский Союз.

Луиза Бальтазар

А я думала, что это набор глухих согласных.

Эдуард Филатов

Луиза, а что такое теперь КПРФ?

Луиза Бальтазар

Клоуны.

Эдуард Филатов

Луиза, клоуны у нас сидят в Правительстве и Госдуме! Только от их клоунады, народу не легче.

Луиза Бальтазар

Клоуны повсюду.

Alex Bunin

По сегодняшнему результату-предатели!Все в свое время принимали воинскую присягу,генералы,даже....И все по дешевке продали...и КПСС просто облажались!!!

Жамиля Батталова

центральный комитет коммунистической партии Советского Союза. а что разве кто-то этого не знает? В наше время без знания этого никуда не пускали

Виктор Дудинский

Анахронизм. Были идейные коммунисты которым до 1917 года засрали мозги, последним был Сталин. А следующие уже ретрограды, взяточники и педерасты.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кроме Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза, есть и еще другая расшифровка этой аббревиатуры? Какой-нибудь прикол?

Луиза Бальтазар

Прикол))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прокомментируйте.

Луиза Бальтазар

Как вариант: -Цены Кусаются! -Козлы! Помогайте Себе Сами!

Сергей Безматный

Центральный Кабак одной из партий ... правда они однажды перепили... и потеряли целую страну.. говорят где-то в Беловежской Пуще находится!!!!

Галина Демиденко

Это Центральный комитет ком партии Советского союза,который мог держать более или менее всю страну ,все 16 республик не хуже чем сейчас

Сергей Антропов

а вам сколько лет ? просто каждому поколению нужно объяснять по разному !я просто был и пионером и комсомольцем и кондидатом в партию !

Луиза Бальтазар

ПионЭром и я была. Давно это было, в прошлой жизни. А мне всегда 18.

Сергей Антропов

вечно молода !молодец ! лайк !

Aleksandr Tarnovsky

Теперь это уже историческая древность! И почитать о ней можно так много разного в Инете! Что здесь про это даже неохота вспоминать... )))

Наталия Новосилецкая

Расшифровка, центральный комитет коммунистической партии советского союза, других не знаю. Сегодня расшифровать могут как угодно

Луиза Бальтазар

А я думала, что это набор глухих согласных.

Луиза Бальтазар

Велик и могуч русский язык.

Аксакал-Хан-Паша

...центральный комитет союза советских социалистических республик...фууу...устал писать...и вам встречный ? что такое ВЦСПС...

Луиза Бальтазар

Всероссийский центральный союз правых сил.

Аксакал-Хан-Паша

...не правильно...

Луиза Бальтазар

Я пошутила)) Мой папа всегда поднимал тост за ВЦСПС)))

Аксакал-Хан-Паша

...ну...ну...шутите дальше...

Раиса Варавва

😚 😙 😗 😘 Слава Вёликому Лёнину!, Партии!Народу!Изидё!. Совётской Власти!Ура! Иншвара!

Юрий Бударов

центральный комитет коммунистической партии советского союза,Пользы было больше чем от всех дум вместе взятых,

Соучастник

Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза....Была такая страна...СССР...тоже расшифровать...???